Блог им. MoscowTrades

У кого-нибудь работает закрытие сделки в безубыток?

Вот сколько разных стратегий тестирую — закрытие сделки в безубыток почти никогда не приносит ощутимого результата. Но при этом слышал что множество ручных трейдеров его использует.

Вопрос алготрейдерам — вы его используете?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
647
13 комментариев
так тебе и сказали. Думай сам.
avatar
Алготрейдерам так же не приносит результата. Поэтому они становятся алко-
на примитивных бэк-тестах работает почти все))

тестируйте свои стратегии методом Walk-Forward — и мелкие вопросы про «сделки в безубыток» перестанут вас волновать

почему?

потому, что 99% ваших стратегий не пройдут WF и вы займетесь более серьезными проблемами
avatar
"  У кого-нибудь работает закрытие сделки в безубыток?" ---  если такой тип сделки хоть у кого то НЕ РАБОТАЕТ то на ХХХ он нужен!?)
avatar
Я это всегда считаю. Причём считаю без учёта дивидендов. 
Но вот закрыть все сделки в безубыток не выходит. 
Было в один год ни одной закрытой убыточной сделки. Но к концу года скопилось много убыточных позиций. В общем часть пришлось закрыть, что бы налог был меньше. Так, что не было ни одного года без убыточных сделок. 
Прошлый год был супер удачным, но с убыточными сделками. В этом году убыточных сделок нет, но будут.  
avatar
 Смотря когда переносить стоп в безубыток. Если сразу переносить, очень часто будет выбивать. Можно к примеру поставить условие, если цена прошла 70 % пути от входа к тейку, то переносим стоп в безубыток. Это к примеру для внутридневной торговли. Сам не пользуюсь не безубытком, ни стопом. По маржин-коллу надежней выходить :) 
avatar
Всё просто. Покупай дешевле. Продавай дороже.
нет… выгодно сидеть до самого конца
и тейк профит тоже не работает
avatar
Не работает это
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Сделки в портфеле PRObonds ВДО
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога MoscowTrades

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн