AlexJr

Как растёт Сбер или Мишки опять получат в лоб 2.

    • 17 декабря 2010, 20:16
    • |
    • AlexJr
  • Еще
Ну, что можно сказать. Есть люди, которые сегодня отчаянно шортили Сбер. И мне их очень жаль, но если бы не было их  — я бы ничего не заработал, и поэтому я рад.  Отличная ситуация наметилась в Сбере, причем не техническая (может и она), но шортистов засело в префа нормально, я думаю, что в понедельник надо начинать их выносить. И это последнее предупреждение посетителям этого сайта :«Кто шортит Сбер — особенно обычку» -  тот будет в  гов… е. Так что решайте сами по чем выходить из шорта.
Ну, а другим я скажу. Хватит надеяться на безудержный рост Сбера, всему есть предел. И если вы не инвестор, то следует выйти из акций до 22-го  и подождать после НГ когда можно войти по более привлекательной цене. Но это только мои мысли и решать конечно же Вам.
До встерчи, Ваш Алексей Джуниор:)
    8 комментариев
    АлексМл, это эмоциональное и бездоказательное утверждение. Хотя по ощущениям, мне тоже кажется что сейчас вставать против глобального тренда — вредно. Но людям нравится адреналин, острые ощущения, они готовы за это платить. Зачем их останавливать? И дело не только в том, что они финансируют быков. Быков в первую очередь финансируют центробанки мира сегодня и это надо понимать. Удачи!
    avatar
    Конечно Центробанки, где же им еще деньги брать. Но еще ведь и частные инвесторы не плохо вкладывают. Деньги ЦБ просто расти не могут, нужно живое мясо (всмыле живые деньги). Как гласит пословица — Деньги, к деньгам.
    avatar
    значит ты считаешь что причина роста акций, это усердный шорт, можешь обьяснить
    avatar
    нет причина роста — потому что покупают, думая что будет выше — просто если бы не было продавцов ( или шортистов) которые считают что данный уровень предел роста) то у кого покупать, стакан бы был пустой. Есть два мнения это 1- еще будет расти, 2- будет падать. Вот на этих мнениях и делаются деньги. Главное угадать какое мнение будет на данную секунду превалировать.
    avatar
    нет причина роста — потому что покупают, думая что будет выше — просто если бы не было продавцов ( или шортистов) которые считают что данный уровень предел роста) то у кого покупать, стакан бы был пустой. Есть два мнения это 1- еще будет расти, 2- будет падать. Вот на этих мнениях и делаются деньги. Главное угадать какое мнение будет на данную секунду превалировать. Это не только мое мнение:)))))
    avatar
    что называется классика жанра:)
    avatar
    в сбер крупный игрок заходит, вопрос когда он будет выходить, возможно ВЭБ даст выйти, но по логике вещей, исторические максимумы должен переписать, но это будет в следущем году
    avatar
    Автор, почему именно до 22 числа нужно выйти? Еще вопрос.Имеете ввиду только Сбербанк или, грубо говоря, весь рынок?
    avatar

    теги блога AlexJr

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн