Блог им. sanyavinogradoff

🐹Сегежа. SGZH


🐹Сегежа. SGZH
🥜Ну что же, пора поговорить и о наболевшем. Один из гадких утёнков поселившихся в моём портфеле.
🥜Думаю где-то тут пришло время выполнить крайний свой ход. Вчера IR компании заявил, что подготовка к допке занимает 4-6 месяцев и пока этот процесс не обсуждался. На этом бумага сделала +8% за день. Вот так позитив, пока допка не светит, дела сразу пошли в гору! Думаю это эмоциональный скачок и бумага по идее сольёт часть или всю свечу в итоге и возможно тут и закрепится. Возможно ещё подпрыгнет, но всё равно будет обратное движение. Подобное мы наблюдали ранее, когда Система помогла денюшкой! И вот если она тут где-то закрепится, то буду добирать. Если мир сошёл с ума и она начнёт расти, то пусть растёт!)
🥜Почему я не закрыл позицию, как в Газпроме? С Газпромом всё ясно. А вот это ещё тот андердог. Ребята шевелятся, пытаются перестроить бизнес и потихоньку, но по выручке начинает получаться. Что будет если Газпром покажет прибыль или динамику лучше прежнего? Да ничего особо не будет, ну даст волну роста 15-20%, а может и не даст, а даст 5%. Что будет если Сегежа покажет положительную динамику и все увидят лучик света? 50-100% легко. А если прибыль? Да это будет лучшая инвестиция сезона!!!
🥜Так что бумагу не хороню, во времени не ограничен. Жду подходящего момента для добора! По большому счёту если на икс уцдёт даже 3 года, то 33% годовых меня сильно устроят. Но если в определённый момент пойму что дело дрянь и полная безнадёга, бумага пойдёт на оптимизацию налогооблагаемой базы. Пока как-то так
🥜Да кстати, отметил зелёную зону и если бумага вдруг раскочегарится, то может спокойно до неё допрыгнуть, тут нет ничего сверхъестественного. Ещё пару вчерашних новостей и она там))). Но я этого не жду!!! Мне нужно закрепление бумаги тут!!!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
294
1 комментарий
С Газпромом всё ясно. А вот это ещё тот андердог. Ребята шевелятся, пытаются перестроить бизнес и потихоньку, но по выручке начинает получаться. 
В каком месте они шевелятся? Их руководитель заявил, что они только планируют выходить со своей продукцией на отечественный рынок!!! 2 года сидели под санкциями, лишились крупнейшего рынка сбыта и только сейчас решили, что надо наверное на отечественном рынке что-нибудь продать. Там вообще нормальные люди руководят? Их адекватность вызывает сомнения. А выручка выросла, так мировые цены на древесину в 1к 2024 году были 550-600$, а сейчас 480. Поэтому выручка немного выросла. Вот и всё.  

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн