Сергей Fitt

Читают

User-icon
12

Записи

6

Как тестировать стратегии на истории на американском рынке?

Как тестировать стратегии на истории на американском рынке?
Для того что бы протестировать свою идею на истории надо решить три задачи:
Как тестировать стратегии на истории на американском рынке?


( Читать дальше )

Методическое пособие по внутридневной торговле

Сегодня я попытаюсь объяснить Вам свой взгляд на рынок. У каждого трейдера он свой. Кто-то мной согласится, кто-то скажет, что это бред, это не так важно.

Моя задача заставить вас задуматься, возможно кто-то из вас откроет для себя что-то новое. В покере есть такая поговорка, которая прозвучала в фильме Шулера – «Если в течении тридцати минут вы не можете определить кто за столом лох, значит это вы». Немного адаптировав её для трейдинга можно заявить, что «Если в течении полугода вы не поняли у кого отнимаете деньги, то их отнимают у вас».



( Читать дальше )

Автоматизация торговли с arche и thinkorswim


Все указанные ссылки можно найти на блоге smarttrades.ru

Торговля на стыке алгоритмов и интуиции

Как известно торговлю условно делят на два направления – алгоритмическая торговля, решения при которой принимаются по четкому алгоритму программой и интуитивная торговля, при которой решения принимаются трейдером, основываясь на личном опыте.
 
Я хотел бы рассмотреть это деление с точки зрения начинающего трейдера, не новичка, но пока не обладающего значительными суммами под управлением. Где же из этих двух направлений ему искать его торговое преимущество?
 

( Читать дальше )

Как защитить зрение трейдера?



Если Вы сидите сутками за компьютером и опасаетесь за свои глаза — эта статья для Вас. Если уже носите очки — тоже будет интересно. Приведенные ниже данные только личный опыт, собранная и проверенная на себе информация и на медицинскую точность не претендует. У многих к концу рабочего дня глаза начинает резать, зрение немного теряет остроту, сложнее сфокусироваться на мелком тексте и в глаза как будто насыпали песка — это все симптомы усталости глаз. Вариант работать меньше тут не рассматривается, так что подумаем как можно глазам помочь с этой нагрузкой справиться. Основая нагрузка идет, когда глазу приходится перестраиваться с одного разрешения на другое, с одной яркости на другую. Трейдеры зачастую работают на двух-шести-девяти и т.д. мониторах и эта проблема становится особенно остро. Что же делать?



( Читать дальше )

теги блога Сергей Fitt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн