Этот эпизод с бомбежкой США горной местности в Иране, ни что иное, как кульминация бизнес-схемы стран экспортеров нефти, по повышению цены нефти.
. Больше никаких причин " залезать в жопу" Израилю и штатам у Ирана нет.
. Вся эта тема по борьбе с сионистским режимом и западными сатанистами- какой то детский лепет. Иранцы вовсе не производят впечатления каких то упертых фанатиков и никаких глобальных целей по продавливанию своей идеологии, как это было, например, у немцев в 30- х, в СССР в 20х 80 х двадцатого века у Ирана быть не может, поскольку никаких оснований полагать что этого можно достичь, у Иранских лидеров нет. А вот укрепить внутреннюю власть путем объединения нации в войне против Израиля и США- они не только могут, но уже и сделали это. Сейчас к ним еще и бабло посыпется от подоражания нефти и газа, а они еще долго могут отстреливать ракеты по Израилю и терпеть ответные удары авиации Израиля- если нефть и газ удастся повысить надолго- вся эта " война" им «тупо- выгодна», так же как и России и странам залива. Штаты нефти добывают, по моему, более всего в мире, так что они тоже не в обиде. А Трамп еще раз засветил свои " железнае яйца".
. В практическом плане интересно, как цена на нефть и газ будет завтра двигаться с открытия и выйдет ли «на планку». Планирую, все же, не ловить верх переворотом в шорт, а просто стоять в лонге, рискуя все потерять на дергании при информации о переговорах Ирана и США. Завтра может быть и будут попытки вброса, но реальных переговоров не будет, поскольку цель добиться максимального и длительного повышения цен на нефть( а я в газовых контрактах сейчас, что в принципе при такой движухе ожидаемой, то же что и нефть, просто они помельче их можно было мне больше купить, хотя конечно они оказались тормозными в пятницу).
штоа? в иране самое большое число смертных казней в мире
публичные казни
и 15 лет за неношение хиджаба
Может мозги у него настоящие?
Без примеси металла