Блог им. Slon55

Ни дня без книг (пост 91, 12+)

1. Да, пацаны, да!  Сегодня пятница, решил заскочить в Глобус. Купил цитрусовых, картохи, конечно рульку и еще по мелочи. Но самое главное, порылся в книжном домике. 
   Итак, взял Избранное Володки Короленко. Исключительно умный мужик. У него лобная кость на 2 см больше моей. Это значит он много умнее среднего чело, не говоря уж о нищебродов.Пацана отправляли в ссылку за несогласием царской линии развития жизни.  Он, прям как Навальный, 5 лет провел в Вятке и далее в Якутии в ссылке.Передать обзор всех его рассказов, повестей невозможно. Но прочитать надо. Кое -что даже и сегодня не разрешают печатать или руки не доходят. 
    Конечно, взял томик Соллогуба, его избранное.Соллогуб родился от своего отца- графа, мать тоже была не простая женщина. Сам Белинский ставил Соллогуба в один ряд с Гоголем и Лермонтовым. Слава Соллогуба была яреой, но не долгой. Но прожил он долго. Прочитаете его очерки, поймете почему!   Потом взял роман «Хижина дяди Тома», " Зверобой" Купера!   За последнюю книгу мы во дворе с пацанами устанавливали чуть ли не с дракой очередь для прочтения онной как очередь в голодном Ленинграде за хлебом. Теперь я держу эту книгу в руках и вспоминаю пацанов с нашего двора и свое детство. 

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

 или на карту сбера :  2202200804644100

★1
5 комментариев
Что стало с клещём, который тебя укусил за яйцо?
Александр Сережкин, Я его на всякий случай заспиртовал!
avatar
Silent Hamster, яйцо?
avatar
Tonikvzakone, Будь внимателен, речь идет о клеще.
avatar
Silent Hamster, понял. принял. осознал
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн