Блог им. KAISSA

Взгляд на рынок

    • 09 апреля 2013, 11:14
    • |
    • KAISSA
  • Еще
Глядя  на  поведение  сегодняшнего  рынка,  создается  впечатление,  что  будем  обновлять  новые  минимумы  по  индексу  ММВБ.
Интересной  идеей   смотрится  накапливать  Лонг  $ / руб,  а  также  осторожный  шорт  индекса  РТС.  Для  более  осторожной  стратегии,  шорт  РТС  хеджируется  Лонгом  индекса  ММВБ
★1
19 комментариев
Кто будет продавать акции?
avatar
Karbyshev, да мы все будем продавать, только гораздо ниже! и будем вспоминать сегодняшний день с криком — ну почему я тогда не продал!
avatar
вера в рост на нашем рынке непокобелима! лонгисты продолжают усредняться в энергетике! точнее одни усредняются, других уже маржинят и ощущение, что это движение бесконечно! все ждут отскока!
avatar
Aleksey_Kuznetsov, да в энергетике жесть. А что там за новости, что всё так убили? А то что-то выпали они у меня.
avatar
IliaM,
Убивает маркетмейкер, ему новостей читать не надо. Вытряхивают попутчиков, чтоб резко в рост. Ждут отмашки сверху.
avatar
KAISSA, прям по всем бумагам сразу что-ли?
avatar
IliaM,
Колоду — то сдает всегда один. Чтоб понять принцип поведения бумаг в эл. энергетике, посмотрите года за 3, тогда будет это понятно.
avatar
IliaM, да вот оказалось, что вся наша энергетика — это большой пузырь! ещё год назад проводили допэмиссию ФСК по 0,45 и кричали, что это справедливая цена, а теперь решили влить ФСК в МРСК и оказалось, что справедливая цена 0,28, видимо что-то случилось
avatar
Aleksey_Kuznetsov, 0,28? Так её сейчас уже ниже 0,14 укатали. Брать что-ли под слияние? Где поподробнее почитать про это. Уже интересно. Я помню региональные связи тоже убивали, а вышло шоколадно. Надо было посидеть с ними годик, но 100% этого стоили. Так что если есть подробно чего к чему, то ссылочку плиз.
avatar
IliaM,
Среди трейдеров людей близких к премьер — министру нет, поэтому догадываться нужно самому.
avatar
KAISSA, всё на таком уровне? Понятно. Пока вообщем ловить нечего.
avatar
IliaM,
Сначала наш премьер сказал, что строить будет на Дальнем востоке, стало понятно, будут мочить Русгидро. Потом премьер заявил, что теперь планирует отмывать деньги через ИнтерРао в Киргизии — это был сигнал для работы с этой бумагой от шорта. Для меня это были серьезные сигналы.
avatar
IliaM,
Вчерашний пример. Рубль без веских причин укрепляется на 1.5%, действуют нелогично. Сегодня действия ЦБ РФ стали понятны. Набиулина заявила, желает видеть инфляцию 3-4%. Зачем экономика, мировые тенденции, когда все страны борются за слабую нац. валюту и развитие собственной промышленности. У нас в России всем нужно только бабло. Сердюков это доказал.
avatar
KAISSA, вообщем посмотрел на ФСК повнимательнее, а там объёмы-то сегодня прошли недетские. Пришлось купить. Посмотрим что из этого получиться.
avatar
IliaM
Объемы рисуют на нашем рынке в таких бумагах. Объемы интересно смотреть только в Сбербанке. Такие бумаги интересно покупать на 5% КЭШа и забыть на полгода или год и ждать 20-30% прибыли. Бумага принадлежит государству, значит полностью не кинут, поэтому когда- нибудь, да подрастет. Я так советовал покупать своим друзьям.
avatar
IliaM,
А технически, уровень интересен. Только нельзя разбавляться, если только открыть новый уровень через 25%. Драйверы роста все равно будут для этих бумаг, нужно только терпение и не зарываться в одну бумагу.
Посмотрите график РусГидро и ИнтерРао, чтоб лучше понять, чего можно ждать от эл. энергетиков, когда руководители Государства хотят на этом заработать.
avatar
Aleksey_Kuznetsov,
фск ушатали сильно
avatar
Часть поз в лонге, часть в шорте… но все таки привлекательней было бы сходить пониже… да и новостной фон позитивом не блещет… а покупать от сюда, лично мне не хочется… либо явный лонг нарисовали бы или слили бы под 136к по фьючу.
avatar

теги блога KAISSA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн