Собянин Атакует Москвичей. Ковидная Поэзия Вновь Актуальна?
Гы-гы-гы… Генерал-губернатор Мостквы (Мостква — город на мостах, это изначальное название Города-Героя- прим. Автора), некто Серж, снова «отличился».
На это раз он обязал организации Мостквы (за некоторым исключением) перевести 30% работников на удавлёнку.
Это спасёт Бункерного Отца Русской Демократии?
Стыдно и уныло… зато вспомнились мои же стихи — а ну как применять снова сей рабочий метод???
Скоро снова газоны и бульвары обвяжут БЧБ-ленточкой??? Живэ Мастква?
Стихотворение (в стиле подражения В.С. Высоцкому) написано мною весной 2020-го года. В то день я затемно побежал ЗА ФЛАЖКИ!
Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня – опять всё не так.
Обложили меня, обложили,
Контролируют каждый мой шаг!
Проверяют всё камеры сверху,
За углом поджидает патруль.
Не могу полететь я за стерхом,
Не могу даже сесть я за руль.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня – опять всё не так.
Обложили меня, обложили,
Контролируют каждый мой шаг!
Проверяют всё камеры сверху,
За углом поджидает патруль.
Не могу полететь я за стерхом,
Не могу даже сесть я за руль.
Работодатели в Москве обязаны с 5 октября перевести не менее 30% сотрудников на удаленку. Такойуказ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
Также работодатели обязаны перевести на дистанционную работу всех работников старше 65 лет и сотрудников с хроническими заболеваниями. Исключение возможно только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте «критически важно для функционирования организации».Вот такой интересный график мне попался, на нем показаны портфели разработчиков вакцины по странам (предзаказы на человека). Китай, в котором 1.5 миллиарда человек очень сильно отстает от остальных стран, со значительно меньшим населением.

Еще один вопрос, который не дает мне покоя, как может быть так, что в Индии, со схожим размером населения 6.3 миллиона случаев, а в Китае всего 85 тысяч?
Хотя я и не сторонник различных теорий заговора, эта ситуация и цифры явно указывают на то, что мы точно чего-то незнаем о китайском вирусе.

Мы на кризисной развилке. В последние дни я говорил о перспективах ослабления рубля. И в данном случае предложения оказались верны. А вчера высказал мысль, что и 85 рублей за доллар – достижимый уровень. И поймал себя на ощущении уже собственного паникерства. Оценивать динамику валюты или состояние экономической среды по ощущениям – метод ненаучный. Но само ощущение хорошее. Оно заставляет сгруппироваться в защите. Все-таки любые кризисы – следствие той или иной поведенческой беспечности.
Но это мои эмоции. А они со свойственным биржевику сдвигом по фазе. Я вчера не только запаниковал, но и перевел наш с партнерами бизнес в кризисный режим (запрет на новые расходы, сосредоточение ресурсов и усилий на работе с инвесторами и риск-менеджменте эмитентов). Возможно, все это только ненужная суета. Однако не могу пока сказать, насколько готова окружающая нас экономика к вероятной второй волне кризиса. Пока исхожу из того, что волна может быть и может быть разрушительной.
Экономика России и карантин «второй волны»
Британская организация во второй раз приостанавливает испытания новой вакцины от коронавирусной инфекции. Это случилось после того, как у одного из добровольцев появились необычные симптомы.
Впервые случай побочного действия британской вакцины был зафиксирован 9 сентября. У одного добровольца диагностировали рассеянный склероз, второй получил поперечный миелит.
Американские специалисты считают, что подобные симптомы могут развиться из-за случайного стечения обстоятельств. Сотрудники надзорных ведомств США расследуют обстоятельства произошедшего.
rueconomics.ru/468234-britanskaya-vakcina-astrazeneca-ot-covid-19-vyzvala-pobochnyi-effekt

При этом безопасность и эффективность вакцины пока не доказаны. Эту вакцину китайцы начали получать с июля.
Член Нацкомиссии здравоохранения Китая Чжэн Чжунвэй заявил, что КНР получила поддержку ВОЗ перед тем, как начать ее использование. По его словам, некоторые люди, принадлежащие к профессиям «высокого риска», например медперсонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.
Чжэн Чжунвэй заверил, что в течение клинических испытаний не было отмечено серьезных побочных эффектов в результате применения вакцины.
В свою очередь в ВОЗ заявили, что Китай выдал «внутреннее разрешение на экстренное использование», которое выдается на усмотрение стран и не подпадает под утверждение организации.
Сейчас пока врачи с передовых стран сошлись в том, что собрали точный список первых симптомов коронавируса, после которых стоит обращаться к врачам.Ищем средства замедления размножения вируса внутри человека. Кому и что известно?
NEW BRUNSWICK, N.J., September 23, 2020 – Johnson & Johnson сегодня объявила о запуске крупномасштабного ключевого исследования фазы 3 (АНСАМБЛЬ) COVID-19 с участием многих стран кандидат на вакцину, JNJ-78436735, разрабатывается фармацевтическими компаниями Janssen. Начало исследования ENSEMBLE последовало за положительными промежуточными результатами клинического исследования фазы 1/2а компании, которое продемонстрировало, что профиль безопасности и иммуногенность после однократной вакцинации способствовали дальнейшему развитию.

Вторая волна пандемии коронавируса повсеместно наступила.
Вместе с ней мы, должно быть, получим некоторые ограничительные меры, в т.ч. и беспорядочные и непоследовательные. Например, мэр Москвы С.Собянин до недавнего времени заявлял, что новых ограничений не будет, но в четверг мэрия направила рекомендательные письма примерно 5 тысячам компаний о переводе сотрудников на удаленную работу. Это выглядит как эмоциональная реакция. Тогда как введенное с 24 августа требование о самоизоляции прибывших из-за границы до получения отрицательного результата ПЦР-теста – вполне рациональная мера.
И бизнес, и власти понимают разрушительность нового карантина. Не считаю, что его можно повторить, хотя бы в России. Несмотря на новые ограничения.
«1984» — идеологически верный фантастический роман английского писателя Джорджа Оруэлла в жанре тоталитарной антиутопии, написанный ещё в 1948 году.
Уже больше пятидесяти лет общепризнанно, что в «1984» наиболее полно раскрыта тема тоталитаризма вообще и механизмов его поддержки в мозгах граждан в частности. Хотя сам автор при тоталитаризме особо не жил, кроме разве что франкистской Испании, где участвовал в войне, а об СССР мог знать разве что понаслышке да от Евгения Замятина, с которым был знаком. Существует мнение (подкреплённое интервью автора), что описывая Английский социализм, Оруэлл писал вовсе не про СССР, а про порядки в Итоне, где он учился в конце и после окончания Первой мировой войны.
Итон являлся (и является по сей день) престижнейшей средней школой мира, ученики которой приучены к строгости и порядку.
Другая версия гласит, что Оруэлл описывал будни Би-Би-Си, в котором он работал. На BBC в разгар Холодной войны весьма активно ловили агентов СССР, и всюду царила атмосфера шпионофобии. Кроме того, Оруэлл в ответ на естественно возникающие вопросы не раз уточнял (пример — интервью Life в вики), что имел в виду тоталитаризм как таковой, специально смоделировав его в английском обществе, чтобы показать, что никакое общество от подобной судьбы не застраховано; его богатая история увлечения революционными движениями тоже повлияла на послание 1984 — по его словам, это угроза тем, кто