Блог им. Investisii_s_umom

Индекс 3500, что буду покупать в ближайшее время?

Индекс 3500, что буду покупать в ближайшее время?


Индекс Мосбиржи на прошлой неделе преодолел уровень в 3500 пунктов. За неделю индекс поднялся на 2%, а с начала года рост составляет уже 12%. Несмотря на высокую ключевую ставку, санкции и прочие факторы против рынок акций растет. Вопрос, который волнует многих: не перегрет ли рынок акций сейчас, может уже пора перестать покупать акции? Необходимо придерживаться своей стратегии. У кого-то это сохранение средств, тогда можно держать средства на вкладе. У меня горизонт длинный: 10 лет, 1 год и 4 месяца уже прошло.

Поэтому сейчас сохраняю свой план и буду его придерживаться: сейчас доля акций 54%, меньше 2% заблокированных активов (подал заявку на продажу), облигаций 42%. Из нового: участвовал в размещении валютных облигаций Новатэк. До этого валютных инструментов не было. Рассматриваю новые выпуски облигаций, в том числе флоатеры. Покупка длинных ОФЗ пока на паузе, после несостоявшихся аукционов ОФЗ доходность их будет выше. Акции буду покупать даже по таким ценам.

Состав акционной части следующий:
— Сбербанк 18%;
— Лукойл 14%;
— Татнефть 7,5%;
— Северсталь 4,9%;
— АФК система 4,6%;
— НЛМК 4,1%;
— Ростелеком 4,1%; 
— Фосагро 4%;
— Новатэк 3,7%;
— Газпромнефть 3,7%;
— Ленэнерго ап 3,6%;
— Новабев 3,4%;
— Роснефть 3,4%;
— Транснефть 3%. Остальные позиции меньше.
Планирую добавлять акции тех компаний, которые скоро могут рекомендовать дивиденды. Уточнённый список напишу в одной из следующих публикаций. Плюс буду участвовать в IPO.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, в нем:
— делаю обзоры на ценные бумаги,
— показываю свой путь к доходу с дивидендов и купонов.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
273
6 комментариев
покупать-то что будешь? роснефть?
avatar
igotosochi, Транснефть ещё
а покупать что будешь?
dividends, yeah!, Роснефть, Транснефть, Совкомфлот
Планирую добавлять акции тех компаний, которые скоро могут рекомендовать дивиденды. 

фосагро? 27 мая ждем же
avatar
Tonikvzakone, Фосагро тоже ждем

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Инвестиции с умом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн