хм. а ведь по eur\usd идет расхождение

расхождение между eur\usd  и индексом евро

индекс евро

Индекс евро (Euro Currency Index, ECX, EURX) — это средний показатель изменения курсов пяти мировых валют (доллара СШАбританского фунтаяпонской йенышвейцарского франка и шведской кроны) по отношению к евро.

Как торговый инструмент, индекс евро введён 13 января 2006 года на бирже New York Board of Trade (NYBOT), тикеры ECX, EURX или E.

Индекс евро стал «эталоном» текущей стоимости единой европейской валюты для участников международных финансовых рынков, а также инструментом для проведения торговых операций.


хм. а ведь по eur\usd идет расхождение
eur\usd
хм. а ведь по eur\usd идет расхождение
сравните два графика, индекс евро конечно более гармоничный.

Kitten написала хороший пост  smart-lab.ru/blog/560622.php
в принципе добавить нечего.

P.S.  10 летние США возможно дно нашли
хм. а ведь по eur\usd идет расхождение
на днях пока в рамках канала
хм. а ведь по eur\usd идет расхождение




  • обсудить на форуме:
  • ,
  • EURUSD

золото

На срочке 1500 (круглая цифра)
На споте 1483.6 фибо уровень коррекционный 38.2 от всего глобального медвежьего цикла.
Напомню что предыдущий уровень 23.6 (1380) держался почти 4 года.
С одной стороны исходя из ТА коррекция не помешает да и дивера зашкаливают но геополитика и состояние мир. Экономики вносят свой вклад.
Какие мысли?

Я верю в золото

Долготерпеливый лучше храброго.
Притчи Соломоновы.



Не для того золотые быки ломали уровень 38.2 ( 1380) почти 3 года что бы вот так отказаться от цели в 1500 ( если точнее 1480)
На данный момент классика ТА
закрытие месяца  выше уровня — тест пробоя — начало формирования базы
Я верю в золото

Что касается пары EUR\USD то индекс конечно как путеводная звезда рулит
как говорится если не можешь понять общую картину по евро то смотри индекс

Индекс евро (Euro Currency Index, ECX, EURX) — это средний показатель изменения курсов пяти мировых валют (доллара СШАбританского фунтаяпонской йенышвейцарского франка и 



( Читать дальше )

Waste Management - компания по управлению отходами

Когда вы ищете акции для покупки на падающем рынке, есть два совершенно разных подхода. Во-первых, купить тех, кто пострадал сильнее всего на пути вниз. Это основано на логическом ожидании, что восстановление наступит в какой-то момент, и когда это произойдет, эти акции будут отскакивать быстрее и дальше. Другой-покупать вещи, которые держались лучше, чем другие, исходя из предположения, что они будут продолжать превосходить, продолжает ли рынок падать или отскакивает назад.

Вполне логично, что второй подход работает лучше, когда снижение продолжается в течение некоторого времени, и это выглядит так прямо сейчас.

Даже если мы не будем падать намного дальше, сильный отскок не может прийти до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение о торговле, и это не выглядит неизбежным; нет конца торговой войне с Китаем.
Каждый день, кажется, приносит более воинственное заявление с той или иной стороны, и сегодняшнее утро не является исключением, и на прошлой неделе мы узнали, что президент рассматривает тарифы как свое оружие выбора в любом споре, будь то экономический по своей природе или нет.



( Читать дальше )

Nasdaq Composite резко упал на слухах о готовящихся антимонопольных расследованиях в отношении крупнейших высокотехнологичных компаний США.

Правительство США готовится к расследованию того, злоупотребляют ли Amazon, Apple, Facebook и Google своей огромной рыночной властью, сообщили Reuters в понедельник источники, создав то, что может быть беспрецедентным, широкомасштабным исследованием некоторых из крупнейших компаний мира.

Федеральная торговая комиссия и Министерство юстиции, которые обеспечивают соблюдение антимонопольного законодательства в Соединенных Штатах, разделили надзор над четырьмя компаниями, сообщили два источника, с Amazon и Facebook под наблюдением FTC и Apple и Google под управлением Министерства юстиции.

Технологические компании сталкиваются с негативной реакцией в Соединенных Штатах и во всем мире, вызванной опасениями среди конкурентов, законодателей и групп потребителей, что фирмы имеют слишком много власти и наносят вред пользователям и конкурентам в бизнесе.

( Читать дальше )

SP@500

ТА
закрытие месяца 2750 под уровнем 2754.66
открытие месяца 2750 под уровнем
соответственно имеем сопротивление 2754.66
ФА
Президент Трамп решил открыть еще один фронт торговой войны, на этот раз с Мексикой. 
На все ее товары, поступающие в США, 10 июня будут введены 5%-е тарифы, сообщил в пятницу Трамп в своем «Твиттере». И если Мексика не решит проблему нелегальной миграции, каждый месяц тариф будет расти на 5%. По состоянию на октябрь тарифы составят 25%. 
Экономики США и Мексики тесно связаны, и подобные меры ударят по американским потребителям. Кроме того, это заденет автомобильную промышленность с ее цепочками поставок по всей Северной Америке. Мировая автомобильная промышленность уже страдает от слабых продаж и сокращений рабочих мест. GM и Ford отметили, что в начале торгов в пятницу цены на их акции упали более чем на 3%.
Чем ответит Мексика, пока неясно. Она может ввести ответные тарифы, как в случае с Китаем. Согласно данным Argus Media в 2018 г. Мексика импортировала товары на сумму $265 млрд, в том числе нефть и нефтепродукты — на сумму $34 млрд, пластмассу — на $18 млрд. 

( Читать дальше )

NASDAQ

Неплохой Гэп
прямо под уровень бахнул.

Трамп прет как бык и ставит ультиматумы везде где можно.
Вот и до Мексики добрался
С 10 июня весь мексиканский экспорт в США будет обложен пошлинами в 5%. Если же Мексика не остановит поток нелегальных эмигрантов к середине осени, то пошлины повысятся до 25%. Продолжается подготовка американского законопроекта против «Северного потока-2». Можно с полной уверенностью говорить, что новая неделя вряд ли будет спокойней.

В минувшие выходные в Китае были опубликованы документы, которые в прессе называют «белой книгой», о ходе переговоров по торговым вопросам с США. Главная мысль публикаций состоит в том, что США являются ненадёжным партнёром по переговорам, а также своими решениями наносят вред мировой экономике. Фактически, под сомнение поставлена возможность встречи Д. Трампа и Си Цзиньпиня в Японии на саммите G20. Самое интересное, что в документе говорится об отрицании обвинений по поводу кражи интеллектуальной собственности. США, собственно говоря, также не собираются смягчать свою позицию.

( Читать дальше )

TESLA


 За первые три месяца 2019 г. Tesla потеряла $702 мл

Проблемы с доставкой авто стали причиной неудовлетворительных финрезультатов в I квартале, сообщил глава Tesla Илон Маск в письме сотрудникам.

В апреле компания сообщила об одном из самых больших квартальных убытков в своей истории. За первые три месяца 2019 г. Tesla потеряла $702 млн. Компания вернулась к убыткам, после того как получала прибыль в течение двух кварталов подряд. Выручка снизилась на 37% по сравнению с предыдущим кварталом до $4,54 млрд, а поставки автомобилей упали на 31%. Илон Маск пообещал вернуть Tesla в плюс в III квартале 2019 г.

Повторяя свое предыдущее электронное письмо от 22 мая, Маск сказал, что спрос на автомобили Tesla по-прежнему высок, несмотря на опасения Уолл-стрит о снижении интереса покупателей. Он также добавил, что компании необходимо учитывать высокие затраты на доставку автомобилей.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

мосбиржа

хорошо прокатились ( 6%)
что дальше?
Кидайте в комментах бумагу из 1-го эшелона на ваш взгляд интересную, разберем ее сообща исходя из ТА 
возможно как раз исходя из ТА эта бумага на уровне. соответственно будет от чего толкаться
мосбиржа





теги блога if04( FIBO)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн