Блог им. rwsmart

Вести с полей. Подслил на росте сбера :)

Всем привет.
Как и обещал, веду статы в профиле по-честному. Кто следит, наверно заметили, что там появилась приличных размеров дырка в -20%. Да, залет. Упрямство. «Этого не может быть, как так прет — в стране ж все плохо!» Смешно, да. Вот так граждане подвергаются влиянию СМИ и интернета, что порой вызывает когнитивный диссонанс и потери.
В общем, светлое будущее машет ручкой и отодвигается как в страшном сне :)
Видимо, после полуторалетнего простоя забыл в голове поставить три галочки: гибкость, объективность, брать малый стоп. В этом шорте чисто по глупости отпустил ситуацию, которая в итоге просто усугубилась. И все.
Даже разбираться не хочу почему струя в сбере такая мощная, прет и прет. Было ощущение, что к 103-104 сходит, на дневке это было видно. Но чтобы за три дня… фантастически быстро. И это на элементарных ожиданиях и новостях про нефть и вот это вот всё. Немного обидно, что после открытия того чертова шорта поза была в +1%. Буквально через 10-15 минут. И пару раз у нулевой отметки. Пожадничал, не взял свое. Вот и расплата. Ну никак нельзя жадничать, вообще нельзя.
Что ж, хороший повод таки включить мозги наконец :) Стопарь усох на 8 пунктов, так что работка предстоит просто ювелирная. Как я люблю.
Такие новости.
Всем удачи в торгах :)
----
Поудаляю нафиг все подписки на ютубе, связанные с политикой и экономикой. Ведусь, видимо… причем, однобоко.
7 комментариев
Сам стою в СБЕРЕ в шорте с 94 р., подожду,  если от 105 р. не развернется буду закрываться с убытком. Причины те же: упрямство + не поставил стоп + насмотрелся СМИ и начитался рекомендации. Правильно —  надо быть гибче и ни жадничать. 
avatar
На перебой идет, вероятно, 110, брал в Лонг по 96
avatar
Кашин ЕВгений, самое смешное — видел, что уклон вверх усиливается ))
avatar
маладэц!
avatar
прочитал Было ощущение дальше не стал читать
avatar
Сегодня погода хорошая, солнышко светит. Че ему не расти.
avatar
Сбер перебёт хай только если нефть хотя бы к 40 сходит.
Хотя и это вполне вероятно.
avatar

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн