Блог им. Alex_821

Рынок чаще падает на 20% или растет на 20%?

    • 28 марта 2024, 18:47
    • |
    • Alex
  • Еще

🏛MCFTRR (индекс полной доходности с учетом дивидендов) и с учетом инфляции чаще падает на 20% и более, чем растет на 20% и более за месяц. 8 раз были подобные сильные падения, а такого же сильного роста ни разу не было.

Рынок чаще падает на 20% или растет на 20%?

🏙Если же мы сравним 10% изменение, то здесь уже будет 20 падений на 10% и более против 17 месяцев, которые закрылись в +10%.

Рынок чаще падает на 20% или растет на 20%?

🌉И финал — получается 145 месяцев закрылись в плюс и 102 месяца в минус.

Рынок чаще падает на 20% или растет на 20%?

🔥Самое длительное падение было зафиксировано в 2008 году — 6 месяцев до ноября рынок падал.

Рынок чаще падает на 20% или растет на 20%?

☘️ Посчитаем сколько месяцев был последовательный постоянный рост с учетом инфляции. С большим отрывом побеждает 9 месячный период закончившийся в августе 2023. До этого были максимум периоды роста 4-5 месяцев.

Рынок чаще падает на 20% или растет на 20%?

Если Вам интересна подобная статистика по другим инструментам — отпишите в комментариях.

t.me/coldinvestor

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.9К | ★3
7 комментариев
по месяцам бухгалтерия з/п считает. человек работает там где выгодно. повторите расчёты на M2, уйдите от банальностей.
avatar

MPlus, На М2 неудобно сорри. Повторил на М3. 

Самый длительный рост тогда 24 месяца перед 2008 годом.

Самое длительное падение 12 месяцев перед 2022 годом.

Количество 3 месячных периодов роста выше инфляции на 20%  — 4 раза. Количество таких же падений 8 раз.



Количество 3 месячных периодов роста выше инфляции на 10% — 22 раза, против 13 падений.



Количество 3 месячных периодов хоть какого-то роста выше инфляции — 55 раз, против 30 падений.



avatar
Alex, да, все поняли, весна и всё такое. Пиши ещё по осени новое исследование, ждём.
Александр Сережкин, Цыплят по осени считают?)
avatar
Количество 3 месячных периодов хоть какого-то роста выше инфляции — 55 раз, против 30 падений.
уже лучше, квартальную премию все хотят. Но интересен M2, два месяца которыe ни о чём.
avatar
MPlus, 75 против 48 примерно на М2
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Alex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн