Блог им. madeyourtrade

ММВБ, куда дальше?

    • 14 декабря 2024, 20:43
    • |
    • Kir
  • Еще

ВАНГУЕМ

ММВБ, куда дальше?

ММВБ День

ММВБ, куда дальше?

Я пока продолжаю отрабатывать основной шортовый сценарий по рынку. Пока что он удачно реализовывается.

На закрытии недели, техническая картина по индексу выглядит так:

  • Цена грязновато (с возвратами) пробила поддержку треугольника.
  • Полагаю, что это связано с близким нахождением уровня 2500, который тоже прошивали вниз и запили на тестах с ретестом.
  • Сейчас образовывается новый мелкий треугольник на уровне 2500.

Что делать.

  • Не торопиться.
  • Ждем своих ситуаций, и отрабатываем паттерны стакана + графу на младших фреймах.
  • Чуть что не так — стопимся, и ждем опять своих понятных ситуаций.
  • Не тянем риск, режем лосей в зародыше.
  • Удалось зацепиться, скидываемся частями по ходу движа, т.к. возможны вкаты и выкупы.

Успехов!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.9К | ★2
9 комментариев
Marsovich, Татнефть по 500 надо было брать😁
avatar
В среду прогноз по инфляции опять повысится, ставку в пятницу опять поднимут
avatar
Marsovich, 
Цена в канале. Сверху синей трендовой-лонги, снизу-шорты. Пока так технически
avatar
На 3000
avatar
Очень жду хотя бы 2600-2700, чтобы продать ещё разок фьюч на помойку.
А так то вниз до нг. Идиотов, готовых выкупать донья (дна, днища) всё меньше.

Из спекулятивных в лонг: Трампосралли 2025 на перемирии и возможная отставка Наби, если её таки сожрет Чемезов и олигархи. Но тогда такая пирдуха начнётся с рублём и экономикой, что последнее, чтобы я покупал — это акции.
Тот же автор в предыдущем своем посте пару часов назад:
«Рынок не надо угадывать. Надо уметь следовать за ним. В этом и заключается весь трейдинг.»

И все же: вагнуем! Сегодня мы с тобой вангуем! ;))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн