Хайтрейдер Игорь

Читают

User-icon
7

Записи

43

Руль доллар, а чем ещё жить...

Не знаю, кого и почему, меня эта тема волнует из-за того, что я большую часть времени проводу за пределами Родины, в тех местах, иногда, где слышали о России, но о рубле ни разу и заплатить за что-нибудь рублями не представляется возможным. Я бы хотел, чтобы доллар в рублях стоил меньше, чем сей час. И на то есть причины. Индекс Биг Мака показывает, что цена доллара 21 рубль. Да я понимаю, что это шутка и прочее..., но для меня это наглядный пример покупательной способности в сравнении и мне нравится 21! Внутри нашей оборонной промышленности, если происходят расчёты в долларах, то из расчёта 1:10, мне это нравится ещё больше — это бесплатное пребывание практически в любой стране мира, однако в реальной жизни он стоит 65 рублей и за это приходится платить из своего кармана.
Ну да хватит прелюдий. Смотрю я на график цены рубль/доллар и пытаюсь увидеть, когда же произойдёт историческое восстановления силы рубля (а сам радио слушаю, а там говорят, что дескать доллару хана, Америке конец..., задумался). И вот, что я увидел. Действительно, некий концентратор напряжения есть: ценовая фигура с неизвестными последствиями, справка взята мною из полной энциклопедии графических ценовых моделей Томаса Н. Булковского. И, искренне считая, что рубль стоит неоправданно дёшево (вот например, что позволяет такой валюте, как гривна держаться не то, что наплаву, а стоить гораздо дороже рубля?) я, ведомый своими фантазиями, хотелками и суровым пониманием, вот, что увидел, о чём и делюсь с вами.

( Читать дальше )

Нефть

Никаких сомнений нет: цена на нефть идёт вверх. Добыча становится дороже, запасы истощаются, инфляция валют… Однако в последние 2 года у нас появился новый ньюсмейкер: Трамп, написал в твитере, что нефть стоит дорого и она чпок на $2.5, сказал, что США вышли на рекордные уровни добычи нефти и цена чпок ещё на $3. Так вот, теперь правда: 1 — США не добывают нефть в промышленных объёмах. Если бы это было так, то они бы не были самыми большими импортёрами нефти в мире! То, что добывается — крохи. А продавать нефть, как заявляет Трамп, какую? И если бы это было так, то тогда продавцу всегда интереснее, чтобы нефть стоила дороже! Дороже! А США покупают и хотят покупать дешевле. 2 — за всю историю США стат данные, данные по запасам нефти, инфляции и безработице (все)Нефть

— никогда не выходили правдивыми, только враньё призванное поддержать доллар в состоянии «дорогой».

Лонг по золоту

Лонг по золоту
Добрый день. это мой первый смарт лаб прогноз. Топить буду за золото. Разумеется — это не официальная оферта, поэтому без лишних подробностей. Рост цены золота, отмеченной линиями Фибоначчи (0-100), не мог продолжаться вечно (односложных, однонаправленных движений без коррекции не бывает). По окончании этого роста состоялась большая коррекция (Фибоначчи показывает, что на 50% к зелёному движению), а это значит, что появились свободные деньги, которыми трейдеры смогут заплатить за дальнейший рост, чему есть и подходящие, зелёные новости (Базель-3). Всем удачи.

теги блога Хайтрейдер Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн