Блог им. tt095

EBAY INC. (EBAY) SHORT

    • 17 марта 2013, 13:54
    • |
    • tt095
  • Еще
Компания:
eBay Inc. (EBAY) — американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, мгновенных платежей. Управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компанией PayPal.
Инвестиционная идея.
Мы считаем, что спрос на акции eBay Inc. были слишком оптимистичными. При перерасчете через модель дисконтирования денежных потоков с средним годовым темпом роста компании в +18%, справедливая стоимость акций составляет $39, в то время как текущая стоимость акций $52.76 Ebay не проводит достаточных инноваций для того, что бы поддерживать свои конкурентные преимущества.  Среди основных негативных драйверов снижений цен на акции мы можем выделить:
  • PayPal может потерять свою долю рынка платежных услуг.
Платежная система PayPal – лидирующая система для оплаты товаров и услуг на аукционе Ebay. Оплата услуг составляет в среднем 38% от общего дохода eBay Inc. за последние 3 года деятельности. PayPal была первое жизнеспособное решение аукциона для оплаты товаров и услуг через интернет. Однако, PayPal не развивался в ногу с новыми технологиями как его конкуренты: Square, Google Wallet, MasterPass digital payments от компании MasterCard Inc., Isis, и  Visa payWave  от компании Visa Inc. ( V ).
  • Появление новых конкурирующих рынков.
В сети Интернет, появляются новые каналы сбыта товаров и услуг. Торговля (раскрутка) через такие известные бренды, как Facebook и Twitter в значительной степени влияют на торговлю и трафик интернет – аукциона Ebay.  Интернет – технологии растут намного быстрее, чем перспективы для eBay Inc.
  • Структура роста доходов компании.
Для компаний, которые выходят на международные рынки, важной стратегией является –  приобретение других перспективных компаний. Некоторые последние приобретения eBay Inc. включают: shopping.com, Zong, GSI Commerce и Hunch. За последние 3 года рост доходов от международной деятельности снизился с 30%  2010 – 2011 годах до 24% 2011-2012 годах.
 
Потенциальный торговый план.
Точка входа: Планируем продажи либо с текущих уровней либо в районе $53.00 — $54.00.
Точка выхода: Фиксировать прибыль планируем у $40.00, промежуточные фиксации от сопротивления $50.00,$45.00
  Stop loss рекомендуем проводить после пробития и закрепления выше $55.00 .

EBAY INC. (EBAY) SHORT
★1
1 комментарий
Был открыт шорт по компании по $52.75
avatar

теги блога tt095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн