Алексей (rwsmart)

Читают

User-icon
85

Записи

372

Зачем я затарил продукты на месяц вперед

Данное наблюдение — сугубо мое мнение. На правоту не претендую, на истинности не настаиваю.

В телеге опубликовали новость:

"Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщило, что среди заболевших коронавирусом сотрудница Альфа-Банка из Владивостока, которая вернулась из Мексики. Начальство не отпустило ее на домашний карантин. В течение недели она контактировала минимум с 30 людьми.

Обстоятельства дел ещё предстоит выяснить. Банкстеры заявляют, что ее отпускали на карантин. Как только она вернулась из командировки в Мексику транзитом через Москву, ей рекомендовали пройти тест и самоизолироваться.
В отделении, где она работает, были проведены работы по полной дезинфекции помещения. Все сотрудники банка, которые с ней вместе работают, прошли тест на коронавирус и ушли на домашний карантин."

Включаем голову. Чем является отделение любого банка: место, куда приходят посетители, в нем работает несколько человек (десятков, сотен), которые друг с другом пересекаются в течение дня, не все говорят правду («Все люди врут». Пример — главный инфекционист, которую поймали на вранье и предъявили сокрытие), многие боятся увольнения, сокращения, даже больничного. Мы все знаем как их выплачивают. Относительно «серой зарплаты» — копейки. Болеть дорого, а кредиты ждать не будут. Ходят на работу с насморком, легким недомоганием, бронхитом. «Пустяк, само пройдет».



( Читать дальше )

Все будет хорошо. Привет из 2016 года.

Доброго всем вечера, друзья, коллеги, просто прохожие.

Хочу сказать сразу: все будет хорошо. Даже если кажется, что все плохо.
Я уже 4 года сплю спокойно по ночам, не забиваю голову новостями и мусором. И знаете — так гораздо легче жить. Есть время на развитие, учебу, отдых. Успел поработать на 3 разных позициях, сейчас тоже на перспективном направлении. Пока платят — буду шпарить.
Реальный сектор не менее интересен, что логично. Масса увлекательных метаморфоз произошла. Крутые технологии зашли в реал и там расцвели.
Большое количество новых профессий стали обычными.
В реалке много всего изменилось. На самом деле много. Все, кто сейчас на публичке — основательно прокачались технологически, управленческие блоки сильно сложнее и оптимальней. Видел многое изнутри. Все стремятся в Индустрию 4.0. Это круто, поверьте.
Многие топы отраслей основательно апнули свои активы, обзавелись KM, например. Менеджмент осознал как важно рассматривать метадату, бигдату своей деятельности, научно и аккуратно обрабатывать, делать правильные выводы, прогнозировать шаги и т.п.

( Читать дальше )

SBRF. Первый день весны.

Всех поздравляю с первым днем весны.

Сегодня решил пострелять уже двушками, благо средств стало хватать. Залег и стал ждать. Подбирал с низов после отвала на третьем часе торгов и выжидал выносов в верх в боковичке. Как оказалось — не зря.
+2,7%
График немного нервный, но отторговал приятно, без спешки. Больше сегодня трогать пока не буду. Опыт показывает, что «фигасе, поперло» может закончиться тильтом и сливом профа. Да и задача взять весь оттяг больше не ставится. Работа ведется на третьем разряде моего 4х-значного депо. На обе позиции потрачено примерно по часу-полтора на каждую. Вот и достаточно, считаю. Нулевой уровень все ближе, уже не кажется таким далеким и недоступным, как по-началу.
Завтра выхожу на стажировку в небольшую торговую компанию на должность админа с уклоном в 1С. Рынок рынком, а жить тоже на что-то надо. Тем более, что давно хотел поглубже изучить 1С, направленность очень востребована. Ну и засиделся без официальной работы немного, близкие напрягаться начали. Такие дела. Скорее всего после обеда посмотрю куда ветер дует.

Всем приятной торговли и хорошего настроения.

SBRF. Итоги февраля.

Привет, коллеги.

Последнее время редко удается писать что-то сюда. Да и торговать получается редко и набегами. Роскошь посидеть и потыкать кнопочки безвозвратно утеряна, приходится выкручиваться. Но, тем не менее.

Результат достаточно грустный, февраль показал, что одна глупая и бессмысленная ошибка может существенно подпортить и настроение, и авторитет в узких кругах тех, кто следит за моей торговлей и искренне верит, что я солью в скором времени остаток денег.
Однако, не спешу. Слить, как говорится, много ума не надо, сиди себе, высиживай лося, убеждай себя, что «вот вот вот..». Лучше против тренда и на несколько поклевок позиции в плюс — полный игнор. Точно успех будет :) Каюсь, признаю ошибку. Не без них.
Пока спишу этот залет на 16% от стартовой деньги на потерю формы за долгий и мучительный сезон безделья. Мозг дубеет и отказывается пластично реагировать. Этот навык требует постоянной тренировки. Тем более для внутридня :)

Из хорошего. Пополнил счет. Стало немного легче. Никогда не торговал настолько малой суммой. Приходится абстрагироваться от постоянной угрозы тесноты. Относиться к каждой позиции аккуратно и четко следовать задумке.

( Читать дальше )

Вести с полей. Подслил на росте сбера :)

Всем привет.
Как и обещал, веду статы в профиле по-честному. Кто следит, наверно заметили, что там появилась приличных размеров дырка в -20%. Да, залет. Упрямство. «Этого не может быть, как так прет — в стране ж все плохо!» Смешно, да. Вот так граждане подвергаются влиянию СМИ и интернета, что порой вызывает когнитивный диссонанс и потери.
В общем, светлое будущее машет ручкой и отодвигается как в страшном сне :)
Видимо, после полуторалетнего простоя забыл в голове поставить три галочки: гибкость, объективность, брать малый стоп. В этом шорте чисто по глупости отпустил ситуацию, которая в итоге просто усугубилась. И все.
Даже разбираться не хочу почему струя в сбере такая мощная, прет и прет. Было ощущение, что к 103-104 сходит, на дневке это было видно. Но чтобы за три дня… фантастически быстро. И это на элементарных ожиданиях и новостях про нефть и вот это вот всё. Немного обидно, что после открытия того чертова шорта поза была в +1%. Буквально через 10-15 минут. И пару раз у нулевой отметки. Пожадничал, не взял свое. Вот и расплата. Ну никак нельзя жадничать, вообще нельзя.

( Читать дальше )

Начал разминаться на SBRF. Первые результаты.

Всем привет.
Заметочка больше для себя, наверно.
Начал торговать фьючом сбербанка. Приятно удивлен его характерными фишками, техничностью и, простите, нераздолбанностью (по сравнению с моим любимцем Си).
Поторговать пока получается только по часу-два в день всего, поэтому результаты скромнее, чем хотелось бы. Выхожу из позиций на малейших сомнениях, однако это не мешает брать примерно столько, сколько и планировал на трейд.
Риск на день пока 2%. Меньше не могу, не умещаюсь тупо ))))
Скрины делаю с каждой позы, но выкладывать пока не буду, ничего нового там нет. Вход, выход. Все как обычно.
Из ближайших целей — сохранить тот же темп и не накосячить. Легко и изящно щипать рынок за бочок, брать сколько дают и радоваться жизни. Как-то так :)
Всем удачи на торгах

P.S. стату нового счета веду в лк. кому интересно могут ознакомиться и потроллить

Открыл свой счет на срочке. Процесс пошел.

Всем доброй ночи, друзья, коллеги и случайные читатели.

Все-таки добрался до офиса брокера, открыл срочку, счет уже работает, котики льются, все пучком. Жду когда денежки сбер переведет. Надеюсь, завтра. Денежки крохотные, но уж сколько наскреб. Живу в положении временно безработного. Доходы пока небольшие и те на ежедневные нужды. Как-нибудь об этом отдельно расскажу.

Сижу вспоминаю как стату на смарте вести. Так сложилось, что до сего момента торговал счета, которые видел только через терминал. А вот теперь и свой кроха появился. Маленький шажок, а что. Все когда-то начинают с нуля.

Запросы пока скромные, возможности тоже. Поторгую, поведу стату, там посмотрим. Чтобы злые языки мне тут не высказывали, что я демщик и пороха не нюхал.

Надеюсь, что все сложится хорошо, т.к. теперь у меня личная мотивация и весь доход (-ндфл) останется мне, получается. Впервые за годы причастности к индустрии. О мотивации вообще пока не буду расписывать подробно, это тема для отдельного разговора и очень многогранна.

( Читать дальше )

Скоро вернусь

Собираюсь возобновить свою деятельность на смартлабе.

Зацепила тема философии торговли. Прочитал очень много интересных мнений. Спасибо, ребят, очень любопытно как коллеги смотрят на дело, на предмет и методы. Читал с удовольствием.

По поводу формата… Когда с самарской тусовки ехали домой с Валерой Мартыновым, возникла мысль сделать свой блог не только текстовым, но и время от времени снимать небольшие видосы. Писать грамотные статьи — хорошо, а наболтать и пообщаться с Вами — удобней. Пока в планах, но как только наскребу чутка денег на депозит (пару коней сбера гонять хотя бы) — выйду в эфир.
Там и по философии поговорим, и многое другое затрону. Вообще, есть мысли собрать ключевые моменты в торговле частников и высказать кратенько свое мнение по каждому из аспектов.

Как-то так. Не прощаюсь. Удачи в торгах.

Встреча трейдеров в САМАРЕ 18го. ФОТКИ

Друзья, прошу прощения, что долго не выкладываю. Только добрался до компа, и то — по сотовому в сети. Выбрал несколько фоток, кому интересно — забирайте.
Встреча трейдеров в САМАРЕ 18го. ФОТКИ

( Читать дальше )

Нефть. Вшортить такое жуть как хочется.

Думаю, что на рынке эмоции по нефти через край сейчас.

Нефть. Вшортить такое жуть как хочется.

 Если отвалится — рванет доллар. Не продавят — рванет рубль. И снова на распутье. Кто в курсе, что там нефтяники порешали? Будут квоты снижать? И какие думаете лаги по времени возникнут на реакцию?

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн