Блог им. stazher24

По ставке

Привет
Кривая, оценивающая вероятность повышения ставки подобралась к 40% вероятности «хайка» в Июне. И составляет 37,5% на данный момент. Вероятность повышения в Июле уже находится на уровне 60%.
По ставке
На этой неделе, повлиять на эту вероятность могут завтрашние дюраблы(заказы на товары длительного пользования) а также, пятничный пересмотр ВВП, за 1й квартал.
Дюраблы под вопросом, но пересмотр ВВП, судя по компонентам ISM, вышедшим в первую неделю мая, будет вверх. И как следствие при Не провальных дюраблах, вероятность поднятия ставки в июне, поднимется к 40%, или даже выше.
Кроме статистических данных, есть еще и политические. Существенный удар в спину ФРС, может нанести британия, своим выходом из ЕС. Однако, опросы по референдуму, уже окончательно переломили ситуацию, и сейчас сторонники STAY уже существенно опережают конкурентов.
Это говорит о том, что брексит уже не остановит Фрс 15 Июня, если данные в опросах не продемонстрируют новый перелом.
По ставкеПо ставке
Еще одной причиной, ставку не повышать, являются выборы в штатах, в ноябре текущего года. Но этот фактор, может мешать ФРС в сентябре, когда политику ФРС, привяжут к обаме, и к демократам как следствие. Итог, рост популярности трампа. Поэтому, летом ставку повысить предпочтительнее. Вторым повышением в году, логично сделать Декабрь, при благоприятной экономической ситуации. 
По ставке
На данный момент, опросы демонстрируют равенство кандидатов, после существенного перевеса Клинтон, месяцем ранее.
В июле ставку повышать не комильфо, по одной причине. На том заседании не будет итоговой пресс конференции. Поэтому Июнь выглядит вполне логичным. 
Ставку ФРС в июне повысит если:
  • Данные по рынку труда будут не провальными
  • Хороший пересмотр ВВП
  • Если нефть не вернется к нисходящему тренду, потащив за собой инфляционные ожидания, и ИПЦ за Май.
Продолжаю держать позиции, основанные на росте доллара, потенциал роста еще есть. Переворачиваться планирую 15.06, при этом не важно, будет ли повышена ставка.

Всем успехов

ЗЫ: Смарт какой то пустой стал, летние каникулы?
★2

теги блога Василий Силкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн