Блог им. rwsmart

SBRF. Итоги февраля.

Привет, коллеги.

Последнее время редко удается писать что-то сюда. Да и торговать получается редко и набегами. Роскошь посидеть и потыкать кнопочки безвозвратно утеряна, приходится выкручиваться. Но, тем не менее.

Результат достаточно грустный, февраль показал, что одна глупая и бессмысленная ошибка может существенно подпортить и настроение, и авторитет в узких кругах тех, кто следит за моей торговлей и искренне верит, что я солью в скором времени остаток денег.
Однако, не спешу. Слить, как говорится, много ума не надо, сиди себе, высиживай лося, убеждай себя, что «вот вот вот..». Лучше против тренда и на несколько поклевок позиции в плюс — полный игнор. Точно успех будет :) Каюсь, признаю ошибку. Не без них.
Пока спишу этот залет на 16% от стартовой деньги на потерю формы за долгий и мучительный сезон безделья. Мозг дубеет и отказывается пластично реагировать. Этот навык требует постоянной тренировки. Тем более для внутридня :)

Из хорошего. Пополнил счет. Стало немного легче. Никогда не торговал настолько малой суммой. Приходится абстрагироваться от постоянной угрозы тесноты. Относиться к каждой позиции аккуратно и четко следовать задумке.
Еще удалось найти скрипт для установки автоматом стопа и тейка при открытии позиции в транзаке. Кому интересно — гуглите kbrobot. Эта фишка валяется бесплатно и в инете есть видосы как что сделать, чтобы АТФ-ка заработала.
Заодно вспомнил как вообще прикручиваются полезности в моем любимом терминале. Пытался было освоиться в квике, но бросил почти сразу. Ну не нравится мне он хоть тресни. В транзаке и график симпатичный, и сам терминал поменьше ест и без того слабый ресурс моего старенького ноута. На который, кстати, заработал в 2008м еще на форексах этих. Так вот. До сих пор работает. Винт только на SSD заменил.
Так что теперь каждая поза будет защищаться заранее посчитанным стопом и тейком. И двигать их даже не требуется. Думаю о цифрах заранее. Только что поймал тейк на рывочке сбера вниз. Удобно, сработка мгновенная, скрипт зачищает остатки сам, руками ничего после сработки убирать не надо, что удобно.
Теперь могу себе позволить два контракта сберыча. Вообще, круто, что так легко удвоить кпд на самом старте. Ведь теперь предстоит много работы, чтобы добраться до 10 коней. Это первая цель, которую я себе ставлю сейчас. Программа максимум в течение года удвоить счет 4 раза, что само по себе фантастически. Программа минимум — аккуратно и неспешно брать крошки с барского стола и радоваться, что не вынесли вперед ногами. Это более достижимая задача.
Как видно из вышесказанного, задача жить с рынка — весьма туманная и отдаленная пока перспектива. Сначала восстановлю навыки мозга и зрительные рефлексы. А уж потом и повоевать можно. Кто знает, может и в ЛЧИ 2016 успею порубиться. В 2013м не участвовал, но результат показал ТОП40 чисто для себя и своего самолюбия.
По самому сберу ничего писать не буду. Хз куда пойдет и почему. Меня это интересует в последнюю очередь. Не аналитик. Меня больше интересуют другие вопросы. Что делать и в какой момент. Практик.
Пока позвольте откланяться, особо и написать пока нечего больше. На март план простой. Выйти в чистый плюс. -16% от того депо это -8% на текущей сумме, так что вполне реальную цель задумал и буду к ней двигаться. Вот и все.
Всем удачи в торгах и хорошего настроения.
★2
8 комментариев
Keep calm and make profits. Удачи.
avatar
Успехов!!!
Стратегия та же что и на si — с усреднениями?
avatar
l-way, никаких. мне доступен только один вход. и дальше дробить позиции не буду. только вход-выход. сразу. торговля одним контрактом в этом плане тренирует преимущество разового входа перед рассыпухой (в ликвидность не упрусь. не 1000 контрактов, не шевельну против себя в любом случае)
Алексей (rwsmart), успехов. Тяжело так вот заново с 1-2 контрактов начинать.
avatar
l-way, да нет. нормально. не торопиться и не жадничать. остальное само придет.
Бро, не нужно думать что много тех кто искренне верит и мечтает о твоем сливе, таких педоразов ничтожно мало, и все они завистливые и мерзкие типы, я за то что бы тебе удача стояла лицом и не как иначе.
avatar
КАК ЗНАКОМО...)

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн