Василий Силкин

Читают

User-icon
50

Записи

210

Нефть, нфп

Привет! Что Вы видите на этой картинке? 
Нефть, нфп
А это, Друзья мои, карьер, в котором добывают нефть. То есть, канадские товарищи, предварительно полив песок химией, просто грузят его в самосвалы, и отвозят его на специальные заводы, где песок отсеивают. К слову, Канада на данный момент, является мировым лидером по добыче тяжелых сортов нефти.
Видите лес справа? Видимо он/его аналог и горел вчера, что и вызвало нефтяное ралли. 
Я конечно и раньше знал, что есть в Канаде нефтеносные пески, но что добыча ведется таким способом, для меня открытие. Вроде бы у Нас в Татарстане есть нечто подобное.

Сегодня вечером выйдут данные с Американского рынка труда, и от них поведение долларовых активов зависит в среднесрочной перспективе. Хорошие цифры могут увеличить ожидания на Июнь по ставке до 30-35%. В конце Мая выйдет пересчет ВВП за 1й квартал, и судя по исмам, пересчет будет хорошим для доллара.

( Читать дальше )

Битва за стейт

Примерно это видит хома, когда его просят показать стейт
Битва за стейт
Теперь серьезно:
А кому это вообще надо? В чем интерес?
Первый, рисует или не рисует и танцует экзотические танцы. И что? Пусть себе танцует, даже если сделки и не реальны, то пусть чеовек развлекается. Ну кто к нему пойдет на курсы с этого ресурса?
Второй: Судя по последнему видео, сливает и завидует. Впечатление остается такое: Хочу опустить его, чтобы подняться самому.

Устроили тут битву зверей

Номер Бука

Команда Bellingcat вычислили номер бука, из которого, по одной из версий и был сбит малазийский боинг, в небе над Украиной.

Сразу возникает куча вопросов, что за команда, как вычислили, можно ли этим данным доверять, дадут ли делу дальнейший ход, и отразится ли это на открытии рынка через час.

Авторы доклада утверждают. что им удалось вычислить вторую цифру в маркировке ЗРК «Бук», снятого очевидцами накануне крушения «Боинга» в Донбассе. На имевшихся фотографиях вторая цифра номера не читалась. 

Проанализировав семь отличительных особенностей ЗРК (повреждения на корпусе установки, способ подключения кабелей, типы опорных катков и т. д.), команда Bellingcat пришла к выводу, что полный номер «Бука», сфотографированного в Донбассе - 332. 

«Бук» с таким номером, говорится в докладе, приписан к 53-й зенитно-ракетной бригаде, базирующейся в Курске

Номер Бука

( Читать дальше )

ГЭП на 4.05

Всем привет! Всех с праздниками!
Хочется посочувствовать всем тем, кто ушел на выходные в шорте си/доллар рубля. Мамба закрыта, но на CME и  FX торговля рублевой парой идет. Чарт сме, фьюч на Рубль/Доллар (да да, перевертыш)
ГЭП на 4.05

( Читать дальше )

ЦБ РФ оставил ставку на прежнем уровне

ЦБ РФ не изменил ключевую ставку, вопреки логичности данного решения. Я ждал снижения, ну да ладно.
Доллар вниз, значит многие ждали понижения.

А вы знаете, кто был первым коммунистом?

Потому что Христос был первым коммунистом в новом летоисчислении. Он возвысил свой голос за сирых, за страждущих, за бедных, за больных, за убогих — всех, кому плохо и тяжело. И в этом отношении, если бы он был жив, он бы был в наших колоннах", — заявил глава ЦК КПРФ.
А вы знаете, кто был первым коммунистом?
Добавить по большому счет нечего.

по Баксу

Добрый день!

Ну в общем то видимо и пришло это время долгосрочных покупок Доллара против Рубля.
Налоговый период сильно Нашу валюту не поддержит. Нефть уже развернулась/почти развернулась вниз, возможно даже на перелой (но это только ТА, хотя уже пошли разговоры об увлечении добычи)
ГЭП, благодаря отмены решения по Юкосу, закрыли. Само решение поддержать рубль может только краткосрочно, так как иски в суды, которые способны принимать подобное решения, полетят на днях. 
По ТА на неделях доллар рубля, рисуется поддержка, но вариантов ее рисования множество, от 62 до 65. То есть небольшое движение вниз не исключено, но глобально уже можно покупать.
Мою давнюю цель в 58, исполнить скорее всего не удастся, но заработать все равно удалось. 

Самое время набирать лонги с целями 12-15 рублей, до конца лета.

по Юкосу

Окружной суд Гааги постановил, что арбитраж в Гааге не имел юрисдикции в отношении дела ЮКОСа. Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на представителя российской защиты, таким образом решение о взыскании $50 млрд в РФ отменено.

Доллар шипанул вниз, и сейчас находится в нерешительности, так как нефть вверх не торопится.

_________________________________________________________________________________________
по Юкосу

ну вот и все

Добрый вечер
Чего и ждал с утра, гэпы в нефти закрыли. Хотя думал что это случится завтра. Лонг нефти пофиксил, теперь впору думать о долгосрочных шортах сипи, с перелоем августа, в канун Британского референдума.
В лонги золота, несмотря на падения сипи, не верю. Золото росло на трампе и сирии, сейчас причины падения фонды будут иными, и обратная корреляция с золотом, неоднозначна.

Всем удачи

Не верю! Нефть, лонг

Доброе утро.
Сейчас наблюдается активизация нефте медведей, и сам я был один из них, но лонг доллар рубля уже пофиксил, почти рубль профита, можно было больше, но я решил не рисковать. 

Теперь к Дохе. Господа, она уже в цене, ниже именно из за Дохи, мы уже не будем. Всю прошлую неделю нефть росла, но только ли на ожиданиях успеха на переговорах и заявлений СА о том, что готовы ОБСУЖДАТЬ (не подписывать, а именно обсуждать) заморозку, без участия Ирана?
Была причина важнее. Дело в шляпе Китае. На сл пестрили заголовки посвященные СА, но все как то пропустили новость о том, что Импорт нефти Поднебесной в 1м квартале текущего года, вышел на историческом максимуме, существенно превысив ожидания. На мой взгляд эта причина была основной, и она то как раз, рынком еще в полную меру не отыграна.

Сегодня на взДохе мы имеем 6%й ГЭП вниз по лайту, но здесь все тоже не так страшно. В постоянных величинах это меньше 3х долларов цены, то есть мелочи в среднесрочной перспективе. Стоит ли покупать? Однозначно. 

( Читать дальше )

теги блога Василий Силкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн