Блог им. GlavkomGlavkom

Набиуллина подтвердила позицию ЦБ о временности продажи валютной выручки

Банк России по-прежнему считает, что требование об обязательной продаже валютной выручки экспортерами должно носить временный характер, а информацией о решении продлить эту истекающую в апреле меру до конца 2024 года не располагает.

Указ об обязательной продаже валютной выручки экспортерами вышел в октябре 2023 года. Его параметры и подробный перечень компаний не раскрывались. Сообщалось лишь, что указ распространяется на 43 группы компаний.

Продление требования об обязательной продаже валютной выручки крупнейшими российскими экспортерами до конца 2024 года поддерживает правительство. Сейчас эти меры действуют до 30 апреля 2024 года. Они показали свою эффективность в стабилизации ситуации на валютном рынке и будут предлагаться к продлению, заявил в январе первый вице-премьер Андрей Белоусов.

www.interfax.ru/russia/951878


10 комментариев
Раз правительство поддерживает, так тому и быть… продлят обязательную продажу выручки до конца 2024 года, КОРОЧЕ… ХАНА БАКСОЕДАМ
Ну вы блин написали заголовок!  Первый раз прочитал как -
Набиуллина подтвердила позицию ЦБ о БЕременности
avatar
Набиуллину заменят лояльным к правительству челом
Вероятную отставку председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной обсуждают в последние месяцы все чаще в связи с инфляцией и ростом цен в магазинах, что чувствует на себе каждый россиянин. Кроме того, согласно закону, после избрания нового президента России Владимира Путина вскоре последует техническая отставка правительства. Не исключено, что полетят головы министров, которые занимают свои посты не один год. И в этом контексте эксперты говорят об отставке Набиуллиной как об очень вероятном развитии событий, отмечая, что это событие будет громким и точно не останется незамеченным. А НЕХРЕН ВРЕМЕННО(Я БЕРЕМЕННА), НАДО ПОСТОЯННО…
Куплю газпром по 5 рублей, никого не заменят, НИКОГО
avatar
По одной из версий, новым председателем ЦБ может стать нынешний премьер-министр Михаил Мишустин.
Куплю газпром по 5 рублей, Михаил Владимирович? Не, ну раз Владимирович, то сам Кох велел)))
США поддерживают Украину столько сколько потребуется, Байден прилагает все усилия, но Трамп и республиканцы мешают Америке, демократам и Байдену! «История наблюдает»,- вопит Байден с трибуны Конгресса, читая прощальный текст с телесуфлёра. История наблюдает и записывает в своём конспекте: Трамп не США, Байден не президент, помощь — это кредит, Кац -  не оппозиция))) В итоге путём сложных торгов принимается единственно правильное решение. И если оно так себе, то виноват Трамп, США не при делах. 
Точно также будет и с продажей валютной выручки. Если это дело мешает ослаблению рубля, значит его свернут, и победят те, кто выступал в противниках продления, одновременно приняв на себя всю вину за последствия которые за этим произойдут и выгородив в очередной раз тех, кто реально принимает окончательные решения по непопулярным вопросам.
Жёсткий Ястреб, пока суть да дело, обязательную продажу  валютной выручки продлят до конца года, отменять в 2025 году… а может и до 2026 года продлят.. 
Куплю газпром по 5 рублей, 
продлят до конца года

откуда такая уверенность? Налогов там с Элькин нос, а каждое укрепление доллара на рубль даёт миллиарды сходу. Зачем им стрелять себе в ногу? Проще согласиться с главой ЦБ, и пусть на неё сыпятся шишки. В СССР одна схема: бояре плохие, а те кого они прикрывают хорошие, работает схема безотказно, апробирована и в соседней стране со схожим менеджментом, народ доволен. 

теги блога Главком Главком

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн