Блог им. Yougin

Кул стори про инсайды и манипулирование

Недавно копался на сайте ЦБ и к моему удивлению обнаружил один интересный раздел.

В него нужно заходить с попкорном, тк в нем ЦБ рассказывает про инсайды и манипулирование, которые он выявил.

Помню очень давно в этом разделе был какой-то гуру смартлаба, не помню уже как его звали, но было забавно читать.

Так вот, еще меня удивило то, какие же эти инсайдеры и манипуляторы «сверхразумы».

Вот примеры:

Случай 1 (манипулирование)
«Как показала проверка, операции указанных лиц привели к существенным отклонениям объема торгов и совершались по предварительному соглашению. Это подтверждают одинаковые параметры подключений к брокерским счетам с незначительной разницей во времени (»ГЕНИИ"), а также открытие практически симметричных позиций таким образом, что прибыль одного лица формировалась за счет убытков другого."

Случай 2 (инсайд)
"
***** М.В., включенный в список инсайдеров Общества, обладал информацией о предстоящем принятии советом директоров решения об одобрении крупной сделки дочерней компании Общества. Указанная информация являлась инсайдерской в соответствии с действовавшим в Период законодательством. Обладая инсайдерской информацией, ***** М.В. открыл брокерский счет и заключал сделки по приобретению Акций в течение нескольких дней до раскрытия инсайдерской информации, которое оказало существенное влияние на цену Акций на организованных торгах."

Во втором случае, я просто в шоке на сколько можно быть деревянным, чтобы от своего имени это делать. Есть конечно «по умнее» персоны, которые через своих родственников делают такие операции. 

И таких «сверхразумов» в этом разделе 90%.

Вот я не понимаю, что в головах у таких людей, они правда не понимают, что отследить такие операции это очень просто. Самое смешное, что когда делают операции через своих родственников, то делают они это через один и тот же IP адрес XD

А как бы ты, дорогой читатель, поступил с инсайдерской информацией?

Кул стори про инсайды и манипулирование

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.4К | ★1
3 комментария
Еслы быстро читать ваше имя получается Стукач ))
avatar
А как бы ты, дорогой читатель, поступил с инсайдерской информацией?

Только голосовые поручения. Интернет это палевно!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога Скуфыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн