Привет всем
Нефть на 8-5 и вот Вам самое время для шорта...

Поехали)))))Валите с него нахер...
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Суд столичного округа Колумбия в четверг удовлетворил просьбу американской прокуратуры наложить арест на направляющиеся в Венесуэлу иранские нефтетанкеры. С соответствующим постановлением корреспондент ТАСС ознакомился базе данных суда.
В среду вашингтонский прокурор Зия Фаруки подал соответствующий иск о гражданской конфискации, в котором утверждается, что владелец судов иранский бизнесмен Махмуд Маданипур связан с Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) и якобы организовывает поставки топлива, в том числе и в Венесуэлу, через сеть подставных компаний в Объединенных Арабских Эмиратах с целью избежать обнаружения и обойти санкции США.
В постановлении говорится, что американским властям разрешается «в кратчайшие сроки конфисковать имущество ответчика и передать его в исключительную юрисдикцию этого суда». «Суд ознакомился с ходатайством о выдаче ордера на арест имущества <...>, признает, что существует достаточно оснований полагать, что собственность ответчика является зарубежным активом иностранной террористической организации КСИР, которая занимается планированием и совершением связанных с терроризмом преступлений <...> против США, граждан и жителей Соединенных Штатов <...>», — отмечается в документе.

Или почему 20 больше не увидим.
(заключительный блог про Крупного игрока от сохи на МБ )
Лет 10 уже как не слежу за новостями, не имею подписок на платные ресурсы типа Блумберг, Рейтер и тп.
Я изучаю игру Больших Дядек: фондов, хеджеров, крупных управляющих и тд,
через СОТы и открытую информацию.
Этого вполне достаточно что бы не сливать и торговать в плюс.
На МБ тоже есть крупный игрок, кличут Суперфизик. Поскольку в нефтяной секции он на порядок крупнее чем остальные, то его сделки торчат как хер среди чистого поля, и наблюдение за его действиями не составляет труда.
Некоторые выводы об игре Суперфизика были сделаны тут:(НЕФТЬ. СОТ200331. СуперФизик. Серия 4.)


В годовом выражении количество действующих буровых упало на 1148, или чуть более чем в два раза.

источник
02.07.2020 11:50
Средняя цена на нефть марки Urals в январе-июне 2020 года сложилась в размере $39,68 за баррель, в январе-июне 2019 года — $65,63 за баррель.
Средняя цена на нефть марки Urals в июне 2020 года сложилась в размере $41,93 за баррель, что в 1,4 раза ниже, чем в июне 2019 года ($61,93 за баррель).
www.minfin.ru/ru/press-center/?id_4=37106-o_srednei_tsene_na_neft_marki_urals

Блог для трансляции Ваших прогнозов, мнений, событий и ожиданий.
Приветствуются: точки входа/закрытия позиций, их обоснование, оперативные новости.
Обстановка:
Среда: в наше отсутствие успели сходить на 42.60 и потрогать 40.95...
Четверг утро: на уровне закрытия среды — 42.00



Саудовская Аравия пригрозила разжечь новую ценовую войну, если Ангола и Нигерия не компенсируют свою неспособность соблюдать обязательства по сокращению добычи нефти, сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на источники.
Сообщается, что недавно министр энергетики королевства Абдулазиз бен Сальман аль-Сауд выдвинул ультиматум Анголе и Нигерии, попросив их предоставить подробные обещания по сокращению добычи нефти.
Источники сообщают, что в ходе видеоконференции стран ОПЕК 18 июня Абдулазиз бен Сальман дал понять, что королевство будет продавать свою нефть со скидкой для того, чтобы подорвать позиции Анголы и Нигерии, после того как они заявили, что не готовы выполнить обязательства.
«Мы знаем, кто ваши покупатели», — заявил министр в ходе видео-конференции, по словам источников.



Алексей Балабанов
02 апреля 2020, 00:47
