Блог им. elliotwaveorg

Золото и серебро. Долгосрочный прогноз.

Больше графиков и небольших заметок. . 

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

 

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

________________________________________________________________________

В конце 2023-го рассматривались перспективы на этот год . Вывод был таким :

Ситуация немного прояснилась, однако все также можно выделить множество возможных вариантов. Основной сценарий предполагает достаточно серьёзное снижение ( возможно после небольшого роста ) т.е. повторение  2008-2009. При этом важно не уходить ниже 1618.3. По мере развития движения будут исключаться отмеченные выше варианты. По серебру никаких изменений нет. 

Рост продолжился, сделали новую историческую вершину. Однако это не отменяет основной среднесрочный прогноз .

С минимумов 2022-го года (1618.3) идет КДТ в волне ((5)). Поскольку это конечная диагональ, то она завершает как минимум рост с 1618.3. На графике также видна дивергенция на индикаторе RSI (дневной график) . 

Золото и серебро. Долгосрочный прогноз.

После окончания роста ожидается глубокая коррекция, но не ниже 1618.3, о чем говорилось еще в прошлом обзоре т.к. это очень вероятно был минимум 9-летнего цикла.

Дно годового цикла был в октябре 2023-го на уровне 1823.5. Если пойдем вниз, то скорее всего даже эта отметка не будет пробита. Минимум текущего годового цикла ожидается осенью, а его вершину делаем сейчас . 

Такое снижение золота вероятно будет соответствовать сильному падению рынков, которые очевидно сильно перекуплены. Как и по сценарию 2008-2009 рынки продолжат падать дальше (может после коррекции), а золото пойдет вверх. Пока этому варианту ничего не противоречит, уже по развитию будем видеть подтверждается он или нет, и походу делать корректировки.

СЕРЕБРО

В прошлый раз ждали 27.62, некоторое время проболтавшись туда пошли. На данный момент важный уровень сопротивления трендовая черным.После окончания 2 падение возобновится. 

Золото и серебро. Долгосрочный прогноз.

Текущий рост золота поддерживается исключительно покупками со стороны мировых ЦБ

Золото и серебро. Долгосрочный прогноз.

В тоже время идет отток из золотых ETF. Видна явная дивергенция. Возможно эти оттоки стали притоком в крипто ETF .  

Золото и серебро. Долгосрочный прогноз.

Крупные спекулянты также не спешат наращивать лонг. Рост есть, но он явно не соответствует движению цены. 

Золото и серебро. Долгосрочный прогноз.

Вывод: Несмотря на продолжение роста среднесрочный прогноз не изменился. Подтвердился только минимум 9-летнего цикла, который был показан раньше ожидаемого, что является серьёзным долгосрочным бычьим сигналом. В скором времени ожидается разворот вниз, который закончится осенью ( пока не ниже 1823.5 ). После долгосрочный и мощный рост. По серебру без изменений.

3 комментария
Отличная работа 
avatar
Раиль, Спасибо!
avatar
Графики фигня. Важен рынок физического золота. А там туман. Думаю, что если китайцы захотят конвертнуть хотя бы триллион баксов из трежерис в физическое золото, то цена будет… в небесах.
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн