Блог им. timofeyd

Мысли по РЫНКУ РФ. Чего ожидать???

Мысли по РЫНКУ РФ. Чего ожидать???

Всех приветствую, форумчане!

Ситуация нестандартная и смещена в сторону негатива и подрыва всего фондового рынка России. Естественно, если бы можно было отматывать время назад, то Московская Биржа проводила бы торги как сегодня. Без фонды и срочки.

Почему сегодня не было смысла открывать срочный рынок, ну вы просто посмотрите на объемы в стаканах напротив покупателей и продавцов, посмотрите какие там разрывы внутри цен покупателей и отдельно продавцов. По таким ценам резать участников рынка это снежный ком, который направляет инструмент на планку. Это убийство.

Насчет фондового рынка, в Лондоне наши адр-ки убили в пол, однако я уверен, что из всего смартлаба, клиентов, имеющих возможность купить их менее 1%, т.е. те, кто еще имеет бумаги в РФ в рублях имеет очень хорошие перспективы к росту этих бумаг, поясню почему :

1) Лондон и МосБиржа, корреляция нарушена, аналогично тому, как рост нефти не ведет к укреплению рубля к доллару. То, что происходит в Лондоне это другая жизнь. Не нужно думать, что мы полетим вниз, если полетели бумаги там. Корреляция будет работать в сторону положительную. Растут там бумаги и у нас Растут, или будут у Нас расти, а там падать.  В общем не смотрите, что там в Лондоне — можно обжечься.

2) Начиная с 28 февраля 2022 г. резидентам – участникам внешнеэкономической деятельности осуществлять обязательную продажу иностранной валюты в размере 80 процентов суммы иностранной валюты.

16 декабря 2014 подняли ставку ЦБ экстренно и рубль укрепился на 35% следующие 10 торговых сессий и тогда нефть была ниже 50$. В итоге рубль укрепился с 72 до 50 в будущем, но в 2016 обновил снова максимум.

3) Президент подписал Указ «О применении специальных экономических мер...» smart-lab.ru/blog/news/774463.php — все это локально, среднесрочно в пользу рубля.

4) Нерезам запретили продавать бумаги, их могут вообще поиметь в прямом смысле, либо покупайте бумаги, но продать не сможете до определенного времени (на усмотрение ЦБ) либо делать переоценку бумаг с учетом разницы и дисконта и продавайте их в Лондоне по цене хуже чем у нас.

5) Компании РФ до конца 2022 смогут проводить buyback из-за снижения цены акций

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

«Разрешить публичным акционерным обществам до 31 декабря 2022 года включительно приобретать размещенные ими акции (за исключением приобретения размещенных акций в целях сокращения их общего количества)», — отмечается в документе.

В частности, условиями являются снижение стоимости акций и фондового индекса на 20% и более, а также приобретение акций осуществляется брокером по поручению публичного акционерного общества.


6) Чувствуется окончание геополитического конфликта и военной операции на территории Украины.


Так что, Шортисты, рынок может гэпнуть вверх сильно, а лондонские адр будут болтаться на днище.



10 комментариев
Думаю, инорезам дадут таки выйти когда геополитика стабилизируется, но тогда, возможно, они уже сами не захотят продавать
avatar
Dmitry Nazarov, Указ Путина сегодня не читал?
6) Чувствуется окончание геополитического конфликта и военной операции на территории Украины.
было смешно
Александр Сережкин, тоже кажется сомнительным..

avatar
Так что, Шортисты, рынок может гэпнуть вверх сильно, а лондонские адр будут болтаться на днище.  шутка дня 

Знаете, что сейчас реально надо делать? Если я скажу, меня забанят. Я просто видео вставлю.
t.me/hueviykharkov/47085

А знаете почему? Украина входит в ЕС по ускоренной процедуре и у всех этих кадров появится шанс на европаспорт  


Анастасия Александровна,  шутка дня. Шутка дня будет когда зеленая свеча пробьет верхнюю рамку экрана монитора, а стоп у шортиста не сработает
avatar
Вообще не понимаю предателей, которые побежали в обменник менять рубли. Вы что наёмники Байдена? Потом будете сидеть 5-7 лет и ждать 120 рублей. Анализируйте на чем падали тогда в 2014 и на чем сейчас.
avatar
Купить не дали по дешевевшими акциями. Думал черный лебедь прилетел на рынок, а прилетел коршун. Щас выждут позицию иоткоют биржу, когда все котиры в гору. Божественное у нас правительство, все сделают, чтобы мужик остался с голой жо**.
avatar
с п.6 невозможно согласиться на опыте последних 22 лет/>
avatar

теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн