Здравствуйте!
В связи с изменениями во внешнеэкономической ситуации и по причинам, не зависящим от брокера ГПБ Инвестиции, вы временно не сможете воспользоваться льготами, предусмотренными Соглашением об избежании двойного налогообложения между Российской Федерацией и США.
Теперь суммарный вычет из суммы дохода по дивидендам и купонам ценных бумаг США составит 43%. Из них 30% удерживается в соответствии с главой 4 Налогового кодекса США, а 13% — в качестве налога в РФ без возможности воспользоваться налоговым вычетом в размере 10%. Подробнее об этих изменениях читайте в Декларации о рисках брокера ГПБ Инвестиции.
Мы верим, что эти меры носят временный характер и скоро владельцы ценных бумаг США снова смогут пользоваться всеми льготами в полном объеме.
С уважением, команда ООО «ГПБ Инвестиции».

В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах
По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, «проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества».