Макс Обухов

Читают

User-icon
32

Записи

4

Почему еще никто не догадался организовать выкуп замороженных акций в НРД?

Как всем известно после баносана некоторых российский брокеров при переводе бумаг от них к еще временно живым, через туманную цепочку событий акции осели в НРД. Затем щемливый Euroclear блокирнул счет НРД у себя, тем самым заморозив движение активов по мосту из мордора в град на холме и наш итак пострадавший резидент даже увидев свои американские бумажки на счетах ДЕПО новых брокеров может только ими любоваться, и на том спасибо. 

Растиражированная позиция Euroclear-а по причинам этого бана — в том, что евроклир не может определить под санкциями конкретный россиянин или нет, а значит баним всех (правда это немного не стыкуется с неприятием формы МТ599, раскрывающей бенефициара, а значит доказывающая что ex-клиент ВТБ не из тех). Вторая причина, проскочившая не так шумно — заключается в том, что евроклир забанил счет НРД в ответ на бан счета евроклира в НРД по решению ЦБ. 

Независимо от причины разрушения моста — евроклир действительно не знает, кто является конечным владельцем, при этом нет никаких препятствий для смены владельца акций внутри НРД. По сути нет никаких технических препятствий, чтобы Васе Петечкину продать свои замороженные акции Пете Васечкину, если они оба живут в РФ.

Почему никто не воспользовался этой ситуацией и не предложил выкупить американские бумажки у людей? Например какой нибудь банк? Да, тут есть риски, можно все это выкупить и зависнуть надолго, но все таки юрлицу с юристами скорее всего проще будет решить эту проблему для себя централизованно. К тому же выкупить можно с дисконтом и в итоге на этом еще и заработать.


Главы МИД и МО Лавров и Шойгу прибыли на площадь перед Капитолием

Главы МИД и МО Лавров и Шойгу прибыли на площадь перед Капитолием

Перед прибытием на площадь была проведена встреча с президентом США Дональдом Трампом, на которой обсуждались беспорядки вызванные недовольством граждан фальсификацией выборов США. В повестке были затронуты вопросы мирного урегулирования и деэскалации насилия в Соединенных Штатах Америки.

На площади перед Капитолием Лавров и Шойгу встретились с демонстрантами и выразили им свою поддержку, а также раздавали сувениры привезенные из Российской Федерации в виде матрешек, медведей и балалаек. Каждый прочитав эту новость — обомлел. Ведь конечно этого не было, просто представьте себе реакцию всех. Вообще всех. Вот это всё про двойные стандарты, про вмешательство в дела других стран, что кому то можно, а кто-то даже и помыслить не имеет право, не то что слово сказать. Такие дела, это же #этодругое



I concede NOTHING! Трамп отказался признавать выборы

I concede NOTHING! Трамп отказался признавать выборы



А это значит, что скорее всего он останется президентом на второй срок.
Возможны беспорядки, падение фонды и все такое, будьте осторожны

теги блога Макс Обухов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн