Каким образом муж может положить крупную сумму на брокерский счет жены, чтобы потом у нее не было проблем с объяснениями надзорным органам о происхождении ее денег?

★2
Жена бывшая или чужая?
bilet1952, Семейный кодекс. Совместное ведение хозяйства. Деньги мужа- это деньги жены и наоборот. Происзождение- муж дал. Точка.

А зачем усложнять? Дайте жене денег и пусть она сама со своим паспортом заключит договор с брокером и закинет на него деньги.

И, по-моему, запрещено пополнение брокерского счета третьими лицами, в отличие от банковского.

bilet1952, Переводишь деньги жене на банк счет, она оттуда переводит брокеру. Откуда деньги? Вот муж дал, справка есть.
bilet1952, тогда какие проблемы. Доходы общие!
Возможно доверенность нужна на пополнение, но это же не органы.
Апеллируйте статьёй 49 Конституции РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/780291ec1777fd4e50e27106bea5925f70f298c7/
Муж и жена одна сатана!
Можно дарственную жене еще оформить рукописную на нужную сумму.
Пополнение 3ми лицами, есть такой пункт повнимательнее
мимо проходил, жена нынешняя 
avatar

bilet1952

павел петрович попов, я это и имею ввиду: дать денег жене, чтобы она их уже кинула на свой счет. НО! Уже не раз слышал, что у людей возникают проблемы, когда брокеры впоследствии требуют у клиента отчета происхождения средств. В будущем с прибыли предполагается получать налоговые вычеты как со своего брокерского счета, так и со счета жены. Могут ли тогда ее счет признать притворным с целью экономии на налогах?
avatar

bilet1952

По 200 000 руб. в месяц пусть сама на счёт вносит. Вопросов не будет. Или Вы хотите 10 млн. руб. на счёт завести?
avatar

PALINDROM

bilet1952, от каких сумм?
avatar

PALINDROM

PALINDROM, хочу продать часть имеющегося своего пакета акций и завести на счет жены порядка 15 млн рублей. 
avatar

bilet1952

PALINDROM, таким образом удобнее будет получать налоговый вычет на акции, которые держишь более 3 лет. На одного человека вычет предоставляется 3 млн прибыли в год. На двоих это будет уже 6 млн рублей

avatar

bilet1952

bilet1952, как вы получите налоговый вычет, если у неё нет дохода?
мимо проходил, у нее доход будет после того, как купит на своем счете акции и продержит их хотя бы 3 года
avatar

bilet1952

bilet1952, впервые слышу, что ограничивается 3 лямами!
Вы может ИИС имеете ввиду по варианту Б?
мимо проходил, 3 ляма в год. Это 100%. Вот хорошая шпаргалка по всем налоговым льготам  cbr.ru/StaticHtml/File/23501/fedorov.pdf
avatar

bilet1952

bilet1952, где вы там увидели ограничение на 3 млн. руб.
на долгосрочное владение акциями?
мимо проходил, см. 13 страницу (ЛДВ). Конкретные примеры разобраны на 15 стр. срок владения умножается на 3 млн
avatar

bilet1952

bilet1952, увидел, надо будет мне уточнить.
Спасибо
bilet1952, я так понял, что покупаешь на 9 ляма,
через 1 год смотришь чего оставить ещё на 2 можно, далее
перекладываешь 6 лямов по бумагам,
через 2 года смотришь чего оставить ещё 2 можно, далее
перекладываешь 3 дяма по бумагам, далее
через 3 года получаешь льготу по первому пакету, далее
и так процесс до бесконечности!
Так?
Если в нике — год рождения, то можно.
А молодым бы такую операцию я не советовал.
avatar

Turbo Pascal

мимо проходил, Купив акции и продержав их 3 года, можно зафиксировать прибыль в 9 млн рублей не платя налогов. Можно ее не фиксировать и через год (4 года владения акциями) есть право зафиксировать прибыль в 12 млн рублей, не платя при этом налогов. Каждый год прибавляет по 3 млн рублей безналогового фиксирования прибыли
avatar

bilet1952

bilet1952, то есть можно просуммировать. Да, не плохой вариант.
Осталось подобрать акции с горизонтом в 4 года! и сжать булки,
если будет корректоз. Может всё таки фиксировать и перекладываться,
ну хоть раз в год, два.
А, лучше взять ИИС по варианту Б и класть по ляму, каждый год.
И операции доступны и льгота!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться
....все тэги
Регистрация
UPDONW