фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Фондовый рынок может столкнуться с новым "холодным душем", связанным с резким повышением прогнозной ключевой ставки на 2027 год на опорном заседании СД ЦБ РФ в октябре — 1-й зампред ВТБ Пьянов
    Фондовый рынок может столкнуться с новым «холодным душем», связанным с резким повышением прогнозной ключевой ставки на 2027 год на опорном заседании СД ЦБ РФ в октябре — 1-й зампред ВТБ Пьянов.

    Как ожидают в ВТБ, средняя ключевая ставка в прогнозе может вырасти с 8–10% до 10–12%. 

    www.forbes.ru/finansy/563735-v-vtb-dopustili-novyj-holodnyj-dus-dla-rynka-posle-povysenia-prognoza-cb-po-stavke?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар YgrOK
    Атака ВСУ с применением 660 беспилотников в ночь на 26 июня стала самой массированной с начала 2026 года — Известия со ссылкой на данные Мин...

    Nordstream, слушай, куда ни заглянуть — твои клоны постов.
    Ты же на Политсрач разместил — зачем перепостом засирать все ветки?
  3. Аватар Nordstream
    Лавров: Говорить о том, что согласия в Анкоридже не было, со стороны Рубио не очень изящно
    Глава МИД РФ Сергей Лавров:
    • Говорить о том, что согласия в Анкоридже не было, со стороны Рубио не очень изящно 
    • На Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной
    • Заявления Рубио об отсутствии соглашения на Аляске вызывают вопросы
    • Заявления США о желании сыграть конструктивную роль по Украине уже звучат как заявка на посредничество

    tass.ru/politika/27859947

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    Атака ВСУ с применением 660 беспилотников в ночь на 26 июня стала самой массированной с начала 2026 года — Известия со ссылкой на данные Минобороны
    Атака ВСУ с применением 660 беспилотников в ночь на 26 июня стала самой массированной с начала 2026 года — Известия со ссылкой на данные Минобороны.

    Предыдущий крупнейший налет беспилотников был отражен 17 мая (556 БПЛА).

    iz.ru/2122259/nochnaia-ataka-bespilotnikov-vsu-na-rossiiu-stala-samoi-massirovannoi-za-god-izi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, «Всегда потом рост, главное ждать маржинкола» — так правильно =)

    sniper, маржинкола надо ждать всегда, как без этого, биржа это риск, но именно риск не дождаться, а не то, что не вырастет.
  6. Аватар вася пашин
    вася пашин, ближе, чем кажется.

    Tverskoy_homyak, Дождемся ).
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Дембель близко, 1800 на горизонте ).

    вася пашин, ближе, чем кажется.
  8. Аватар wistopus
    Шо то, Граждане Форумчане, Я вся порастерялася от вашенских соплей...
    понятно дело первый уровень пробили, как говорится «слету»...
    а если Они, сцуки, и второй уровень пробьют — то вроде бы как надо покупать...
    а покупать вашенскме бумажки лично у меня нет никакого позыва от слова «совершенно»...
    сами покупайте их в свой взад...

    пока устойчивого сигнала «свистать всех наверх» не поступит...
    поцалуйте меня в ЖОПУ с вашенским рынком ценных бумаг...
    «ОБИДНО ПОНИМАЕШЬ — ТОКА ЗАШЕЛ»...©
    Шо то, Граждане Форумчане, Я вся порастерялася от вашенских соплей...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар YgrOK
    YgrOK, он иронизирует над Васей, ты не понял

    Константин, я и Васю не понял… пробовал послушать — даже на прокрутке… призывает не слушать и не читать телеграмм-каналы, а сам чем отличается?
  10. Аватар Nordstream
    У "аномально успешного" инвестора "железная воля и дисциплина" — основатель конкурса "Лучший частный инвестор" на Мосбирже Валерий Скотников
    У «аномально успешного» инвестора «железная воля и дисциплина», считает основатель конкурса «Лучший частный инвестор» на Мосбирже Валерий Скотников.

    Контроль потенциальных потерь и ограничения в торговле — ключ к успеху.

    www.rbc.ru/rbcfreenews/6a3e07d09a794728660ff6a2?from=newsfeed

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Иван Бубин
    Вот что бывает когда ни ЦБ ни лысый шепелявый из МинФина не занимаются рынком. Теперь даже ОФЗ разместить не могут.
  12. Аватар Sergei
    Sergei, я с вами не спорю. Как скажете. Покупайте.

    Константин, заявки выставил, жду, пока не поймалось ничего)
  13. Аватар Nordstream
    Практически все аналитики сходятся во мнении, что время высокой привлекательности вкладов еще не закончилось и отдают предпочтение банковским депозитам — РБК
    Что для частного инвестора на рынке сейчас выглядит привлекательнее: акции или депозиты?

    В перспективе ближайших месяцев большинство аналитиков отдают предпочтение банковским вкладам. Практически все аналитики сходятся во мнении, что время высокой привлекательности вкладов еще не закончилось. По мнению экспертов, депозиты останутся конкурентоспособными как минимум до тех пор, пока ключевая ставка остается выше 10%.

    pro.rbc.ru/demo/6a3a853f9a79479b77ca9e4c?utm_source=rbc.ru&utm_medium=inhouse_media&utm_campaign=newsfeed&utm_content=6a3a853f9a79479b77ca9e4c&utm_term=Y_pay

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар jardin_de_cecile
    Торжественно объявляю 2203.25 дном рынка! (не является ИИР)
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    а так бывает, чтобы ни единого отскока? вообще 0, ни единого. просто бесконечное падение? хоть в какой то другой стране бывает? кроме диктат...

    LookAround, в любой стране бывает, да и отскоки есть, просто небольшие. Как планки подряд пойдут, значит вероятно близко дно.
  16. Аватар LookAround
    а так бывает, чтобы ни единого отскока? вообще 0, ни единого. просто бесконечное падение? хоть в какой то другой стране бывает? кроме диктаторских
  17. Аватар вася пашин
    Дембель близко, 1800 на горизонте ).
  18. Аватар sniper
    LookAround, продать потом откупить или на дне на плечи усреднить и иксы. Первый год на бирже что-ли? Всегда потом рост, главное ждать.

    Tverskoy_homyak, «Всегда потом рост, главное ждать маржинкола» — так правильно =)
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    2208, все прощаемся с биржей, деньги подарены левым людям

    LookAround, продать потом откупить или на дне на плечи усреднить и иксы. Первый год на бирже что-ли? Всегда потом рост, главное ждать.
  20. Аватар Антон Б
    Если рынок прямо с утра в пятницу начал падать, даже без отскока на через ночь, то может быть рекорд падения дня. за неделю.

    Топ-5 худших пятниц (падение от открытия к закрытию) New session — 2026-06-26T08:10:32.
    491Z
    ┌────────────────────────┬────────────────────────┬────────────────────┬─────────────────────┬───────────────────────┐
    │Дата │Open→Close │Gap │Дневное │Недельное │ Context
    ├────────────────────────┼────────────────────────┼────────────────────┼─────────────────────┼───────────────────────┤ 141 130 tokens
    │23.09.2022 │-4.66% │+0.06% │-4.61% │-14.18% │ 71% used
    ├────────────────────────┼────────────────────────┼────────────────────┼─────────────────────┼───────────────────────┤ $0.00 spent
    │18.02.2022 │-4.33% │+1.02% │-3.35% │-4.32% │
    ├────────────────────────┼────────────────────────┼────────────────────┼─────────────────────┼───────────────────────┤ ▼ MCP
    │04.04.2025 │-3.63% │+0.95% │-2.71% │-8.05% │ • filesystem Connected
    ├────────────────────────┼────────────────────────┼────────────────────┼─────────────────────┼───────────────────────┤ • git MCP error -32000: Connection
    │07.10.2022 │-3.39% │-0.38% │-3.76% │-0.64% │ closed
    ├────────────────────────┼────────────────────────┼────────────────────┼─────────────────────┼───────────────────────┤ • playwright Connected
    │05.08.2022 │-3.11% │+0.17% │-2.94% │-7.21% │
    └────────────────────────┴────────────────────────┴────────────────────┴─────────────────────┴───────────────────────┘ LSP
    LSPs are disabled
    Ключевая статистика

    ┌───────────────────────────────────┬───────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────────┐
    │Паттерн │Попал в худшие 5% недели │Попал в худшие 10% недели │
    ├───────────────────────────────────┼───────────────────────────────────────┼────────────────────────────────────────┤
    │Все gap-down пятницы │3/86 = 3.5% │8/86 = 9.3% │
    ├───────────────────────────────────┼───────────────────────────────────────┼────────────────────────────────────────┤
    │Пятницы с O→C < -1% │9/41 = 22.0% │17/41 = 41.5% │
    ├───────────────────────────────────┼───────────────────────────────────────┼────────────────────────────────────────┤
    │Пятницы с O→C < -2% │5/15 = 33.3% │9/15 = 60.0% │
    └───────────────────────────────────┴───────────────────────────────────────┴────────────────────────────────────────┘

  21. Аватар george72
    вообще не понятна такая срочность обналички возвращенных папиров, случаем минфин не принял их на себя и сейчас пытается дыры латать?
  22. Аватар LookAround
    2208, все прощаемся с биржей, деньги подарены левым людям
  23. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️Техническая картина индекса Мосбиржи
    ❗️❗️Техническая картина индекса Мосбиржи

    Сегодня мы постараемся кратко описать техническую картинку iMOEX, за чем нужно следить и куда индекс может упасть.

    ☝️Но вначале напомним два важных момента:

    Технический анализ (ТА) имеет вероятностный характер. Никто не знает на 100%, например, пробьёт ли линию сопротивления/поддержки тот или иной актив.
    Основа наших инвестиций – фундаментальный анализ (ФА). ТА мы можем использовать как дополнение и чаще всего в спекулятивных сделках.

    👉Что нужно знать?

    Таймфрейм – месяц.
    Уровень ≈2200 пунктов – психологический уровень.
    Уровень ≈1800 пунктов – сильнейший стратегический уровень.
    Уровень ≈2240 пунктов – EMA200.

    EMA200 – это средняя цена за последние 200 торговых дней, при этом последние дни имеют больший вес, чем старые. Если индекс выше EMA200, рынок технически выглядит сильнее, если ниже – это сигнал слабости.

    ❗️Как вы видите, рынок тестирует EMA200 и находится у психологического уровня в 2200 пунктов. Пробой этих уровней и закрепление ниже открывают дорогу к 2000 пунктов, а в случае негативного сценария и к 1800 пунктов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар jardin_de_cecile
    старые дегенераты, еще всю неделю подливали масла в костер. говоря гадости и усиливая давление на рынок, у старых больных на голову дебилов ...

    LookAround, не говорю, что вы не правы. Но сейчас примерно так думает среднестатистический инвестор. Отсюда и слив.
  25. Аватар george72
    старые дегенераты, еще всю неделю подливали масла в костер. говоря гадости и усиливая давление на рынок, у старых больных на голову дебилов ...

    LookAround, ужесточение риторики — это давление на тех к кому они обращаются, но у нас все принято принимать на себя

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: