Блог им. maxssh

Quik: средства анализа и визуализации.

Приветствую. Собственно, сабж. Сейчас из квика лью данные по dde в excel и дальше ковыряю их там в меру своей извращенности. Долго, нудно и непродуктивно. Верю, есть уже готовые средства по анализу и построению графиков результатов. А если еще и автоматически считает Шарпа или return retracement ratio, то совсем хорошо. Поиском каких то внятных ответов не нашел. Кто и что использует в связке с quik для аналитики?
★1
11 комментариев
Excel. Зато фантазия не ограничена
avatar
Quotes Updater + Wealth Lab Developer
avatar
А зачем вам в онлайне Шарпа считать. Анализ и построение графиков делает любая программа теханализа. Когда стратегия готова, тогда и автоматизируйте. Берите данные с квика, можно и по DDE если скорость не критична и пусть робот торгует.
avatar
DDE->ACCESS
Может стоит начать с того, анализ ЧЕГО Вы проводите, и графики ЧЕГО строите?
avatar
Prophetic, Анализ совершенных сделок и график эквити, как результат этих сделок. Тот же метатрейдер хоть что то «из коробки» может генерировать за различные периоды, в отличии от квика, где хранится только текущий день.
avatar
Maxim Sheyko, вбиваю руками данные в Google Spreadsheets, иногда выгружаю данные через CSV и анализирую в R. Был еще робот, который писал эквити и маржу в рублях и долларах в отдельный файл через интервалы времени. Но я его отключил — мне это не нужно.
avatar
Maxim Sheyko, Понятно.
Я решаю этот вопрос выгрузкой данных в текстовые файлы, с дальнейшей обработкой самописной прогой на C#.
Раньше данные выгружал с помощью QLua. Сейчас — через QuikSharp. Однако, я продолжаю вести журнал сделок в Excel`е, куда данные записываются в автоматизированном режиме с помощью той же самописной проги.
avatar
Prophetic, отпишитесь плиз по опыту использования quiksharp. было бы отлично если бы примеры кода показали. когда я его смотрел пару месяцев назад, там как я понял, надо было много допиливать еще. спасибо.
avatar
asteroid, Опыт использования исключительно положительный. На 99,99% перешел c Qlua на C# (на 0,01% остался один служебный робот на Qlua, который висит в квике не выключаясь).
Я начал работать с QS еще в прошлом году. Допиливать пришлось, но совсем немного. Два месяца назад, на мой взгляд, там уже и допиливать особенно нечего было (во всяком случае под мои цели). Основные доработки у меня связаны с подгонкой проекта под себя + отдельная библиотека методов (функций). Основные примеры использования есть в самом проекте QS + на странице разработки в Issue есть несколько интересных вещей, что привести в качестве примера даже не знаю, т.к. у меня достаточно сложная система реализована.
avatar

теги блога Maxim Sheyko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн