Блог им. eurofei

С пятницей, дорогие друзья и отличных выходных!
У меня скоро закончится курс лекций и можно будет сфокусироваться на других интересных вещах, в частности порадовать вас глубоким погружением в Промомед и Артген биотех, также думаю разобраться с Генетико (если хватит сил), чтобы шире охватить компании связанные с сектором медицины. Вас буду ждать новости с полей ПМЭФ и конференции СмартЛаба. А пока очередной обзор новостей из мира фармы:
1. Сеченовский Университет и Депздрав Москвы откроют магистратуру по цифровому здравоохранению. Я уже писал выше, что постепенно в наше законодательство вносится все больше нововведений так или иначе готовящих почву для внедрения в практику мед помощи ИИ и прочих IT решений. Вот еще один пример, стоит обратить внимание студентам и молодым людям, кто хочет пойти в сторону междисциплинарного образования.
2. «Герофарм» начал исследование иммуногенности биоаналога «Тресибы». Это первый биосимиляр популярного инсулина вошедший в 3 стадию клинических исследований. Пожелаем удачи компании «Герофарм».
3. Для НМИЦ гематологии построят комплекс по производству CAR-T-препаратов. Я писал пару месяцев назад я писал про исследования нашей CAR-T терапии. И упомянул, что не все так гладко там и есть над чем работать. Как можно видеть, это понимают и лица принимающие решения и уже делают столь нужные шаги. Будем наблюдать за развитием ситуации.
4. Тем, кто хочет самостоятельно покопаться в аналитике от, рекомендую этот обзор от KPMG. Он написан в 2020 и описывает тренды на рынке дженериков с горизонтом 2030 гож. Мы уже где-то посередине и интересно сравнить прогноз и реальность. Если будет интересно, могу разобрать его подробно для вас в следующей публикации (если интересно, дайте знать в комментариях).
5. И последняя новость на сегодня. Даже не новость, а факты, которые надо напоминать каждый день многим из нас: волшебных таблеток нет, ваше здоровье – в ваших руках. Бросайте курить и просветы капилляров могут восстановиться, что будет очень полезно для ваших мозгов.