Василий Силкин

Читают

User-icon
50

Записи

210

Доха, рост логичен

Привет
вот и закончилась долгожданная встреча ОПЕК+неопек. Результаты отсутствуют.
Шорт нефти сейчас логичны и правильны, так как на ожиданиях нефть чрезмерно росла. Но есть одно но. ГЭП
Если с открытия нас ждет гэп вниз на доллар-два, то его обязательно закроют и потащат жижу выше. Но и гэп вверх, после которого нефть спокойна пошла бы вниз, вряд ли будет логичным, учитывая результат встречи.

Конечно есть еще вариант долгосрочного ГЭПа вниз, но верится в него не сильно.

А значит, скорее всего ничего не будет, и нас опять обманули)



Британские горки

Привет!

По Британии каждый день выходят результаты разных опросных агентств, по поводу возможного Brexita. Результаты постоянно меняются, но в общем и целом, перевес любой из сторон, весьма незначителен.
Нам как спекулянтам/инвесторам представляется отличный шанс заработать на этом фоне.

В любом случае БА не преступит к ужесточению/смягчению монетарной политики, до оглашения результатов.  Без действий БА и относительному спокойствию от ФРС (фактор Брексита сдержит ФРС от ужесточения, если результаты не будут понятны) Британская валюта будет находится только под действием надвигающегося решения.
Вообще фунт стоит на распутье, сильно вверх, или сильно вниз. В случае Leave на референдуме, БА может серьезно девальвировать кабель (1.15-1,10) дабы избежать дефецит бюджета. В случае же Stay, ситуация успокоится, плюс БА начнет активизироваться по причине нормализации политики, что в конечном итоге отправит фунт в район 1.70.

( Читать дальше )

Продайте мне эту ручку

Был у меня однажды такой курьезный случай, на собеседовании. Видимо моим потенциальным работодателям нравился сам процесс — чисто постебаться, вряд ли это имело какое-то отношение к моим профессиональным качествам. Собеседование проходило в форме перекрестного допроса, по типу — добрый и злой следователь. Не скажу, что мне понравилась такая форма, но я принял правила игры и решил — будь что будет, в конце концов можно попытаться получить удовольствие от процесса. В какой-то момент, когда мои собеседники сами зашли в тупик, запутавшись в ситуации которую моделировали — и мне было предложено продать ручку. Тупо продать ручку, которую кто-то из них достал из кармана. Им же и продать, так как больше никого не было. Секунду поколебавшись, я сказал что не смогу этого сделать — ручка мне не принадлежит. Меня тут же уверили, что ручка передана мне безвозмездно в дар, и я имею полное право продать ее здесь и сейчас. Повертев в руках ручку, я с удовлетворением (и к всеобщему изумлению) отметил, что это паркер сонет, латунь покрытая черной эмалью, позолота… Короче, я до сих пор (пять лет прошло) ей пишу — как я ее не рекламировал, триста баксов мне за нее платить отказались. А поскольку ручка было мне подарена, я с ней спокойно удалился:

А как Вы продаете ручку на собеседовании?

Чувствуете запах? Паритетом пахнет

Привет!
Конечно все не так радикально, но внушительным снижением евро доллара, на данный момент пахнет. Я не совсем ванга, чтобы сказать, «будем в 1,03 через месяц» Но предпосылки есть. 

1)Слабый доллар.
Весь Март, плюс частично февраль, Американская валюта слабела против основных «конкурентов». Причин для этого было не мало, но в первую очередь это голубиная риторика членов ФРС в отношении повышения процентных ставок. Но главное не причины, а следствия. Так же в это следствие идеально вписывается подорожавшая нефть (не важно что сейчас она снова идет вниз, важно что выросла она за февраль/март,  внушительно) Как вы наверно уже поняли, я намекаю на рост инфляции в штатах. Причем рост не только непосредственно показателей инфляции, но также и рост инфляционных ожиданий. (ФРС разбился на два лагеря, одни во главе с Йеллен считают что для повышения ставок нужно руководствоваться инфляционными показателями. Вторая группа, во главе с Буллардом, считает инфляционные ожидания, более точно характеризующими ситуацию). Таким образом, при росте инфляции мы можем наблюдать три события, которые поддержат доллар

( Читать дальше )

Перед нфп

Привет!

Через 2 часа выйдут данные с Американского рынка труда. Сегодняшние данные очень важны, значимость их гораздо выше нежели цифр выходивших с рынка труда в течении этого года. В чем важность? 
1)Рынки перед разворотами. Сипи, евро, индекс бакса, и даже доллар рубль находятся сейчас на переломных уровнях, и нонфармы вполне могут рынки развернуть.
2)Несмотря на голубиные риторики членов ФРС и Йеллен в частности, благодаря которым ожидания по ставкам переместились на сентябрь (а по не которым оценкам, нас ждет только одно повышение в этом году), хорошие цифры по ЗАРПЛАТЕ, могут эти ожидания переместить на июнь.

По самим цифрам в этом месяце очень хочется сказать " будут отличными". Имеются ввиду сами новые рабочие места вне сх, безработица снизится вряд ли при любом раскладе. Интрига в зарплате. Но для роста зарплат есть один хороший триггер. Падение доллара на протяжении всего марта. Против евро, доллар потерял 6,5 фигур. То есть удешевление доллара может дать повод зарплатам вырасти более существенно, нежели прогнозируется.

( Читать дальше )

ТА, евро, нефть, рубль

Привет. Четверг, как известно, рыбный день. А понедельник, день технический. После буржуйского «профессионального» взгляда, выложу свой любительский. Начну с наиболее популярного здесь, а именно доллар/рубль
1)USD/RUB Восходящий канал.
В рамках канала ожидаю движения ниже 65, и затем разворот к историческим хаям. С ФА это теория не сильно вяжется. По ФА у нас нефть, которая не смотря на возможный перелой, все равно глобально настроена на рост+санкции за Донбас (а вероятность их снятия после выхода из Сирии, резко увеличилась, савченко лесом) которые снимут летом. По корреляции с нефтью (в связи с этим отскоком) мы имеем 1 доллар роста нефти, равно примерно 3м рублям падения доллара. В таком случае не сложно посчитать, что поддержку в случае роста нефти и свободы от санкций, мы пройдем не заметив
ТА, евро, нефть, рубль
2)Нефть. Крутил вертел график самостоятельно, в итоге нарисовал только одну линию (можно было рисовать каналы на часах, но в них я не верю, как заметишь канал на часах, так он и пробивается) ). Но линия значимая. После дна в 15м году, нефть отросла до хая года 15о, от которого возобновила движения. И если верить технике (а именно этой линии), даун тренд в прошлом.

( Читать дальше )

Вью от буржуев на основные инструменты

Доброе утро.
Вчера решил ознакомиться с чужим техническим взглядом на основные биржевые инструменты. Первоначальная цель состояла в том, чтобы проверить себя, не упустил ли я чего в своем техническом взгляде. По факту результат вышел иным. Получилось подобие среза по мнениям. Форекс взят в основном не с русскоязычной версии, нефть смешана, доллар рубль чисто Наш. Выкладываю просто картинки, возможно у кого то мнения совпадут с каким либо из представленных вариантов. Кому то, возможно просто будет полезно ознакомиться.

1)EUR/USD
Вью от буржуев на основные инструменты

( Читать дальше )

Все на Матч! Джаннет, а вас я попрошу остаться

Ну вот и закончила свое выступление глава ФРС. Во многом спорное, но практически бесполезное, так как в сопроводиловке вся суть уже была.
Теперь стоит перейти к более сладкой афише сегодняшнего вечера, а именно к лиги чемпионов.
Играют ответные матчи Арсенал/Барселона и Ювентус/Бавария
Рекомендую к просмотру
Все на Матч! Джаннет, а вас я попрошу остаться
Все на Матч! Джаннет, а вас я попрошу остаться 

( Читать дальше )

по ФРС

Самое важно это изменение прогноза по повышениям на этот год. Вместо 4-х, теперь два.
Интересно также то, что срезали и остальные прогнозы, кроме безработицы.
по ФРС

Дополнение к итогам ЕЦБ

Забыл написать, вылетело из головы.
По итогам заседания евро перестает быть валютой фондирования (то есть валютой которая растет, когда падает фонда). Так как дальнейшего смягчения от ЕЦБ ПОКА не ожидается.
Будьте внимательны, корреляция меняется. Наверняка понятно прав я или нет, станет в понедельник, так как сейчас балом правят нервы.

теги блога Василий Силкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн