Блог им. OlegShatunoff

Стоит на трейдинг, но не так ка вы думаете. Часть 5 Фьючерсный контракт

Фьючерсный контракт, копаем глубже.

Каждый фьючерсный контракт имеет базовый актив, количество актива, место поставки и дату поставки.

Например, если базовым активом является легкая сладкая нефть, то количество составляет 1 000 баррелей, место поставки — это Хенри Хаб в Эрате, штат Луизиана, а дата поставки — декабрь 2017 года.

Когда сторона заключает фьючерсный контракт, она соглашается обменять актив, или базовый актив, в определенное время в будущем. Этот актив может быть физическим товаром, таким как нефть, или финансовым продуктом, таким как иностранная валюта.

Когда активом является физический товар, для обеспечения качества биржа определяет приемлемые сорта товара.

Например, контракты на нефть WTI в CME Group предусматривают 1 000 баррелей нефти сорта “легкая, сладкая”, что относится к количеству сероводорода и диоксида углерода, содержащихся в нефти.

Фьючерсные контракты на финансовые продукты, понятно, более просты: стоимость в долларах США 100 000 австралийских долларов есть стоимость в долларах США 100 000 австралийских долларов.

Каждый фьючерсный контракт указывает количество продукта, поставляемого по одному контракту, также известное как размер контракта. Например: 5 000 бушелей кукурузы, 1 000 баррелей нефти или государственные облигации на сумму 100 000 долларов — все это размеры контрактов, определенные в спецификации фьючерсного контракта.

Биржа определяет размер контракта, чтобы удовлетворить потребности участников рынка. Например, участники, которые хотят занять спекулятивную или хеджирующую позицию в фьючерсном контракте на S&P 500, но не могут рисковать экспозицией такого размера контракта (250 долларов США x S&P 500), могут вместо этого использовать фьючерсный контракт E-mini S&P 500, чтобы получить такую экспозицию (50 долларов США x индекс S&P 500).

Фьючерсный контракт также указывает, где актив будет поставлен при исполнении. Доставка является важным моментом для определенных рынков физических товаров, связанных с значительными транспортными расходами. Например, контракт на древесину случайной длины в CME Group указывает, что доставка должна произойти в определенном штате и в определенном типе вагона.

Наконец, каждый фьючерсный контракт обозначается по месяцу поставки. Трейдеры говорят о контракте на кукурузу в марте или контракте на WTI в декабре, поскольку этот момент в будущем имеет значение для стоимости и исполнения позиции по контракту. В зависимости от рынка контракта, доставка может быть в любое время от одного месяца до нескольких лет в будущем. Биржа указывает, когда в течение месяца произойдет доставка и когда начинается и прекращается торговля по данному контракту. Обычно торговля по контракту прекращается за несколько дней до указанной даты доставки.

Если вы хотите углубить свои знания в области торговли фьючерсами, стратегий торговли и многого другого, рекомендуем вам посетить эту ссылку
Здесь вы найдете подробную информацию, которая поможет вам стать успешным трейдером. Удачи вам на этом пути!

1 комментарий
Только на мосбирже большая часть фьючерсных контрактов расчётные…
А так тот народ умудрялся жд состав 92 бензина фьючами с 300ым плечом прикупить
avatar

теги блога Oleg Shatunoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн