Василий Силкин

Читают

User-icon
50

Записи

210

прогнозы ФРС

самое главное: очень сильно снизили прогнозы по ставкам в долгосрочной перспективе. На этот год, одно, вместо 4-х в декабре.
прогнозы ФРС
Йеллен послушать стоит. Мои ожидания: Начнет причитать по поводу брексита, неопределенность на рынке труда, но ближе к полной занятости. И еще раз повторит про одно повышения. Доллар отправляется в пике.



ВВП штатов

Вышли окончательные данные по ВВП Штатов за 1й квартал 16о. Вышли хуже прогноза, но не значительно. 
Доллар отреагировал падением, но это не на долго, данные на рост доллара. 
Сам показатель прогнозировался на уровне 0,9%, но составил 0,8%. Огорчили реальные потребительские расходы.
Но ВВП за 4й квартал составил 1,4%, а реальные расходы выросли до 1% с 0,9.
Тем что ВВП за 1й квартал не вырос до 0,9%, связано с падением инвестиций в строение нежилых помещений.
ВВП штатов

Интрига в Йеллен, каковы будут ее аргументы. Однако рост доллара на заседании ФРС 15.06, мы увидеть должны. Судя по всему, ФРС разбился на три лагеря, повышать, не повышать, еще не решил. А увеличение число голосов ЗА, до 2х или 3х, уже способно вызвать ралли.

Только сейчас евро доллар пробил некое подобие «доджа» на часах, и ускорил свое движение вниз.
Вероятность пока та же, что и до публикации данных

Хороших выходных

По ставке

Привет
Кривая, оценивающая вероятность повышения ставки подобралась к 40% вероятности «хайка» в Июне. И составляет 37,5% на данный момент. Вероятность повышения в Июле уже находится на уровне 60%.
По ставке
На этой неделе, повлиять на эту вероятность могут завтрашние дюраблы(заказы на товары длительного пользования) а также, пятничный пересмотр ВВП, за 1й квартал.
Дюраблы под вопросом, но пересмотр ВВП, судя по компонентам ISM, вышедшим в первую неделю мая, будет вверх. И как следствие при Не провальных дюраблах, вероятность поднятия ставки в июне, поднимется к 40%, или даже выше.
Кроме статистических данных, есть еще и политические. Существенный удар в спину ФРС, может нанести британия, своим выходом из ЕС. Однако, опросы по референдуму, уже окончательно переломили ситуацию, и сейчас сторонники STAY уже существенно опережают конкурентов.

( Читать дальше )

Доллар

Поделился новостью про обмен Савченко на Алеферова и Александрова, но новость убрали и влепили мне предупреждение. Но я упорный )

Новость оказывает огромное влияние на наш рынок, и на стоимость валюты, в частности. 
Решение об обмене пленных было принято вчера, нормандской четверкой по телефону.
Что дальше?
С освобождением Савченко спадет напряженность противостояния на Донбассе. Нормандские соглашения будут выполнятся, как следствие, аргументов для продления самых серьезных санкций (начало августа 2016) станет все меньше. Для отмены этих санкций, Крым возвращать не нужно. Речь идет о закрытии доступа к иностранному капиталу. В случае отмены этих мер, логично предположить отмену наших Антисанкций.

При отмене санкций, доллар подешевеет в моменте, рублей на 10. Вопрос только в том, где он будет к тому времени находится. Это зависит от поведения нефти, а также от слухов по поводу этих самых санкций.

Для нашего рынка, это первая ступень к возможному летнему супер позитиву.
Удачи! 

срочно! Савченко

Надежда Савченко вылетела из Ростова в Киев, пишет рейтерс. Обмен пленными, похоже состоялся. 

Если информация правдива, это может серьезно поддержать рубль. Так как в связи с освобождением савчекно, шансы на снятие санкций за Донбасс, резко растут.
Советую воздержаться от покупок зеленого, пару дней, и посмотреть за ситуацией.
Ерофеев и Александров в очереди


Пражский Сбербанк

Привет. Не совсем оффтоп. Я посмеялся )
Пражский Сбербанк
PS: Новое лого смарт лаба, лучше старого

еще один самолет

Сегодня разбился еще один самолет. Рейс из Парижа в Каир, 66 пассажиров из 12-и государств. Изначально самолет пропал с радаров, примерно в тот же момент, капитан греческого корабля, сообщил о том, что видел огонь в небе.
Египетский А320 разбился в районе греческого острова Карпатос, сообщает AFP.

Власти Египта, не исключают того, что это был теракт.
Также стоит заметить что для машины, это был 5й рейс за сутки.

Причины исчезновения самолета Egypt Air, до сих пор не установлены, сообщили в министерстве гражданской авиации Египта. Ведомство призывает журналистов воздержаться от комментариев и домыслов по поводу случившегося.

Террористические организации, ответственность на себя, пока не взяли


Интересный протокол ФРС

Привет, совсем забыл что сегодня выходят минутки, поэтому только сейчас их прочитал. В целом, интересный протокол.  Так что же в нем:

  • Члены ФРС выразили обеспокоенность тому, что рынок недооценивает перспективы повышения ставок в Июне.
  • Рынок труда двигается вперед, не смотря на то что уровень безработицы вырос до 5%, членов ФРС радует рост зарплат и участия в рабочей силе
  • Единственным негативом для рынка труда со слов членов ФРС, является то, что при сокращении новых рабочих мест, происходит сокращение ВВП
  • Инфляция все также стремится к 2%, и ВНИМАНИЕ, в случае относительной стабильности нефтяных цен, инфляция достигнет 2% в январе в феврале 2017(это не точно, но в контексте, плюс оценивая поведение нефти и то, как измеряется ИПЦ в штатах, скорее всего суть та же)
  • Инфляционные ожидания растут, но незначительно
  • Джордж выразила особое мнение, и проголосовала за повышение, т.к по ее мнению негатив ушел в марте, плюс все показатели, необходимы ФРС для повышения ставки, достигнуты/близки к достижению


( Читать дальше )

ИПЦ штатов

Только что были опубликованы данные американской инфляции за апрель 2016о. 
ИПЦ штатов
Итоговый индекс за год составил 1,1%. Апрель прибавил 0,4%.  Рост хороший, ожидания на повышении ставки фрс в июне должны расти.
И выросли до 11,5%. Но понятно что из за брексита и выборов в Испании, ставку фрс оставит. Но на Июль, вероятность 28%, что уже достаточно много. Ястребиный протокол ФРС эту вероятность повысит.
Базовая инфляция выросла на 0,2. То есть весь рост основного показателя произошел на фоне роста нефти. Тем не менее, как итоговый показатель за год, энергетика теряет -8,1. И остается одним компонентом, который мешает росту ипц, до 2%, то есть до цели ФРС. Сейчас базовая за год, составляет 2,1%.

( Читать дальше )

СТ Ничего личного

извините, но это очень смешно
Ничего личного )
СТ Ничего личного

теги блога Василий Силкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн