Блог им. vaxorpuh2004

Не будьте как Валера

Не будьте как Валера

☀️Весенние утренние лучи предвещали теплый день. Я шел на работу не торопясь. Вдалеке у «Красного и Белого» заметил нервно курящую фигуру, которая ходила из стороны в сторону. Подойдя ближе, узнал — это был мой старый знакомый алкаш Валера.

Поравнявшись, я протянул ему руку, чтобы поздороваться. Валера, пожав руку, спросил: «Который час?». Было 9:50. «Еще 10 минут...» — пробубнил он себе под нос и стрельнул у меня пару сигарет «по-братски».

— Опять за водкой? — спросил я неисправимого пьяницу?

— Да, а за чем еще?

— Нууууу, не знаю. Ты бы мог вместо водки покупать акции компаний, производящих алкоголь. Посмотри как популярен алкоголь.

Мы посмотрели по сторонам, а вокруг стояло еще с десяток таких же валер.

— И такое бывает?

— Да, на рынке торгуются акции: 🍶Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» (недавно было IPO), 🥂Абрау-Дюрсо — известный российский производитель игристых и тихих вин и мой любимый — 🥃Novabev Group, более известный по бренду Белуга!

— Ну, а х*ли мне? Что я с этой «рыбой» делать буду. Водку хоть выпить можно.

— Ну, вот смотри. Ты каждый день, минимум 300 рублей тратишь на бутылку. Если бы ты хотя бы год назад купил 1 акцию за 4400 рублей (это почти 15 бутылок), то сегодня бы у тебя была бы прибыль 1700 рублей ( сейчас акция стоит около 6100 рублей) + ты бы дивидендами получил 743 рубля на руки и еще 195 рублей в мае. Смекаешь? А Белуга же это не только производитель водки — это еще и вино, коньяк, бальзам… К тому же Novabev Group импортирует огромный ассортимент алкоголя, плюс ко всему этому еще и собственная суть магазинов «Винлаб». Еще и огромные перспективы роста выручки и прибыли.....

Не успел я договорить, как послышался щелчок замка двери магазина. Валера тут же выпрямился, пожал мне руку, сказав: «Да, ну, нах… слишком сложно», — махнул рукой и убежал.

Не будьте как Валера, используйте деньги эффективнее. Но 250 грамм хорошего коньяка раз в месяц можно🍸

_____________
     А еще Ссылка на мой канал, там пишу про финансы, инвестиции и мой путь к достойной пенсии: Пенсия где-то рядом: инвестиции в будущее

24 комментария
не… лучше 5 раз по 50гр… для аппетиту))))
Сергей Нагель, тоже как вариант. Главное умеренность) 
Сергей Нагель, так алкаши удовольствие растягивают.
avatar
нашел что предложить… Конечно, Валера прав.
avatar
whattheheck, с другой стороны, чем меньше валер, тем меньше прибыли у алкокомпаний) 
Спорное утверждение. То, что ты выпил в свое удовольствие у тебя уже не отнимут. Акции могут обнулить и отобрать в любую минуту.
avatar
Антон, можно пить на дивиденды) 
Будущий пенсионер, я не об этом. Акции могут отобрать. Любые. И не будет дивидендов. А пропитое не отберут.
avatar
Антон, алкоголь может отобрать всё: дом, деньги и даже жизнь. Лучше акции)
Будущий пенсионер, полностью согласен. Сам не бухаю. Просто необходимо понимать, что акции — это опасно и не ставить на это всю жизнь. Вот о чем я.
avatar
Антон, никто и не говорит, что только в акции, диверсификацию никто не отменял) 
Антон, свежий пример, национализация «Кубань-Вино»
«Вместе с активами «Кубань-Вино» к государству перешли и другие компании, принадлежащие ГК «Ариант». Речь идет о крупнейшем виноградарском предприятии — агрофирме «Южная», производителе вина «Центр пищевой индустрии — Ариант». 
андрей молисов, дада, Ариант — это наши челябинские ребята. У них заодно отобрали кучу металлургических заводов, в т.ч. ЧЭМК. Сейчас Макфу отбирают у Юревича (он за границей скрывается, в розыске). Но самое неприятное — это недавнее решение по СМЗ: купившие акции на Мосбирже минеторитарии являются недобросовестными покупатели, отобрать.
avatar
КБ же с 9 00 алкоголь продают
avatar
SellBuySell, у нас в Удмуртии алколь продают с 10:00 до 22:00)
Будущий пенсионер, бедные алики, целый лишний час ждать )
avatar
SellBuySell, Можно переехать на Дальний восток, там пораньше открываются магазины, чем в Удмуртии.
avatar
Антон, я предложу всем алкашам с района такой вариант) А вообще труалкаши знаю все ларьки в районе, где круглосуточно из-под полы продают) 
Бесполезно пытаться убедить или перевоспитать Валеру. Они живут в другом мире, другие ценности, потребности, представления, видение будущего.
avatar
Но 250 грамм хорошего коньяка раз в месяц

очень мало и очень редко! нужно больше и чаще
avatar
Tonikvzakone, во всем нужна умеренность, а то алкаш Валера будет вас ждать) 
Будущий пенсионер, я сам алкаш )) правда до валеры еще далеко
avatar
Tуземец, я не знаю как в вашей местности, но в нашей даже если магазин открывается в 8:00, то алкоголь по закону продают с 10:00)
Но в общем-то суть поста не об этом)

теги блога Будущий пенсионер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн