Элвис cМартлабов

Читают

User-icon
63

Записи

258

Раскрыт секрет успеха Рея Далио: всего 5 простых шагов!

  • Самое важное из ваших решений – это выбираемый вам жизненный путь.

    Под истиной я подразумеваю лишь то, как устроен мир.

    Когда я заявляю, что я гиперреалист, окружающие иногда считают, что смысл этого в том, что мечты не сбываются.

    Чтобы быть успешным, необходимо соблюдать последовательность из пяти этапов:

    1. Знать свои цели и стремиться к их достижению.
    2. Выявить трудности и препятствия, стоящие на пути достижения ваших целей.
    3. Разобраться в характере этих трудностей и добраться до их сути.
    4. Выработать план устранения препятствий.
    5. Осуществить задуманное, подталкивая себя к тому, что нужно для продвижения к вашей цели.

    Эволюция – это просто процесс. Приспособление, либо гибель.

    Нечто подобное произошло со мной в 1932 году.

    В 1982 году со мной произошло нечто ужасное.

    Людям свойственно ожидать, что будущее будет слегка измененной версией настоящего. Но оно, как правило, очень от него отличается.

    Чем выше устремление в жизни, тем больше сопровождающий их риск.



( Читать дальше )

Секретное оружие России: как золото помогло стране выстоять под санкциями

В последние годы Россия активно увеличивает свои золотые запасы, опережая другие страны по темпам прироста. В 2023 году Китай, один из крупнейших игроков на рынке золота, приобрел 225 тонн драгоценного металла, в то время как Россия увеличила свои запасы на впечатляющие 650 тонн.

Секретное оружие России: как золото помогло стране выстоять под санкциями

Такие действия России обусловлены несколькими факторами. Во-первых, Центральный банк России осознает важность диверсификации своих резервов и перехода от доллара как единственного актива к более стабильным активам, таким как золото. Во-вторых, Россия помнит о прошлом опыте: в 2014 году США наложили санкции на Россию, и страна потеряла доступ к части своих активов, хранящихся в американских банках.

Предусмотрительность России оказалась оправданной. В 2022 году, после начала специальной военной операции в Украине, США снова ввели санкции против России, на этот раз заморозив активы российского Центробанка на сумму более 300 миллиардов долларов. Однако эти санкции не затронули российское золото, хранящееся в стране, что позволило России сохранить доступ к значительной части своих резервов.



( Читать дальше )

Китайская полупроводниковая промышленность продолжает развиваться, несмотря на экспортные ограничения США.

Китайские разработчики микросхем рассчитывают выпустить процессоры для смартфонов нового поколения уже в этом году, несмотря на попытки США ограничить их деятельность.

Крупнейший в стране производитель микросхем SMIC запустил новые производственные линии по выпуску полупроводников в Шанхае, чтобы наладить массовое производство микросхем, разработанных технологическим гигантом Huawei. Этот шаг соответствует планам Пекина по достижению самообеспеченности в области микросхем в условиях ужесточения экспортных ограничений на передовое оборудование для производства микросхем, введенных администрацией президента США Джо Байдена в октябре из соображений национальной безопасности. США также работают с Нидерландами и Японией, чтобы заблокировать доступ Китая к новейшим инструментам для производства микросхем, таким как оборудование нидерландского производителя ASML.

Китайская полупроводниковая промышленность продолжает развиваться, несмотря на экспортные ограничения США.

По словам двух человек, знакомых с планами, SMIC планирует использовать имеющиеся запасы оборудования производства США и Нидерландов для производства более миниатюрных 5-нанометровых микросхем. На производственной линии будут выпускаться микросхемы Kirin, разработанные подразделением Huawei HiSilicon, которые предназначены для новых версий смартфонов премиум-класса.



( Читать дальше )

Предвестник кризиса: акции NYCB обрушились на 46%

Предвестник кризиса: акции NYCB обрушились на 46%

  • Акции New York Community Bancorp (NYCB) рухнули на 30% в ходе торгов 31 января 2024 года, после того как банк сообщил о значительных убытках в четвертом квартале 2023 года.
  • Банк сообщил об убытке в размере 250 млн долларов, что стало первым квартальным убытком с момента финансового кризиса 2008 года.
  • Доходы банка сократились на 20% до 400 млн долларов.
  • New York Community Bancorp заявил, что убытки обусловлены рядом факторов, включая рост процентных ставок, который привел к увеличению стоимости депозитов, а также снижением спроса на кредиты.
  • Банк также сообщил, что он увеличил расходы на рекламу и маркетинг, а также на новые технологии.
  • Аналитики выразили обеспокоенность тем, что убытки New York Community Bancorp могут быть предвестником более широкого спада в банковской отрасли.
  • Некоторые инвесторы опасаются, что рост процентных ставок может привести к увеличению количества дефолтов по кредитам, что может отрицательно сказаться на прибыли банков.
  • Другие инвесторы считают, что падение акций New York Community Bancorp является временным явлением, и что банк сможет восстановить свои прибыли в будущем.


( Читать дальше )

Илону Маску отказали в самой большой зарплате в мире в 55 миллиардов долларов

Илону Маску отказали в самой большой зарплате в мире в 55 миллиардов долларов

  • Судья из Делавэра аннулировал пакет вознаграждения Элона Маска в размере 55 млрд долларов от Tesla.

  • Суд признал, что беспрецедентное вознаграждение было ненадлежащим образом одобрено советом директоров производителя электромобилей и нанесло ущерб акционерам компании.

  • Судья Кэтлин Маккормик заявила, что Маск контролировал совет директоров благодаря своей харизме и влиянию, несмотря на то, что его доля в Tesla составляла всего 22 процента. Она также отметила, что совет не смог доказать, что грант акций был предоставлен по справедливой цене и в результате справедливого процесса.

  • В результате решения суда акции Tesla упали более чем на 4 процента в ходе послебиржевых торгов, что стало ударом для Маска, который ищет миллиарды долларов инвестиций для новой компании, занимающейся искусственным интеллектом.

  • Если решение суда будет поддержано и план вознаграждения Маска будет отменен, он потеряет опционы на 303 миллионов акций Tesla, что составляет около 10 процентов компании. Это снизит его долю до 13 процентов, что значительно ниже его цели в 25 процентов.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

Загнивающая экономика Великобритании столкнется с самой сложной проблемой с 1950 года

Загнивающая экономика Великобритании столкнется с самой сложной проблемой с 1950 года

Смена правительства в Великобритании неизбежно приведет к серьезным экономическим проблемам. Согласно отчету Института фискальных исследований, к 2028 году страна столкнется с самым сложным испытанием с 1950-х годов. Причиной тому станет увеличение отношения долга к ВВП до 107%, что станет самым высоким показателем со времен окончания Второй мировой войны.

Подобная ситуация потребует от нового правительства принятия жестких решений по повышению налогов или сокращению расходов. В противном случае, долгосрочная устойчивость государственных финансов окажется под угрозой.

IFS прогнозирует, что в ближайшие пять лет экономика Великобритании будет расти в среднем на 1,3% в год, что значительно ниже, чем в период до финансового кризиса 2008 года. Кроме того, уровень безработицы, который сейчас составляет 3,7%, увеличится до 5,1% к 2028 году.

Прогнозы IFS составлены на основе предположения, что правительство не будет предпринимать никаких новых мер по изменению налогово-бюджетной политики. Однако, если оно повысит налоги или сократит расходы, это может привести к дальнейшему замедлению роста экономики и увеличению безработицы.



( Читать дальше )

Московская биржа заявила о готовности приостановить торги долларом и евро

Московская биржа заявила о готовности приостановить торги долларом и евро

Московская биржа заявила о готовности приостановить торги долларом и евро, если площадка попадет под санкции США. Этот возможный сценарий был обсужден ранее, и биржа уже подготовила участников к такой ситуации, сообщил представитель биржи Игорь Марич на брифинге. Биржа уделяет внимание управлению рисками, включая санкции, и рассчитывает на понимание участников рынка. Торги долларом не играют такую большую роль как раньше, и доля долларов в обслуживании внешнеторговых и финансовых операций сейчас значительно уменьшилась. В случае санкций официальный курс может определяться как на основе биржевых, так и внебиржевых сделок. Кроме того, Центробанк имеет планы действий на случай усиления санкционных сценариев.

«Мы полагаем, что участники рынка хорошо понимают ситуацию. Мы сами уделяем большое внимание управлению рисками, включая санкции», — сообщил представитель биржи. Он отметил, что торги долларом сейчас не так важны, как раньше. «Мало у кого остались счета. Но в целом, доля долларов в обслуживании внешнеторговых операций и на финансовом рынке значительно уменьшилась», — сказал Марич. Он также добавил, что в случае санкций официальный обменный курс может быть определен как на основе биржевых, так и внебиржевых сделок.

( Читать дальше )

3 основных правила прибыльного инвестирования от Питера Линча

Линч был менеджером фонда Magellan в компании Fidelity Investments и считается одним из наиболее успешных инвесторов в истории. Его подход к инвестированию, известный как «метод Линча», помог ему достичь впечатляющих результатов для своих клиентов.

3 основных правила прибыльного инвестирования от Питера Линча

После ухода на пенсию, Питер Линч занялся благотворительностью и написал несколько книг, в которых раскрыл свои принципы анализа акций и управления портфелем. Большинство из них просты и отражают здравый смысл.

1. Инвестируй в то, что знаешь

Главная концепция метода Линча: начинайте с отраслей, в которых вы хорошо разбираетесь, например, связанных с вашей профессией, работой или хобби. Также можно инвестировать в акции своей страны, города, региона или компании, которой пользуетесь и товары которой покупаете.

2. Ищи десятикратный рост

Искать перспективные акции, которые могут принести кратную прибыль. Лучше всего выбирать компании на низком старте, то есть относящиеся к среднему или малому бизнесу.

3. Покупай по разумной цене

Используйте методику GARP (рост по разумной цене). Это гибрид стоимостного инвестирования (поиск дешевых акций) и покупки компаний роста (с высокой динамикой выручки и прибыли). Оценивать нужно будущий рост.



( Читать дальше )

Тинькофф Банк начал предлагать клиентам карты Фридом Финанс: что это значит и зачем это нужно?

Интересно работает рынок банковских услуг спустя год после введения санкций: российские банки как будто превращаются в прокси, предлагая услуги коллег из СНГ, чтобы клиенты могли получить услуги с доступом к Свифту и зарубежным инструментам.

На выходных новость об этом разогнал Тинькофф, который стал предлагать некоторым премиум-клиентам оформить карту во Фридом Банке.
Тинькофф Банк начал предлагать клиентам карты Фридом Финанс: что это значит и зачем это нужно?
Пока до конца непонятно, кому именно и по какому принципу предлагают эту услугу – но очевидно, что она не носит массовый характер. Вероятнее всего база клиентов уже прошла отбор на основе комплаенса казахов, который и без того очень пекутся о вторичных санкциях и готовы помогать только тем, кого нет в списках.

С точки зрения Фридом Банка процесс выглядит как привлечение средств и клиентов (удивительно, так и работает любой бизнес!), с соблюдением всех имеющихся ограничений. Помимо россиян они продают свои услуги в Европе, США, на Востоке – то есть реально становятся большим международным игроком. И все это идет в угоду как их бизнесу, так и экономике Казахстана, куда уже было влито чуть ли не рекордное количество иностранных денег за последний год.



( Читать дальше )

Освойте стратегию семидневных диапазонов NR7: простой и эффективный способ торговли

Стратегия семидневных диапазонов NR7

Об этой стратегии пробоя диапазона открытия я готов рассказывать много и с большим удовольствием. Но будем последовательными.

Что такое NR7?

NR7 - торговая стратегия узкого диапазона.
Характеристика стратегии:

Платформа: какая вам больше нравится. Я предпочитаю метак, т.к. можно накинуть пару-тройку индикаторов.

Торговые инструменты: валютные пары.

Таймфрейм: дневной.

Торгуем отложенными ордерами при появлении нужного вам сигнала. Где торговать? Дело ваше. Я уже много лет торгую с AMarkets, но каждый сам выбирает с каким брокером ему комфортно.

Основные термины стратегии

Семидневный диапазон свечей — NR7.

Замыкающая свеча с малым диапазоном торгов — инсайд-дня.

Суть стратегии NR7

NR7 — это тот случай, когда можно обойтись без индикаторов, но тогда полагаться придется только на свои глаза. Ими родимыми вы и будете искать паттерны. Хотя, при желании можно и установить индикатор NR7. Он поможет вам найти свечу, которая торговалась в узком диапазоне за последние семь дней.



( Читать дальше )

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн