Блог им. sanyavinogradoff

🐹ИКС 5. #Х5


🐹ИКС 5. #Х5
🥜Так Друзья, завтра Пятёрка возобновит торги на бирже. Компания качественная, компания интересная. Ажиотаж повышенный. Все её хотят. Хочу и я! Но покупать ради покупки не буду!
🥜Теперь мысли.
Бумага перестала торговаться 5 апреля 2024г. По факту, это были хаи рынка и самый конец продолжительного восходящего тренда.
График старой бумаги не нашёл, но по памяти она тоже знатно тогда зажигала и перед остановкой торгов чутка скорректировалась.
По факту мы получаем то, что котировки замерли на хаях рынка, а весь медвежий рынок бумага просто прогуляла!) Прикольно конечно, но справедливо ли это?
🥜Да, рынок не эффективен, но насколько он не эффективен?
Сейчас индекс на 17% ниже отметок от 5 апреля. Львиная доля бумаг сильно ниже этой цифры. Сможет ли такая отличная компания быть белой вороной в такой ситуации?
🥜Участники рынка ждут сильного навеса от евроклировцев. В противовес этому можно поставить текущий ажиотаж. А посему лютые покупатели, которых уже накачали в инвестпространстве, могут этот навес и выкупить и возможно мы можем увидеть картину, как в Тиньке! Но это всё локальные истории. И заработали ли тогда те, кто выкупал навес? Только если интродэйщики))).
🥜Я хочу взять Пятёрку, но не по цене закрытия торгов и уж тем более не выше.
Яндекс помнится открылся гэпом вверх и был ажиотаж и он тогда прогулял чутка общей слабости, а потом всё встало на свои места! И об этом я тогда писал! Не хочу увидеть, как через 2-3 недели по позиции будет -10/15/20%.
🥜Так что если рассматривать локальные сценарии, то готов купить по сценарию ХэдХантера, при мощном, резком проливе вниз. А дальше если рынок решит убрать неэффективность, уже готов добирать.
🥜Если же рынок локально скидку не даст или же бумага откроется выше, то подожду, когда среди навоза, одна роза, тоже станет навозом. Просто не хочу вернуться в прошлое и купить по апрельским ценам))).
Если же рынок решит, что эта бумага особенная, наградив её статусом белой вороны и разрешит ей продолжительное время торговаться на уровне 3400 по индексу и выше, ну пусть торгуется. Значит буду торговать другие истории!!!
🐹Вот такие мысли Друзья. Ни к чему не призываю. Вы уж смотрите сами. На открытии будет движ и вот что бы вы для себя на этом движе не решили, главное не делайте долгоиграющих выводов. В любом случае ясность наступит, как только страсти утихнут!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
🤖Бесплатно опробовать Хантера, моего сканера волатильности можно тут: t.me/HunterMoexBot?start=smartlab

❗️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
367

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Два новых размещения на долговом рынке: флоатер «Т Плюс» и дебютный выпуск «Облачных Технологий»
Рассмотрим параметры двух новых размещений на первичном рынке облигаций — флоатера от «Т Плюс» и дебютного выпуска «Облачных Технологий»....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн