Блог им. SolomonTrade

Биржевой обвал и бурный рост. Куда идёт наш рынок?


Биржевой обвал и бурный рост. Куда идёт наш рынок?

$€ Биржевой обвал и бурный рост — это то, чего не было на нашем рынке. Более того, даже обычного роста и снижения не было.

Всю неделю, да в принципе и последний месяц, рынок стоит на месте. А все движения — это банальная переоценка валютных колебаний. Рубль дешевеет, рынок растёт. Рубль укрепляется, рынок падает.

Чтобы понять, что колебания за последнюю неделю минимальны, достаточно посмотреть на фьючерс на РТС. Долларовый индекс колеблется в минимальном диапазоне. Именно он сейчас лучше всего характеризует происходящее. А конкретно то, что на рынке ничего не происходит.


Биржевой обвал и бурный рост. Куда идёт наш рынок?

Но, как я писал недавно у себя в Telegram — это никому неинтересно. Никто не будет слушать о том, что ничего не происходит. Люди хотят хлеба и зрелищ. Соответственно, поэтому все и предпочитают обсуждать рублевый ММВБ. Смотря на него, рынок выглядит веселее.

А вот на следующей неделе будет действительно весело. Во-первых, это саммит БРИКС в России. Сам он напрямую никак не влияет на рынок. Но там могут быть различные заявлениия, которые в моменте могут добавить волатильности.

Во-вторых, это заседание ЦБ РФ. О монетарной политике ЦБ мы с вами уже много раз говорили. Повторятся не буду. Стоит только добавить, что это заседание самое важное из двух оставшихся. Так как оно опорное. Там будет не только озвучена ставка, но и глобальная оценка происходящего от регулятора. Поэтому после заседания будет много информации для анализа и обсуждения.

Ну а сейчас, с учётом того что на рынке ничего не происходит, а боковик уже целый месяц, то я и не буду переливать из пустого в порожнее. Обсуждать пока нечего. Как говорит один человек: «Скучно, девочки».😊

Поэтому на сегодня всё. На следующей неделе компенсирую сегодняшнюю немногословность. Спасибо за внимание. Ваш Sol. $€🤝
Мой Telegram про инвестиции
t.me/SolomonTrade
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
323
1 комментарий
а как же дивы лука?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом...

теги блога SolomonTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн