Блог им. evg_gen

почему 3 и более брокеров это необходимость?

речь здесь не про риски/кидки/зависания и прочее.
и даже не про разные фин условия по сделкам и косяки в работе..

вот одна мааааленька техническая особенность QUIK, которая толкает на развитие сети брокеров
QUIK дает открыть стаканы только по 150 бумагам!!! вот и приехали
 
хоть на мамбе 250 с чем-то акций — и тут уже надо выбирать что не интересно — то есть 40% рынка сам себе отсекаешь потому что QUIK не дает))
да конечно каждый 2й скажет что всякий шлак не торгую и проч… а кто-то ради кайфа покупает и ждет ракеты… и как тут автоматизировать торговлю
если руками надо 40% рынка акций мониторить?
мой скрипт смотрит все 150 акций которые я ему настроил..
а еще есть/были валюты и драгметаллы

а ЕЩЕ ФЬЮЧИ!! 
и польза от ЕДП очень сильно скукоживается — вроде и везде можешь поторговать, а вроде и не всем(
и самое сладкое — облигации 2500!!!
а ОПЦИОНЫ!!! 13000!!

данные из настроек QUIK

вот сиди и выбирай что тебе надо

вот и приходится у каждого брокера брать по 150 стаканов и на каждом выделять стратегию работы
а еще как-то делать настройки централизованно на отдельной машине..

как итог 4 простеньких ноутбука, 4 QUIK — стопка скриптов для каждого...

Для себя хочу узнать у тех кто торгует амер рынки не через приложение.. 
учитывая количество разных видов активов — есть ли технические ограничения такого рода ??

в условном терминале блумберга сколько стаканов можно было открыть
или для алготрейдинга  уровня бытового трейдера другие терминалы уже используются?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
547
9 комментариев
Так с ума сойти можно
avatar
АШ, скрипт и сходит
evg_gen +100(100), да шучу, кому как удобно, главное в профит)
avatar
АШ, в первых 10 акциях минус
в акциях с 139 по 150 — профит))
evg_gen +100(100), надо писать только про профит) вы как первый день на смартике)
avatar
вот так выглядит закладка со стаканами)))
Скажу честно. Если бы я такое увидел у себя на мониторе, я бы просто ох...

     Сказал бы «ох» и принялся зачищать всё. 

     Для игры мне вполне достаточно 2 (Два) инструмента. Природный газ и индекс ММВБ (фучи).
Московский Лоссбой, я эту вкладку со стаканами и не смотрю) это только чтобы скрипт котировки получал
А мне и без стаканов нормально. Открыл таблицу текущих параметров, подкормил рыбку, а потом просто сидишь и ждешь когда она клюнет. А те, кто со стаканами рыбачит, рискует замерзнуть
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн