Блог им. _TakeProfit_

Золото, NVIDIA или Биткоин? Сравниваем эти 3 актива за период с 2020 года по наши дни

Золото, NVIDIA или Биткоин? Сравниваем эти 3 актива за период с 2020 года по наши дни, то есть за 5 лет. 

 

🌞Золото, которое хранят у себя мировые центральные банки и институциональные инвесторы выросло на 70% за последние 5 лет. Инвестируя в золото ваш годовой доход мог бы составить около 14% годовых в твердой валюте. Многие считают, что золото вообще не растет, но как мы видим — это не так. 

 

💸Биткоин и мелкие монеты.  В этот сектор в основном инвестируют хомяки, мелкие спекулянты, жаждущие быстро разбогатеть. Среди них есть и профессиональные трейдеры, но их подавляющее меньшинство. Актив не имеет номинальной стоимости, и по факту, как считают многие,  это пустышка, но на хомячьем спросе и разгоне стоимости некоторыми заинтересованными игроками мы получили рост 1200% за 5 лет, то есть 240% годовых. 

 

🔝Ну и наконец Nvidia, которая выросла на 1700% за последние 5 лет. Здесь все просто — это хайп высоких технологий и ИИ, хомячий спрос, разгон стоимости инвест домами. 

У компании есть высокие темпы роста выручки, но нету никакой гарантии, что она их сохранит на горизонте пол года и выше. Вспоминаем «пузырь доткомов» и компанию Cisco Systems, которую так же разгоняли на хайпе интернета и развития IT.  В итоге, хайп прошел, компания не смогла сохранить темпы роста, а после сложилась под натиском конкурентов.

Источник: https://t.me/s/take_pr


теги блога _TakeProfit_

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн