Блог им. Stuffy_investor

Новый год - новая стратегия!

Всем привет. Врываемся в Новый год.
Для начала кратко подведем итоги 2024 года:
📈Официальная Инфляция Росстата 9.6%
📉Индекс Мосбиржи -10%
📉Индекс Мосбиржи полной доходности — 4.2%
📈LQDT + 18.5%
📈Мой портфель + 9.53%
Учитывая каким сложным получился 2024 год, можно сказать, что задача минимум — сохранить деньги практически выполнена. Хотелось бы лучше, но имеем то, что имеем. Можно было бы на весь год залететь в LQDT, но это все задним числом, двигаемся дальше.

Новая стратегия. 
Весь биржевой портфель теперь разделен на 4 части:
🔸«Пенсионер». Данная часть собрана из акций самых крепких российских компаний, которые должны по плану давать мне 25% в год за счет дивидендов и роста. Срок удержания позиции в данной части не ограничен. Целевая доля — 50%, текущая доля — 44,64%. Имеются планы по покупкам, но об этом потом.
🔸«Кузнечик». Данная часть собрана из акций компаний, по которым я ожидаю какого-то события на горизонте полгода/года и планирую забрать свои 20-30% прибыли. Целевая доля — 20%, текущая доля — 21,14%. 
🔸«Венчур». Данная часть собрана из акций небольших компаний, которые на горизонте нескольких лет планируют как минимум удвоиться, но скорее кратно вырасти. Целевая доля — 10%, текущая доля — 11,17%. 
🔸«Падшие ангелы». Данная часть собрана из хороших компаний, для которых наступили тяжелые времена, но остается вера в их возрождение на горизонте 1-3 лет. Целевая доля — 10%, текущая доля — 9,19%. 
🔹Остаток средств это кэш и LQDT — примерно 13.8%.

💡В следующих постах расскажу про каждую часть портфеля подробнее и поделюсь планами покупок и продаж.
#мой_портфель
Продолжаем богатеть. Не ИИР.
@Stuffy_investments
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
416
1 комментарий
LQDT + 18.5%
разумное поведение на бирже
разбивка и название частей депо мне лично нравятся равно как и стратегия 
чуть украду 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Сделки в портфеле PRObonds ВДО
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Stuffy_investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн