Dobermann

Читают

User-icon
41

Записи

90

Как то все молчат про новость о очередном налоговом маневре

Силуанов сказал — будем брать с тех, кто в 2021 и 2022 заработал чересчур много, но не с малого бизнеса, ТЭКа (и металлургов, видимо — но это не точно). Кто эти добры самаритяне — фарма — так им еще виагру ваять — нельзя. остаются аграрники и иже с ними? Напомнило анекдот
Едут в поезде украинец и негр. Негр достает банан и начинает его есть. Украинец обращается к нему: " А что это вы кушаете? " Негр: " Банан ". Украинец :" А дайте попробовать ?" Негр делится. Через некоторое время украинец достает сало и начинает его есть. Негр: " А вы что едите? " Украинец : " Сало !«Негр: » А дайте попробовать ?" Украинец :" А шо его пробовать? Сало як сало."

Тем, кто боиться обновлять Айфон до 16 версии

Версия 16.2
Обновил, все подсанкционные банки, в т.ч. для инвестиций и для бизнеса — работают. Не бойтесь пока.

Мысли по рынку

Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я еб… й

Сбербанк - что делать с валютой?

Сбер поддержка активно призывала слить баксы, даже без наличия акций иностранных компаний — не будет с ней типа операций после 08.04.22. Я не стал. Вопрос — прям совсем-совсем с 11.04.22 юридически Сбер не даст мне возможность скинуть бакс? (Не уверен) Кто в теме?

Дорогу осилит сидящий

То ли моя массовая бомбардировка ЧС-ракетами, то ли просто усталость упоротых — ленту читать стало легче и интереснее.
Не в качестве совета — просто для смеха — в январе встал в лонг мартовского фьючерса Си почти по 80, потом, как все помнят, свозили вниз неслабо — я сидел, не шелохнулся. Выскочил в профит после признания. Подумал — хуже куда уже? — и встал в шорт июньского фьючерса Си с 83,5. До куда он доходил, все знают — сижу пока, не шелохнувшись.

Донт паник!

Сегодня общался с другом с Сыктывкара — с производством офисной и туалетной бумаги будет нормально- начинают налаживать поставки химии. В пищевом производстве тоже спада не будет. Короче- реальная экономика работает, цепочки разорванные меняются. Программеры, конечно, проблема, но молодёжь взрослеет быстро, каждому поколению последующее наступает на пятки. У меня просто совет всем, кто не считает нужным жить в чужой стране — потерпите, уйдите в сторону от основного направления, возьмите книжку из домашней библиотеки (у кого есть) — вспомните молодость. Главное — процесс запущен, его не остановить (думаю, попытка нажать на стоп-кран машинистом вызовет сопротивления кондуктора). Помните, даже Кощей в итоге почил в бозе.

Боящимся по недвиге - узбагойтесь!

Росреестр о регистрации сделок с недвижимостью для лиц из недружественных стран

 

В связи с участившимися случаями публикации недостоверной информации Росреестр информирует о порядке осуществления учетно-регистрационных действий.

 

Росреестром не предъявляются требования по наличию в договорах купли-продажи формулировки относительно иностранных лиц. Стороны самостоятельно составляют договор купли-продажи и свободны в определении его условий (за исключением существенных условий сделки, предусмотренных действующим законодательством).

 

Росреестр как орган регистрации прав при определении правомочий граждан Российской Федерации руководствуется положениями Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», согласно которому гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

Таким образом, для регистрации прав при осуществлении сделок с недвижимостью в Росреестре юридически значимым является наличие гражданства Российской Федерации

теги блога Dobermann

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн