Maxim Sheyko

Читают

User-icon
47

Записи

81

Среднесрочная торговля трендов Week51

  Предыдущая часть smart-lab.ru/my/maxssh/blog/all/
На прошедшей неделе были продажи AA и покупки VTBR. Уже закрыты, хотя по сигналам тренд на продажу AA и покупку втб есть. Перед НГ нет желания держать позиции долго. Еще был мелкий лось по стопу на продажу NZDUSD. Сейчас осталась покупка USDCHF, пока в минусе. И пока не понятно, что происходит с US фондой, коррекция или полноценный тренд.

( Читать дальше )

Среднесрочная торговля трендов Week50

  Предыдущая часть smart-lab.ru/blog/219365.php
На прошлой неделе закрыл на 120 полуторомесячный лонг ены с 111. Были небольшие продажи по евро и ауси, но перед нонфарм были закрыты. В целом, если брать долгосрочный график доллара, то весьма похоже, что пробиты резисты 2009 и 2010 года и сейчас едем к отметке 92. А это значит, новые лои по всем мажорам. Традиционно варианты на следующую неделю:

( Читать дальше )

Среднесрочная торговля трендов Week49

  Предыдущая часть smart-lab.ru/blog/217850.php
Окончание месяца прошло неудачно. Сказалась специфика CFD. Владельцы папира chmf получили дивиденды, а я огреб лося, причем гэп прошел далеко за стопом и лось получился ощутимо больше допустимых 2%, где то в районе 5,5%. В принципе, про диврекорд по Северстали я знал заранее, но ранее Мордашев платил в дивы копейки. В итоге череповецкий лось угробил всю прибыль от 1,5 месячной прибыльной позиции по ене, сведя итоги ноября в ноль. Понять и простить…

( Читать дальше )

Среднесрочная торговля трендов Week48

  Предыдущая часть smart-lab.ru/blog/216569.php
Остались покупки USDJPY и USDCAD (с 111,275 и 1,124 соответственно), MSFT закрыл с небольшим лосем. CAD не нравится, топчется уже 1,5 месяца возле одних и тех же уровней, уже ADX начинает заворачиваться в коррекцию. Есть покупка CHMF c 501.1. Печально, еще в начале октября я покупал Северсталь еще по 385, но довольно быстро закрыл, причем без вестких причин, мол 400 это уровень. В общем есть еще над чем работать. Возможности на будующей неделе:

( Читать дальше )

Среднесрочная торговля трендов Week47

  Предыдущая часть smart-lab.ru/blog/215197.php
По прежнему открыты покупки USDJPY и USDCAD (с 111,275 и 1,124 соответственно) и MSFT с 49,06. Возможности на будующей неделе:

( Читать дальше )

Среднесрочная торговля трендов Week46

  Предыдущая часть smart-lab.ru/blog/214112.php
По прежнему открыты покупки USDJPY и USDCAD. Инструментов-кандидатов для сделок на этой неделе побольше, недаром говорят, что ноябрь — трендовый месяц и главное быть с нужной стороны…

( Читать дальше )

Среднесрочная торговля трендов Week45

 
 
Это продолжение, начало здесь smart-lab.ru/blog/213948.php

С чего обычно начинают описание какой-либо системы, или явления? Правильно, начинают с главного, с цели, ради которой весь сыр бор и затеян.
 
Мои собственные размышления, а также опыт трейдеров, отраженный в множестве книг о торговле сводятся к одному и тому же выводу -основной целью должна является денежная прибыль. Все остальное — азарт, самообучение, постижение дзен и т.д. могут способствовать, или, наоборот отвлекать от основной цели, но не должны никогда ее подменять. С денег торговля начинается и ими же и заканчивается. Это для меня аксиома и если во всех дальнейших аспектах я готов дискутировать, то в данном вопросе непреклонен.
 
 Возможно кто-то скажет, что это самоочевидно или вообще вода, а торговая система — это мувинги, осциляторы, дивергенции и головы с плечами. Не спешите, доберемся и до индикаторов, всему свое время. Почему я вообще начал разговор с денег? Относительно себя, я ставлю целью достижение прибыли, большей чем величина «без рискового» депозита в банках и достаточной для комфортной жизни моей семьи на доходы от торговли, не работая в качестве наемного работника. В данном уравнении два неизвестных параметра — доходность и величина капитала. Для принятия решения, что же делать дальше, хочу попробовать в течении 1 года оценить процентную доходность (если она вообще будет) по своей торговой системе и понять, какой необходим капитал.


( Читать дальше )

Среднесрочная торговля трендов

 
 
Доброго всем времени суток. Думаю, предложить на суд общественности свою торговую систему и, собственно, процесс торговли по данной системе.
 
 Зачем это нужно мне? Причин здесь несколько:
1 Чувствую, что подходит время мне определяться, что же делать дальше: открывать «нормальный торговый» счет, или полностью уходить из трейдинга и не тратить в дальнейшем  на него время. Ибо постепенно в порядок приходит и дисциплина, и подход и эквити небольшого счета, который, кстати, благодаря ММ за пять лет так и не был слит.
2 Не сомневаюсь, что здесь есть люди гораздо более опытные и их комментарии, и советы возможно помогут повысить эффективность торговли и окончательно формализовать торговую систему.


( Читать дальше )

Ответ на санкции США и ЕС

 
 
Общеизвестным правилом мировой политики является симметричность применяемых сторонами мер, или принцип — действие вызывает сопоставимое противодействие. В этом отношении позиция России пока является (или только выглядит?) пассивной, это заверения об эффектах «бумеранга» и вялая критика МИДа. Оптимальными, с моей точки зрения, являются следующие шаги:

1. Полная распродажа US treasures. Отвесно лить не надо, несмотря на ликвидность долгового рынка гособязательств США, одномоментный выброс более сотни ярдов повлияет на цену, несомненно. А темпом по 5 ярдов в день вполне решается за месяц. Необходимость данного шага кажется очевидной, из потенциального противника США быстрым темпом двигаются с сторону реального, риски заморозки или использования активов в качестве залога, например, по делу Юкоса ненулевые.


( Читать дальше )

Кто льет Сбер? v2

 
 
Полезно иногда оглянуться назад, оценить былые мысли с текущих реалий. Совсем недавно, пару месяцев поднимался сабж smart-lab.ru/blog/158710.php Думал, 62 — нормальный уровень для долгосрочного набора позиции, вот наверное скоро момент настанет. Однако, общая картина удручающая, ниже 62ничего нет только биды voronnorov в районе 30 видны. Господа портфельные фундаменталисты-управляющие, уже готовитесь порадовать портфельных инвесторов?Кто льет Сбер? v2
 

теги блога Maxim Sheyko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн