Относительно обучалкиных и людей поливающих их. И граали.

Добрый день СМАРТ-ЛАБовцы!

Свой пост пишу потому, что ну уже накопилось, хочу высказаться )

Первые посты, скажу честно, были только для того, чтобы набрать немного рейтинга и иметь возможность плюсовать и минусовать. Сам ресурс читаю редко, а писать не вижу смысла, ведь наши мысли нужны только нам самим и редко находят отклики в умах других людей. Иногда проскальзывают интересные и полезные статейки в которых я собираю информацию по крупицам в сжатом формате.

Изначально хочу сказать, что никого не защищаю, никого не осуждаю, просто привожу свои мысли.

Очень много появляется негативных статей посвященных околорынку и людей, которые занимаются околорынком. В таких постах поливают грязью людей, которые занимаются обучением трейдеров, пишут, что их обучение ничего не дает кроме разочарований и боли, пишут, что никто не хочет давать реальный грааль, а отсюда делают выводы, что граалей не существует и т.п.

Люди, я не знаю про существование граалей, но знаю людей которым в руки и теннисный мяч дать нельзя, через 5 секунд в их руках он ломается, а про рабочие системы ювелирно собранные, отточенные тысячами часов работы над ними до мелочей под каждого индивидуума я вообще молчу.



( Читать дальше )

схема торгов Т+2 для шортов в период закрытия реестров

Всем привет!

Коллеги, на рынке я всегда старался работать от лонга и шортил, только в начале своего обучения трейдингу. С годами желание рисковать пропадает. Но с введением новой схемы торгов Т+2 мне стало интересно как можно продать в шорт акцию у которой предвидеться закрытие реестра и она однозначно открывается с гэпом вниз на дату Т+1. Начал читать различные статьи с описанием режима торгов Т+2, но однозначного ответа на вопрос можно ли шортить в этот период не нашел.

Прошу помочь знающих людей с этим вопросом. Можно ли теперь шортить акции у которых предстоит закрытие реестра для быстрого и 100% заработка?

Распродажи на рынке РФ. Облигации и акции по хорошей цене.

Всем привет!

Ребята, я много лет торговал на рынке и сливал депозит около 5 раз гоняясь за быстрой наживой, и забрасывал торговлю на много лет занимаясь бизнесом. В бизнесе дела шли хорошо и деньги нужно было куда то вкладывать. Т.к. зарабатывал я хорошо, вкладывал деньги в облигации… Пол года назад начал понемногу докупать акции различных компаний. Когда отравили Скрипаля, распродал весь портфель акций и оставил в каждой акции по 10000 руб, все деньги перегнал опять в облигации ПЕРЕСВЕТа 4 и купил 50 тыс. баксов.… предполагаю, что здесь начнется обсер… Но в комментариях к посту Тимофея Мартынова я писал, что облигации ОФЗ тоже брать опасно в это время. Но времена изменились и у меня вопрос — в какие облигации сейчас можно вложиться с хорошей премией и к июню-июлю какие акции можно было бы прикупить?
У кого какие мнения?

взлом аккаунтов smart-lab

Добрый день!

В связи с участившимися случаями размещения вирусных файлов в архивах участников форума smart-lab смею предположить, что база с логинами и паролями smart-lab-овцев была похищена и взломана злоумышленниками.

Прошу обратить внимание администрации на подобные случаи.

Рынок США и вопросы по фундаментальному анализу

Добрый день!

Данный топик больше предназначен Тимофею Мартынову как создателю смартлаба, но также хотелось бы понять реакцию трейдеров на сущность вопросов описанных ниже.

1. Пользуясь порталом смартлаб заметил, что многие пользователи комментируют фондовый рынок и индексы Америки. На смартлабе все посвящено рынку РФ, есть вкладка форекс и даже крипту здесь обсуждаем, НО нет раздела касающегося США.
На мой взгляд было бы не плохо сделать раздел по рынку США по аналогии с «форум акций».
Мы очень зависимы от глобальных рынков и экономик, и хотелось бы быть в курсе всего происходящего на крупных рынках, которые оказывают глобальное действие на нас.

2. Также заметил здесь много умных людей, которые анализируют фундаментальные показатели компаний, все это делается в формате форума, но нет итоговых (финальных), подытоженных данных. Можно смотреть по каждой отдельной бумаге все показатели, цены оценки бумаг я не нашел. Было бы не плохо в этой таблице увидеть компромисную (с учетом мнений форумчан и всех мультипликаторов), справедливую цену бумаги… Ну что-то в этом роде...

На мой взгляд добавление этих разделов может увеличить аудиторию нашего сообщества и благоприятно сказаться на развитии сайта, а самое главное быть полезным.

Что скажете?

теги блога Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн