Ошибка Подключения

Читают

User-icon
25

Записи

25

Никому ненужный Bitcoin собрался пробивать исторический максимум!

Bitcoin опять $69000! 
Признаюсь, я и сам довольно скептичен к крипторынку. Но рост с начала года не может не впечатлять.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

10 лет на рынке. Молодому поколению посвящается.

Преамбула.

 Для тех, кто думает, что трейдинг и инвестиции, это легкий путь. Когда в 2011 году я открыл первый счет у брокера, мой эмоциональный подъем сложно было переоценить. Было ощущение свободы и ожидания глобального успеха, который почему-то должен непременно состояться. Как в песне — "… нависает удача гроздьями" И как вы думаете, что из всего этого получилось?

10 лет на рынке. Молодому поколению посвящается. 

Привет, друзья! Примерно в это время 10 лет назад, дату не помню, к сожалению, посетила меня свежая мысль — рубить бабло на рынке. Вроде дела шли неплохо, зарплата удовлетворяла, было на что потратить время и силы, но денег всегда мало.

 
Шаг 1-й. 

Ну что же… я очень умный, самодостаточный, амбициозный и вмеру азартный. Давайка я заведу себе счёт на форекс. Здесь все такое крутое: терминал, свечки, советники, ishimoku, parabolic, памм-счета, коучи. Все блестит и мигает. Это не какое-то казино, здесь банки торгуют валютой по всему миру. И я сегодня стану частью мировой финансовой элиты.



( Читать дальше )

Долги растут. Банки бессовестно и опасно раздают бабло.

Привет всем!
Инвесторам, спекулянтам и стремящимся. )))

Пишу редко, в основном не по теме, но впечатлило.

Живу в Питере. В конце прошлой недели получил одобрения от двух банков на ипотеку в новостройке. Сбер и Россельхоз под 5% и 4.7% соответственно. В принципе ничего особенного, но… Я уже имею ипотеку в Втб, также есть пару долгов в других банках, суммарно около 700т.р. Одобрили мне 7.9 лямов Сбер и 8.2 РСХ банк. В четверг была сделка. И 6.5 млн в Сбере я все-таки взял. Квартира подвернулась неожиданно через знакомого у застройщика на 15% ниже рынка, какой-то дольщик соскочил или что-то ещё там. Дальше интереснее, у меня уже пару недель в лк втб висело предложение 4.6 лямов под 9.2 на 7 лет с конской страховкой. Сейчас есть предложение по одной теме, частный бизнес типа. Долго думал, решил вписаться, но нужен 1 млн, причём наликом. На рынке бабки есть кое-какие, но закрывать позы и выводить жалко, да и не по феншую как-то. Короче, в пятницу сижу, смотрю опять на эту кнопку в ВТБ, зашёл, подвигал ползунок, уменьшил с 4.6 до 1.4млн, нажал «Получить». Дальше думаю, наверное в понедельник позвонят, будут мозги парить — типа, процент, другой, сумма меньше, бла-бла, приезжайте в офис и т.д. Хренас два! Примерно через 10 мин на счёт поступили бабки. И это, внимание, в 23:40 где-то, просто сидя в кресле за футболом после трудной недели! Я, честно говоря, о… ел!  Не удивлюсь, что и во втором банке я сейчас смогу ипотеку замутить, и будет у меня уже 3 ипотеки, и 2 с лишним ляма потребкредита. Все это одобрено без всяких подтверждений доходов, справок НДФЛ и т.д. написал — доход ох… тельный и все. И на минутку, у меня семья, жена в декрете и четверо детей!

( Читать дальше )

"Финам". Что случилось?!

Приветствую всех. Кто-нибудь знает, что с Финамом? Уже долгое время недоступен личный кабинет! Телефоны не работают, ни московские ни питерские. Такого не помню ни разу за без малого 10 лет работы! Именно сегодня понадобилась некоторая сумма для вывода с брокерского счета и на вот тебе. Quck и терминал на мобильном пока в порядке.

О том, как кончатся современные государства и мир.

Решил тут на досуге немного окультуриться, и занять себя чтением. Не только бесконечных постов в интернете, новостей разной степени оболванивания и публикаций уважаемого сообщества Smart-Lab. Захотелось какой-то пищи для ума и сердца. Ну и выбор мой, совершенно случайно, выпал на уважаемого Федора Михайловича Достоевского. Меня впечатлил взгляд одного из героев произведения, человека того времени, а собственно самого Достоевского, на макроэкономическую перспективу мирового масштаба. Особенно если учесть, что события книги происходят около середины 19 века. А сам роман, Достоевским был окончен в 1875 году.
Не смог удержаться и не поделиться с Вами небольшим отрывком.

--------

О том, как кончатся современные государства и мир и чем вновь обновится социальный мир, он ужасно долго отмалчивался, но наконец я таки вымучил из него однажды несколько слов:

— Я думаю, что всё это произойдет как-нибудь чрезвычайно ординарно, — проговорил он раз. — Просто-напросто все государства, несмотря на все балансы в бюджетах и на «отсутствие дефицитов», запутаются окончательно и все до единого пожелают не заплатить, чтоб всем до единого обновиться во всеобщем банкрутстве. Между тем весь консервативный элемент всего мира сему воспротивится, ибо он-то и будет акционером и кредитором, и банкрутства допустить не захочет. Тогда, разумеется, начнется, так сказать, всеобщее окисление; прибудет много жида, и начнется жидовское царство; а засим все те, которые никогда не имели акций, да и вообще ничего не имели, то есть все нищие, естественно не захотят участвовать в окислении… Начнется борьба, и, после семидесяти семи поражений, нищие уничтожат акционеров, отберут у них акции и сядут на их место, акционерами же разумеется. Может, и скажут что-нибудь новое, а может, и нет. Вернее, что тоже обанкрутятся. Далее, друг мой, ничего не умею предугадать в судьбах, которые изменят лик мира сего. Впрочем, посмотри в Апокалипсисе...



( Читать дальше )

Налоги и бухучет для юрлиц на бирже.

Вопрос уважаемому сообществу. Может кому-то, кроме меня, тоже пригодится. Господа, может кто-нибудь поделиться информацией на доступном языке, как правильно вести учет сделок на срочном и фондовом рынке для юрлиц. Я понимаю, что на пальцах это не объяснишь и нужно обладать хотя бы средними знаниями бухучета, но к сожалению это не про меня. Брокеры Финам и Сбер мягко отшили с этим вопросом, обясняя это тем, что не являются налоговыми агентами для юрлиц. Хотел получить платную консультацию, но отказали, в связи с отсутствием специалистов, что было для меня некоторым удивлением. В интернет, к сожалению, крайне мало информации по этой специфической теме, 2 дня поисков кроме скудных сухих выдержек из налогового кодекса, ничего не дали. Уверен, некоторые из посетителей Smart-Lab должны быть близки к этой теме. С ценными бумагами более менее понятно, если рассматривать их как товар. С доходом на дивиденды и купоны, тоже вроде смутное понимание есть. Но что касается срочного рынка, ясности никакой. Сами по себе срочные контракты, товаром как таковым, не являются, по этому не ясно, можно ли их учитывать как доход при продаже или как расход при покупке. Можно предположить что вариационную маржу допустимо учитывать как доход-расход. И еще более непонятно как учитывть обороты на срочном рынке. Юрлицо у меня на УСН (без НДС), если я завел скажем 1млн. руб брокеру, то на этот 1млн, могу за год оборот на 200млн накрутить и таким образом слететь с упрощенки, а на выходе может быть убыток или прибыль 200 -300т.р. Если есть какя-то информация по этому вопросу, буду очень Вам признателен. Может кто-то поделится опытом. Может посоветуете какой-то ресурс в Интернет на эту тему? Или вдруг можно получить подробную консультацию по этой теме на коммерческой основе в Спб. 

АУ! ПРОФИ, ВЫ ГДЕ?!

Вот, с утра пялюсь в блоги на СЛ, куча информации, чего только нет. Но блин, хоть бы кто написал про какие-то там переговоры в Вене! Тишина, а движуха круче чем на ФРС. Тут вобще есть профессионалы?

А не пора ли вшортить Сбер?

Как считаете? Квартальная отчетность вышла, новые хаи переписали, мишек порвали (со мной вместе)! Может пора?

ОПЕК & Данные мин. энерго США

Встреча участников ОПЕК провалилась, но нефть растет! Ну что за маразм?! Пиндосы нарисовали новые циферки и опять мочат медведей по нефти. Круто  все устроено у нас на шарике.

теги блога Ошибка Подключения

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн