Alexander

Читают

User-icon
22

Записи

37

доллар/руб фикс или следующая зеленая ?

Хорошее движение по паре на ровном месте.
Если бы вы ехали с 68 и еще не высадились, фикс или нет ?

доллар/руб фикс или следующая зеленая ?





ЦБ и Минфин снова на раздаче

Во вторник ЦБ проведет три аукциона КОБР на 554 млрд. Минфин так же готов раздать туалетной бумаги на 450 млрд. но не определился как и когда.
Полагаю долго ждать не заставит. Кто в теме резюмируйте плиз внешний госдолг на последнюю возможную дату.
Кстати некий лысый дядя сказал про новую реальность, прямо как некая тетя еще в 2014. В чем сакральный смысл этого посыла? Реальность все та же, хотя и стареет.

Blue Origin

Очередной удачный запуск New Shepard. Если не ошибаюсь есть контракт на несколько спутников oneweb.
так же компания представила лунный посадочный модуль. пока грузовую версию.
«Представленная версия Blue Moon способна перевозить грузы массой до 3,6 тонны. При этом компания объявила, что разработала и более грузоподъемную версию модуля, способную нести грузы массой до 6,5 тонны и пригодную для доставки на Луну людей.»
https://nplus1.ru/news/2019/05/10/bluemoon



( Читать дальше )

Свежак от пенсионных реформаторов

эта тема конечно малоинтересна присутствующим здесь юным успешным трейдерам и инвесторам, которые уже обеспечили себя и потомство на три поколения вперед. однако государство все равно о всех позаботится, и уже приготовило еще один фаллический предмет для россиян. молодых и не очень.
всех, кто еще не пенсионер, по умолчанию подключат к пенс. накопительной системе. суть в двух словах: работодатель перечисляет в пфр с фонда ЗП, плюс сам работающий отстегивает некий процент в нпф. в добровольно-принудительном порядке. взамен обещают какие то льготы по ндфл, но это вряд ли. что бы не платить в нпф нужно написать заявление. но в таком случае эту почетную обязанность перевесят на кого? правильно! на работодателя.
все вроде бы хорошо, но

Вам нужна пенсия?

Эта тема малоинтересна здешним обитателям, но сегодня в новостях отметились высказывания некоего гражданина Силуанова.
вкратце смысл такой: правительство откажется от обязательного пенс страхования и перейдет на добровольное. Точнее говоря накопительная часть будет добровольной. Взносы на страховую оставят, но в итоге сама пенсия будет ничтожна без накопительной части. То есть взносы будут собирать так же, а взамен — банан.
Здесь присутствующих это конечно мало волнует, ибо молодые энергичные «трейдеры» легко настригут себе на безбедную старость.
Вобщем пока вы думаете о акциях газпрома, правительство думает о вас.
Адьес амигос


3% для самозанятых с 2019

Из массы трэша генерируемого различными ведомствами, иногда всплывают некие разумные идеи.
Минфин предлагает ввести в России 3-процентный налог на профессиональный доход. Его должны будут платить самозанятые граждане. В ведомстве считают, что минимальная налоговая ставка и упрощенный режим взаимодействия с налоговой службой через мобильное приложение будут способствовать выходу самозанятых из тени.
Если идею не извратят и не испоганят (а скорее всего сделают как обычно через одно место), это существенно разгрузит мелких ипэшников без наемников.
Мы предлагаем для лица, которое не имеет наемных работников и получает доходы от реализации товаров, работ и услуг, за исключением каких-то не подпадающих под это режимов, сделать максимально простой и удобный режим уплаты налога по специальной ставке. Он будет называться, допустим, налог на профессиональный доход»,— сказал журналистам замминистра финансов Илья Трунин.
Хотят даже не прикручивать взносы пфр и фомс. Лимит за налоговый период до 20 млн.

TAER

какая красота. кто близок к первоисточнику, можно не напрягаясь обеспечить безбедное существование. завтра некто соколов должен открыть рот.

Дефляция в РФ в августе возможна - Улюкаев

Если тема обсуждалась, сорри не увидел.

как то осторожно появилась информация о дефляции в рф. статисты посидели, прикинули и решили сотворить сенсацию.
По данным Росстата, в последнюю неделю июля в РФ наблюдалась дефляция, впервые с сентября 2011 года.
товарищ улюкаев не заставил себя ждать:
«Совершенно ожидаемая вещь, и продолжаем ожидать», — так он прокомментировал журналистам дефляцию в последнюю неделю июля. «Я думаю, что мы еще и в августе увидим такое. Не удивлюсь, если будет месячная дефляция, недельная. Это вполне рядовое событие. Действительно, у нас не было последние четыре года этого, а до этого бывало, даже в сентябре бывало — в первую неделю сентября», — добавил глава Минэкономразвития.

лично мне не понятно, где росстат увидел дефляцию. подробностей нет. какая цель преследуется достижением дефляционной составляющей — загадка.

PS не так давно один из топов магнита заикнулся о «турбулентности» цен, его чуть ли не в экстремизме обвинили.

всем удачи!

ТрансаэроБ3 +19500%

Сегодня в облигациях Б3 прорвало (погашение конец 2018). наторговали на миллион. Б2 не движется. суд по сертификату без успеха. подскажите кто в теме, что за шевеления такие?

теги блога Alexander

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн