Блог им. Kravstova
Итого, ситуация для нас складывается крайне сложная:
➡️ С одной стороны, продолжается СВО, которое требует огромное количество ресурсов + сохраняются санкции, которые также оказывают негативное влияние на экономику. Трамп дополнительно увеличивает давление и угрожает новыми пошлинами и санкциями.
➡️ С другой, ОПЕК повышает добычу нефти, спрос на саму нефть падает, что приводит к снижению ее стоимости. Тут же вспомним про крепкий рубль, который также негативно влияет на нефтегазовые доходы.
Мы оказываемся в ситуации, когда придется либо сильно девальвировать рубль для компенсации растущих расходов, либо договариваться в кратчайшие сроки и завершать СВО, чтобы снизить издержки и претендовать на снятие санкций
Решение этого вопроса растягивается — последние две недели не принесли результата в переговорах, но усилили давление.
Я не теряю надежды, что за следующие 1-2 месяца мы придем к какому-то решению.
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков!
Лучше сделать рупь по 300
Интересно, а о чем начнут причитать после окончания СВО?
Ай-яй-яй надо восстановить разрушенные на Донбассе...
Ай-яй-яй, понять и простить… всю бандеровскую сволочь?
Вообще никаких проблем
Ключ и инфляция — на том же уровне до конца СВО
То есть еще 3 — 7 лет
Предложение хохлу согласиться отдать Крым и четыре области(всего лишь) тоже не с открытой датой.