Блог им. tahirsmirnov

Иис

Здрасьте. Может кто знает по иис. Открыл иис счёт, за 2023 год хотел получить вычет, у меня на нем нет дохода но вычет если как говорили 13% должно быть 35к. Альфа инвест отказал мне в упрощённом виде выдавать, пришлось справку 3ндфл в налоговой делать и отправлять самому. Мне там написали сначала 16к типа вернуть а потом ещё подумали и отказали по статье 79 нк РФ типа у меня там минус. А как же тогда полосу иис на 450к и вернём 13% обещанные при открытии. Короче решил на фиг не продлевать и написать в форум что налоговая во так «отдала» мне вычет.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
406
4 комментария
Вычет макс с внесенных 400т=52т, но это деньги ваших налогов с зарплаты и т.д. если налоговая не получала от вашей деятельности никаких налогов то и выплаты невозможны!
avatar
kamperman, получили они от работодателя норм. Я хорошо тогда получал. 900к наверное точно. А они мне отказ написали что типа у тебя минус в иис
Вычет хотите получить за 2023 или 2024 все таки?

ИИС еще открыт на 1 января 2025? 

Есть ли достаточные отчисления работодателя за прошлый год (налоги с зарплаты)? Если хотите получить 35 тысяч с пополнений, то еще и зарплата официальная должна быть где около 270 тысяч за год суммарно.
avatar
За 23 год. ЗП позволяет. До 25 года открыт иис декабря. Привет

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога тахир смирнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн