Северсталь

Читают

User-icon
123

Записи

193

«Северсталь» наращивает объемы производства электростали к уровню до введения санкций

«Северсталь» наращивает объемы производства электростали к уровню до введения санкций

В марте 2024 года ЧерМК установил рекорд непрерывной разливки в одну серию на один промежуточный ковш на сортовой машине непрерывного литья заготовок — 179 часов. За этот период разлили 205 плавок или 25,5 тысяч тонн арматурного сортамента для строительной отрасли. 

🗣 Евгений Виноградов, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов:

«Новый рубеж особенно важен для нас в текущей рыночной ситуации, когда «Северсталь» восстанавливает объемы производства стали на уровень до введения санкционных ограничений. Таких результатов мы достигли впервые с начала работы в составе текущей технологической цепочки производства электростали. В частности, поспособствовало рекорду освоение всех технологических возможностей и вывод на необходимую производительность дуговой сталеплавильной печи № 1, в строительство которой было вложено более 3 миллиардов рублей. Отмечу, что мы успешно решили вопросы импортозамещения расходных материалов — огнеупоров и гильз кристаллизаторов сортовой машины. Это позволяет нам сохранять высокую эффективность производства и устойчивость в условиях волатильного рынка».



( Читать дальше )

Аналитический департамент БКС 8 апреля выпустил отчет с подтверждением своей топ-идеи «Лонг Северсталь»

Аналитики БКС считают, что данная инвестиционная идея принесет еще 10% до конца мая в преддверии финансовой отчетности за 1 квартал 2024 года (публикация ожидается 22 апреля) и решения совета директоров по дивидендам. В БКС также отметили, что цены на металлопродукцию в России может поддержать сезонно растущий спрос на сталь.
Аналитический департамент БКС 8 апреля выпустил отчет с подтверждением своей топ-идеи «Лонг Северсталь»

«Северсталь» поставила резервуары для хранения подсолнечного масла компании «Астон-Поволжье»

«Северсталь» поставила резервуары для хранения подсолнечного масла компании «Астон-Поволжье»

Мы успешно завершили поставку металлоконструкций для четырех стальных резервуаров объемом 4 950 кубометров. Они расположатся на маслоэкстракционном заводе по переработке семян подсолнечника в городе Бузулук Оренбургской области. Компания «Астон-Поволжье» будет хранить в них подсолнечное масло.

Детали резервуаров изготовили по партнерской схеме на «Саратовском заводе резервуарных металлоконструкций». «Северсталь» в этом проекте стала поставщиком готовых изделий.

Александр Вальц, руководитель управления «Партнерские продажи» «Северстали»:

«Применяя партнерскую схему продаж, «Северсталь» может предложить клиентам детали резервуаров различной емкости с вариативностью по характеристикам, которые могут быть использованы как в сельскохозяйственной промышленности для хранения пищевых продуктов, так и в нефтегазовой и химической для реализации крупных инфраструктурных проектов. Такая бизнес-модель выгодна всем: компании-партнёры получают загрузку своих производственных мощностей, а конечный потребитель — готовое изделие с гарантией сроков поставки и качества по всей производственной цепочке». 



( Читать дальше )

Акции «Северстали» — в топ-10 самых популярных ценных бумаг на Мосбирже в марте 2024 года.

Акции компании вновь вошли в «Народный портфель», который показывает предпочтения частных инвесторов на рынке акций.

Рейтинг включает 10 наиболее популярных ценных бумаг за последний месяц.

#СеверстальIR #СеверстальИнвестиции

«Северсталь» объявляет о покупке дистрибуционного бизнеса А ГРУПП

Александр Шевелев, генеральный директор «Северстали», прокомментировал: «Покупка и интеграция дистрибуционного бизнеса А ГРУПП соответствует нашей маркетинговой стратегии и укрепит лидерство «Северстали» на рынке РФ. Целевой совокупный объем продаж «Северсталь Дистрибуции» и А ГРУПП — 3 млн тонн в 2024 году. Достигнув его, мы войдем в тройку крупнейших игроков на этом рынке, а у нашей федеральной сбытовой сети будут склады практически по всей стране. Совместная сеть металлоцентров позволит нам предлагать лучший клиентский опыт по ассортименту продуктов и услуг, а также скорости исполнения заказов. Будет масштабирована и востребованная в регионах программа поставок металлопроката для малого и среднего бизнеса».

«Северсталь» объявляет о покупке дистрибуционного бизнеса А ГРУПП



Алексей Зайцев, генеральный директор А ГРУПП: «Сегодня Корпорация «А ГРУПП» получила гарантированную возможность устойчивого развития на многие годы, а отрасль металлоторговли — мощный стимул к динамичному улучшению всей системы поставок металла в России.

( Читать дальше )

«Северсталь» усиливает позиции на рынке производителей нефтеналивных резервуаров

«Северсталь» усиливает позиции на рынке производителей нефтеналивных резервуаров



В 2023 году «Северсталь» отгрузила более 11,5 тысяч тонн листового проката для строительства вертикальных нефтеналивных резервуаров для конечного заказчика – «Транснефти».

Мы отправляли металлопрокат на крупнейшие заводы-производители резервуаров, а в начале 2024 года с помощью партнерской схемы Северсталь» поставила «Транснефти» уже готовый продукт — два резервуара объемом 2 000 кубометров.

Для нефтеналивных резервуаров используют листовой прокат марок С255-4 и 09Г2С. «Северсталь» производит его по ГОСТ 27772-2021 и СТО 001186217-390-2016 на станах 2000 и 2800 ЧерМК. Такой прокат показывает высокую сопротивляемость при эксплуатации в агрессивных средах, что позволяет использовать его в производстве резервуаров для хранения углеводородов на нефтеперерабатывающих заводах.

Александр Вальц, руководитель управления «Партнерские продажи»:
«Накопленный опыт поставок листового проката для строительства нефтена


( Читать дальше )

«Северсталь» внедряет систему автоматического регулирования на котлоагрегатах ЧерМК

«Северсталь» внедряет систему автоматического регулирования на котлоагрегатах ЧерМК

В 2023 году мы установили такую систему на семи существующих котлоагрегатах. Она позволила стабилизировать параметры перегретого пара, увеличить выработку электроэнергии, а также снизить потребление природного газа за счет снижения амплитуды колебания давления доменного газа в коллекторе. На эту модернизацию «Северсталь» направила 125 млн рублей. В результате выбросы загрязняющих веществ сократились на 44 тонны в год.

Кроме повышения энергоэффективности, система автоматического регулирования помогает нам выполнить цели по федеральному проекту «Чистый воздух».

Евгений Виноградов, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов:

«Северсталь» завершила 17 из 26 запланированных мероприятий федерального проекта «Чистый воздух», снизив с 2018 года совокупный объем валовых выбросов ЧерМК на 45,79 тысяч тонн или 15,4%, а выбросы опасных (приоритетных) загрязняющих веществ на 6,66 тысяч тонн или 12% соответственно. Стоимость мероприятий «Чистого воздуха» составила 18,47 млрд рублей».



( Читать дальше )

Анонс ключевых событий


Анонс ключевых событий

Делимся анонсами ключевых событий в компании.

22 апреля 2024 года

🔷 Раскрытие решений Совета директоров «Северстали»

🔷 Финансовые и операционные результаты за I квартал 2024 года

#СеверстальСобытия

«Северсталь» — в топ-5 компаний по управлению отходами по версии RAEX 🍃

«Северсталь» — в топ-5 компаний по управлению отходами по версии RAEX 🍃
Аналитики рейтингового агентства RAEX изучили качество управления отходами в российских компаниях и определили десять компаний с наилучшими практиками в этой сфере. «Северсталь» заняла 2 по 4 место в рейтинге, набрав 99,8 из 100 баллов. Агентство отметило высокий уровень и сбалансированность практик в области управления отходами «Северстали».

Компании выбирали на основе итогового ESG-рейтинга за 2023 год. Основные критерии анализа — качество корпоративных политик и программ в области управления отходами, оценка валовых и удельных показателей образования отходов, а также доля их повторного использования. Также аналитики учитывали то, как компания обращается с отходами и верифицирует профильные данные.

Подробнее — на нашем сайте 

«Северсталь» останавливает на капитальный ремонт первого разряда крупнейшую доменную печь ЧерМК

«Северсталь» останавливает на капитальный ремонт первого разряда крупнейшую доменную печь ЧерМК

«Сегодня на ЧерМК состоялось ответственное мероприятие — мы приступили к остановочному периоду капитального ремонта первого разряда доменной печи № 5, нашей «Северянки». Это крупнейший агрегат по производству чугуна в российской металлургии, который производит 35% чугуна ЧерМК. И в этом случае остановка агрегата не менее важна, чем его запуск.

Во-первых, нужно максимально тщательно просчитать технические задачи, чтобы реализовать их в кратчайшие сроки. А объем достаточно велик, ведь мы полностью заменяем огнеупорную футеровку печи и элементы системы охлаждения, верхний купол и колошниковую защиту, обновляем объекты энергетики и системы аспирации.

Во-вторых, нужно не допустить снижения объемов производства, чтобы ремонт не повлиял на отгрузку продукции клиентам. И здесь мы подготовились: ранее перешли на минимальный расход чугуна при производстве стали, а также сформировали запас слябов и сортовой заготовки.



( Читать дальше )

теги блога Северсталь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн