✔️AlgoDevil

Читают

User-icon
61

Записи

503

ФНБ 1 трлн и общая Капитализация российского рынка акций

Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 28 февраля выросла на 0,03% и составила 42024,656 млрд руб. = 42 трлн рублей

1 трлн из ФНБ это всего-лишь 2.4% от общей Капитализации российского рынка акций

Объем торгов в феврале 2022 года акциями, депозитарными расписками и паями вырос в два раза, до 4 637,4 млрд (4.637 трлн руб) рублей (2 235,9 млрд рублей в феврале 2021 года). Среднедневной объем торгов составил 231,9 млрд рублей (111,8 млрд рублей в феврале 2021 года).


www.moex.com/n44113

www.banki.ru/news/lenta/?id=10961955

ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2139480

ЕС запретил проводить любые операции с банкнотами евро в России

ЕС запретил проводить любые операции с банкнотами евро в России


ЕС запретил продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты евро в Россию

ria.ru/20220302/evro-1776054844.html

Сбербанк сообщил об уходе с европейского рынка

Сбербанк сообщил об уходе с европейского рынка



Сбербанк (SBER), крупнейший российский банк, решил уйти с европейского рынка на фоне российской военной операции в Украине.

«В текущей обстановке Сбербанк принял решение уйти с европейского рынка. Дочерние банки группы столкнулись с аномальным оттоком денежных средств и угрозой безопасности сотрудников и отделений», — говорится в сообщении банка.

«В силу предписания Центрального банка России Сбербанк России не сможет осуществить поставку ликвидности в европейские дочерние банки».

В ответ на западные санкции, заморозившие активы Центробанка, регулятор своими предписаниями запретил российским игрокам перечисление средств в пользу нерезидентов. Позднее этот запрет, а также другие элементы капитального контроля, были закреплены на уровне указов президента .

Сбербанк сказал, что у него достаточно активов для выплат всем вкладчикам и что его «дочки» обладают высоким уровнем капитала и качеством активов.



( Читать дальше )

Сбербанк отчитался о рекордной прибыли за 21г

Сбербанк (SBER), крупнейший российский банк, в среду отчитался о рекордной чистой прибыли за 2021 год в размере 1,246 триллиона рублей, что на 64% больше, чем в прошлом году, в то время как беспрецедентные западные санкции вынудили банк уйти с европейского рынка.

Согласно отчету банка, рентабельность капитала банка в 2021 году составила 24,2%, а чистый процентный доход — 1,8 триллиона рублей.

«Мы показали отличные результаты, но сейчас наш фокус — это вызовы, с которыми столкнулась российская экономика и финансовый сектор», — сказал глава банка Герман Греф, слова которого приведены в пресс-релизе.

Розничный кредитный портфель за 2021 год вырос на 25,9% до 11,5 триллиона рублей. Доля розничных кредитов в совокупном кредитном портфеле превысила 40% на конец года.

В четвертом квартале 2021 года доходность розничных кредитов осталась практически без изменений и составила 11,2%.



( Читать дальше )

USDRUB - закрываем шип.

USDRUB - закрываем шип.

80-85 Ждем.

Мысли по РЫНКУ РФ. Чего ожидать???

Мысли по РЫНКУ РФ. Чего ожидать???

Всех приветствую, форумчане!

Ситуация нестандартная и смещена в сторону негатива и подрыва всего фондового рынка России. Естественно, если бы можно было отматывать время назад, то Московская Биржа проводила бы торги как сегодня. Без фонды и срочки.

Почему сегодня не было смысла открывать срочный рынок, ну вы просто посмотрите на объемы в стаканах напротив покупателей и продавцов, посмотрите какие там разрывы внутри цен покупателей и отдельно продавцов. По таким ценам резать участников рынка это снежный ком, который направляет инструмент на планку. Это убийство.

Насчет фондового рынка, в Лондоне наши адр-ки убили в пол, однако я уверен, что из всего смартлаба, клиентов, имеющих возможность купить их менее 1%, т.е. те, кто еще имеет бумаги в РФ в рублях имеет очень хорошие перспективы к росту этих бумаг, поясню почему :

1) Лондон и МосБиржа, корреляция нарушена, аналогично тому, как рост нефти не ведет к укреплению рубля к доллару. То, что происходит в Лондоне это другая жизнь. Не нужно думать, что мы полетим вниз, если полетели бумаги там. Корреляция будет работать в сторону положительную. Растут там бумаги и у нас Растут, или будут у Нас расти, а там падать.  В общем не смотрите, что там в Лондоне — можно обжечься.

( Читать дальше )

⚡️украинская делегация выехала в Гомель ⚡️

⚡️ После разговора Зеленского с Лукашенко украинская делегация выехала в Гомель на переговоры с российской стороной

⚡️украинская делегация выехала в Гомель ⚡️

Итог разговора с Александром Лукашенко.

 Мы договорились, что украинская делегация встретится с русским без предварительных условий на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять.

 Александр Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле.

Российская делегация готова ждать украинскую до 15-00.

Российская делегация готова ждать украинскую до 15-00.

Российская делегация готова ждать украинскую до 15-00.

⚡️ Глава российской делегации Мединский заявил, что до 15:00 Россия ждет ответа от украинской стороны, касательно переговоров в Гомеле.

⚡️Лукашенко заявил, что единственный выгодополучатель вокруг ситуации с Украиной — США, они стараются убрать конкурентов в лице РФ и КНР.

⚡️Лукашенко: Это вранье. Никакой войны с территории Беларуси не идет. Помогаем ли мы россиянам? Конечно помогаем! Если к нам обращаются с тяжелыми ранениями, мы их лечим. И что в этом плохого?

Российская делегация прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Российская делегация уже прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.По его словам, в состав делегации вошли представители МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента«Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле», — сказал пресс-секретарь.

ria.ru/20220227/ukraina-1775344607.html

⚡️Зеленский заявил, что готов вести переговоры с Россией. Но не в Беларуси. «В любой другой стране»

теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн