badtrader

Читают

User-icon
53

Записи

27

Идём на 1705 по S&P

Когда все аналитики запели про снижение, попробую понять к чему бы это.
Идём на 1705 по S&PКлассика, всё очевидно. Недельный график говорит за среднесрочный спуск пониже, это как минимум район 1595п, а при хорошем негативном фундаменте, все 1540п, что будет означать, прим. 10%-ю коррекцию от максимумов. Казалось бы, снижение в самом начале, продай и жди. Однако, не всё так однозначно.
Идём на 1705 по S&PНа дневном таймфрейме, мы видим типичный ложный пробой уровня 1640п. Обратите внимание, что попытки пробития предпринимались не без объёмов! 

( Читать дальше )

~1574 пункта по S&P - это локальный хай или долгосрочный?

~1574 пункта по S&P - это локальный хай или долгосрочный?

ясное дело обновят в течении недели
ну может не так быстро, но в течении месяца обновят
понятное дело, что до лета обновят
если и обновят, то только летом
если и обновят, то только осенью
нет, это локальный хай и до лета им останется
нет, это локальный хай и до осени им останется
мы наблюдаем хай 2013 года
мы наблюдаем хай 2013 и 2014 года
это всё мелочи, лишь бы не угнетали слепую собаку
Всего проголосовало: 35

Обращение основателя Википедии Джимми Уэйлса

Обращение основателя Википедии Джимми Уэйлса
Когда десять лет назад я начинал рассказывать людям о Википедии, на меня смотрели с усмешкой. 

Скажем, те, кто разбирается в бизнесе, скептически относились к идее, что добровольцы со всего мира смогут объединиться, чтобы создать выдающееся собрание человеческого знания исключительно ради передачи его другим людям.

Без рекламы. Без выгоды. Без программы действий.

Сейчас, спустя десятилетие после основания Википедии, ею пользуются более 380 миллионов человек в месяц — почти треть всех людей, подключённых к Интернету.

Это пятый по популярности сайт в мире. Другие четыре разработаны и содержатся при помощи многомиллиардных инвестиций, огромных штатов корпораций и неустанного маркетинга.
Однако Википедия не похожа на коммерческие сайты. Она — детище сообщества, каждый участник которого добровольно вносит в неё свой вклад. Вы — часть нашего сообщества. И я обращаюсь к Вам сегодня с просьбой защитить и поддержать Википедию.

Все вместе мы сможем сохранить её бесплатной и свободной от рекламы. Мы сможем сохранить её открытость, а Вы сможете использовать информацию из Википедии любым удобным для Вас способом. Мы сможем сохранить её рост, распространяя знания по всему миру и приглашая к участию каждого.

Раз в году мы обращаемся к Вам и всем другим пользователям Википедии с просьбой поддержать наше общее дело скромным пожертвованием.


( Читать дальше )

Началась ли долгожданная коррекция в S&P ?

Началась ли долгожданная коррекция в S&P ?

Да, конечно, это начало коррекции
Нет, это откат, не более, коррекция будет позже
Неважно, главное чтоб не обижали слепую собаку!
Всего проголосовало: 60

Сколько по-вашему должен стоить аккаунт на смарт-лаб в год?

Сколько по-вашему должен стоить аккаунт на смарт-лаб в год?

не более 120р
не более 1200р
не более 12000р
это надо решить голосованием
только бесплатно, иначе мне неинтересно участие
буду платить, только при прозрачной схеме расходов на развитие
мне всё-равно, лишь бы деньги пошли на помощь слепой собаке!!!
Всего проголосовало: 82
Есть мнение, что эта мера поможет качественно изменить контент, повысит ответственность аудитории, т.к. забаненые пользователи, будут терять деньги пока не кончится период наказания. А что сейчас? Намусорил - забанили - новый аккаунт - намусорил - забанили - ну вы поняли

Ваше мнение о рекламной политике на sMart-lab?

Ваше мнение о рекламной политике на sMart-lab?

Мне нет разницы, что и как рекламируется на сайте
Мне нравится рекламная политика администрации сайта
Мне не нравится рекламная политика администрации сайта
Мне всё-равно, лишь бы не обижали слепую собаку
Всего проголосовало: 30

Последний кусок хлеба доедаешь?

 
Зачем, кричать на каждом углу, что это мы, все вместе, сделали лучший в рунете трейдерский ресурс, если эта реклама никому из этих людей ненужна? Для многих вновь пришедших, даже опасна.
Последний кусок хлеба доедаешь?
Мне приятно, когда на смарте, висит банер топ-брокера, биржи или даже ЛЧИ. На мой взгляд, чем крупнее и серьёзнее рекламодатель, тем выше статус самого сайта или иного СМИ. Мне совершенно до лампочки, если слева, на главной, ссылки на нормальный, в моём понимании, околорынок(платные терминалы, объёмщики, иные программеры со своими стаканами и выводами данных в эксель).Даже пофигу на рекламу ДУ, если перфоманс управляющего в открытых источниках. 
Понятно, что хозяин — барин, но когда идёт реклама откровенной «кухни», ничем особо не отличающаяся от продукта Мавроди, да ещё и над комментариями в самих блогах, я печалюсь. 
Опрос о рекламной политике на сайте — smart-lab.ru/blog/offtop/89861.php

Что остаётся начинающим трейдерам при текущем раскладе?

Что остаётся начинающим трейдерам при текущем раскладе?
 
smart-lab.ru/blog/87930.php 
Выборка очень малочисленна, но она только подтверждает правило и некоторые прогнозы на будущее. 
В целом, сейчас такой расклад и есть. Юрики в шорте с конца октября, который набран преимущественно в диапазоне 150-145. Раньше 130, никто крыться не думает, т.к. стопы уже подтянули за 140-142. А физики, увидев более менее значимое снижение, уже готовы взять на все плечи. В этом смысле хочется заметить, что работать по тренду от продаж, усредняясь на прибыль, в разы сложнее, чем систематически набирать контртрендовые лонги и выходить по стопам(а то и удерживать позиции, усредняясь на убыток.) Это работа против своей психологии, в этих состояниях, человеку крайне некомфортно, учитывая размеры ден.средств.
Как должен торговать начинающий, когда не работает тех.анализ, когда статистика подгоняется под политические заявления, когда об интервенциях ЦБ известно заранее определённым группам, когда уровень ликвидности позволяет банку средней руки разгонять стоимость актива в любую сторону на 3-5% за сессию, когда на внебирже проходят непонятные транзакции, когда из телевизора в уши льётся сплошная «аналитика»?  В моменте, нет ничего, что могло бы указать хотя-бы на предполагаемый вектор движения рынка, указать хотя-бы косвенно.
Остаётся только молчать и слушать, молчать и слушать...
 
 

 
 
 

теги блога badtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн